Гость
Статьи
Постоянное вздутие …

Постоянное вздутие живота, неприятный запах изо рта

Всем привет.мучают такие проблемы:1) Вздутие живота после еды (практически любой)2) потеря веса, несмотря на большое количество принимаемой еды3) сыпь на коже, не сильная, но есть. Полностью не проходит, высыпает с переодичностью..(в течение 10 лет)4) неприятный запах изо рта, налет на языке5) плохой сон, отрыжка, урчание..после нескольких лет разного рода лечения, бестолкового (хождение по врачам)пришел к выводу что все эти симптомы напрямую связаны с кишечником, его усваиваемостью разного рода веществ и тд.делал промывку всего кишечника соленой водой.анализ на дисбактериоз сдавать не стал, по причине его не точности. но делал его платно год назад, проблемы были теже, но по анализу было все в норме.кто чем может помочь. подсказать, буду признателен.

Помидор
43 ответа
Последний — Перейти
Эрика
#1

голодание попробуй. Мне даже сам врач рекомендовал (от 3-5 дней, не больше), пить чистую фильтрованную воду.

Сдать анализ на Вич, чтобы исключить его.

Гость
#2

исключить мясо из рациона

Пчела
#3

Может, глисты?

Гость
#4
Эрика

голодание попробуй. Мне даже сам врач рекомендовал (от 3-5 дней, не больше), пить чистую фильтрованную воду.

Сдать анализ на Вич, чтобы исключить его.

Может ещё после каждого чиха на вич сдавать? Бывают же люди))) У автора дисбактериоз скорее всего.

#5

исключить мясо

прогнать глистов

сделать колоноскопию

#6

Почему не делали колоноскопию? Ее же сразу практически назначают после зонда и анализов.

Выводы можно делать сколько угодно, но без диагностики это бесполезно.

Помидор
#7
Ежова

Почему не делали колоноскопию? Ее же сразу практически назначают после зонда и анализов.



Выводы можно делать сколько угодно, но без диагностики это бесполезно.

Про колоноскопию ничего не слышал, врачи не предлагали.

гастроскопию только, которую я делал уже 3 раза, заколебала она уже.

Посмотрел что такое колоноскопия, думаю что мне врятли кто ее назначит с моими симптомами, я сомневаюсь что этой камерой они определять какие у меня бактерии и в каком количесте. там смотрят раздражения и опухоли наверное. придется выяснять идти походу, надоели врачи.

а что за ЗОНД? для чего он?

#8

А что вы кушаете? Попробуйте правильное питание и проверьтесь на глистов.

#9

Помидор, ну не только же бактерии влияют на переваривание пищи. Если у вас язвы идут, то данный участок кишечника будет плохо работать, соотвественно все симптомы могут быть. Тем более потеря веса это очень плохой симптом (хотя не исключено что нервное)

ЗОНД это и есть гастроскопия.

Вздутие, урачние, плохой запах это уже достаточное показание к колоноскопии.

P.S. плохой сон если на ночь едите? Ради эксперимента попробуйте не есть за 3 часа до сна, лучше будет? Если лучше, значит вы просто стареете))

Помидор
#10
Алиса_

А что вы кушаете? Попробуйте правильное питание и проверьтесь на глистов.

раньше ел все подряд, но не слишком вредную еду.

чипсы..кола и прочее почти не употреблял

сейчас 3 неделя диеты на кашах и овощах, без мяса...результата нет.

на глистов проверялся, пил таблетку профилактическую

Помидор
#11
Ежова

Помидор, ну не только же бактерии влияют на переваривание пищи. Если у вас язвы идут, то данный участок кишечника будет плохо работать, соотвественно все симптомы могут быть. Тем более потеря веса это очень плохой симптом (хотя не исключено что нервное)



ЗОНД это и есть гастроскопия.



Вздутие, урачние, плохой запах это уже достаточное показание к колоноскопии.



P.S. плохой сон если на ночь едите? Ради эксперимента попробуйте не есть за 3 часа до сна, лучше будет? Если лучше, значит вы просто стареете))

язвы?....хм.

с детства меня мучали запоры постоянные, прошло годам к 12-15, наверное это как то повлияло, но пока не понятно как.

а про сон: если я поем то наоборот в сон клонит, а если буду голодный спать ложится то не усну.

Помидор
#12

А есть здесь люди, которые вылечили запах изо рта, который был связан именно с дисбактериозом кишечника?

Жюли!
#13
Гость

исключить мясо из рациона

+ 100000000

Гость
#14

Печень почистите. Попейте курсом лактофильтрум. и овесол.

И посидите на диете- Каши на воде по утрам. Исключите мясное, и мучное.

Гость
#15

Проверьтесь на лямблиоз (сдавать ТОЛЬКО кал и обязательно свежий, т.е. еще теплый). Попробуйте исключить ВСЕ молочные продукты, если помогло, то у вас лактазная недостаточность. Если ни то, ни другое, то у вас колит/энтероколит или дисбактериоз.

Наталья Михайловна
#16

У вас наверняка есть лишний вес.

Голодание вам поможет.

Не более 6 дней на воде.

Организм отдохнёт от пищеварения и восстановится.

Дыхание станет свежим.

Гость
#17

потеря веса, несмотря на большое количество принимаемой еды

это не хорошо

Помидор
#18
Наталья Михайловна

У вас наверняка есть лишний вес.

Голодание вам поможет.

Не более 6 дней на воде.

Организм отдохнёт от пищеварения и восстановится.

Дыхание станет свежим.

у меня абсолютно нет лишнего веса.

голодание проблемы не решит. буду делать наверно колоноскопию.

Мясо я не ел недели 2, может больше. разницы не заметил никакой.

перед этим делал очищение кишечника соленой водой (4-5 литров) выпивая стаканами, и прогоняя ее по всему кишечнику.

Помидор
#19

А есть здесь люди, которые вылечили запах изо рта, который был связан именно с дисбактериозом кишечника?

Наблюдаю странную вещь, после употребления алкоголя (пиво) на утро просыпаюсь с минимальным запахом изо рта. как это связано непойму, может у кого было такое?

Помидор
#20

А есть здесь люди, которые вылечили запах изо рта, который был связан именно с дисбактериозом кишечника?

Наблюдаю странную вещь, после употребления алкоголя (пиво) на утро просыпаюсь с минимальным запахом изо рта. как это связано непойму, может у кого было такое?

Лина
#21

Прекрасно помогает при проблеме с кишечником иберогаст, да и вообщем для ЖКТ очень хорошо - он на травах и безвредный .Еще коленно-локтевое положение по 15 мин за 15-30 мин до еды - вообще прелесть.

Гость
#22

Сдать кровь на спид.

Гость
#23
Помидор

А есть здесь люди, которые вылечили запах изо рта, который был связан именно с дисбактериозом кишечника? Наблюдаю странную вещь, после употребления алкоголя (пиво) на утро просыпаюсь с минимальным запахом изо рта. как это связано непойму, может у кого было такое?

алкоголь дезинфицирует последствия СИБР

Лера
#24

Добрый день, такая же проблема как и у вас на протяжении трёх лет!!!! Уже очень достало всё... несмотря на мои 23 года. Очень мешает личной жизни да и в карьере тоже))) Если что то новое для себя узнали дайте знать пожалуйста)

aleks
#25

были практически аналогичные проблемы за исключением сыпи наверное, но зато проблемы периодически со стулом - понос + иногда болел живот...такие же безрезультатные хождения по врачам и т.д. Попробовал голодание помогло ну по крайней мере сейчас нет ничего из того что было .... неприятного запаха изо рта нет уже на протяжении 5 недель(исчез примерно на 5 ый день голодания), ЖКТ работает как часы никаких урчаний, болей в животе или там поносов все идеально пока что ....буду смотреть дальше, но пока что мне очень нравится мое общее состояние...Появилось много энергии,постоянно хочется что то делать... в общем чувствую себя превосходно)) Голодал 21 день на воде и 14 дней на соках. P..S Очень важно голодать правильно и хорошо изучить и ознакомиться с вопросом что бы себе не навредить!

Маринка
#26

Привет, попробуйте попить полисорб, пусть очистит ваш организм от шлаков и токсинов, всё что с вами происходит - может быть причиной неправильного питания.

Гость
#27

Проверьте сахар крови (на диабет)

#30

На паразитов очень похоже. Сдайте кровь на паразитов. У меня было такое. Обратитесь к хорошему гастроэнтерологу.

#31

На паразитов очень похоже. Сдайте кровь на паразитов. У меня было такое. Обратитесь к хорошему гастроэнтерологу.

Таша
#32
Nastya841

На паразитов очень похоже. Сдайте кровь на паразитов. У меня было такое. Обратитесь к хорошему гастроэнтерологу.

Хорошего надо ещё поискать( у меня симптомы похожие, не знаю куда обратиться. В обычной поликлинике не помогают.

#33
Таша

Хорошего надо ещё поискать( у меня симптомы похожие, не знаю куда обратиться. В обычной поликлинике не помогают.

Могу порекомендовать частную ТН-Клинику, там очень хороший гастроэнтеролог, она еще и иммунолог Шаршнева Оксана Владимировна. Она очень хорошо с ними расправляется.

Сергей.
#34

Запах из зорта, кушать не хочу и не тянет, вздутие живота и запор, что это может быть и что делать.

Алекс
#34

Здравствуйте, такая же проблема как у вас,тоже лет 10 наверное

Алекс
#34

Решили ли вы проблему?

Юлия
#34
Помидор

А есть здесь люди, которые вылечили запах изо рта, который был связан именно с дисбактериозом кишечника?


Наблюдаю странную вещь, после употребления алкоголя (пиво) на утро просыпаюсь с минимальным запахом изо рта. как это связано непойму, может у кого было такое?

Как у Вас дела? Вы вылечились? Абсолютно те же симптомы, безрезультатно лечусь 5 месяцев. Что у Вас в итоге было и что помогло?!

Алиса
#36

Точно такие же симптомы .... только вместо сыпи - акне...(((( И тоже , если вдруг случилось выпить коньяк то на утро запаха нет....
Люди, кто - нибудь решил проблему???(((( по врачам бестолку ходить...(((( ходила ходила время и кучу денег потратила , толку ноль.бесплатным не До, платные только деньги сосут( без остановки(((((

Гость
#37
Эрика

голодание попробуй. Мне даже сам врач рекомендовал (от 3-5 дней, не больше), пить чистую фильтрованную воду.

Сдать анализ на Вич, чтобы исключить его.

Чё бле при чём тут ВИЧ? Какая связь то. Тут максимум дисбактериоз. Развелось диванных специалистов. А врачу тут есть на этом форуме или только слухи да байки... Ппц

Гость
#38
Алиса

Точно такие же симптомы .... только вместо сыпи - акне...(((( И тоже , если вдруг случилось выпить коньяк то на утро запаха нет....
Люди, кто - нибудь решил проблему???(((( по врачам бестолку ходить...(((( ходила ходила время и кучу денег потратила , толку ноль.бесплатным не До, платные только деньги сосут( без остановки(((((

скорее всего это проюлемы поджелудочной железы

Гость
#41

У вас хеликобатер.
Сдайте анализ крови на хеликобатер

Гость
#42

Биопсию сделайте кишечника
Все покажет сразу

Гость
#43

господи какие тут мракобесия пишут, гастроэнтерологи были бы в шоке от советов некоторых людей)
причин вздутия живота очень много, для того чтобы исключить страшные диагнозы изначально нужно сделать колоноскопию, если там ничего не нашли. тест на сибр, антитела на целиакию, узи брюшной полости(проблемы в желчном могут вызывать вздутия, ), если автор женщина, то нужна дополнительно консультация гинеколога+узи, и уже потом делать выводы

Гость
#44

вздутия живота, потеря веса, прочие проблемы с кишечником+высыпания на коже, могут указывать на целиакию(непереносимость глютена), причем можно всю жизнь есть хлеб, макароны и только к 30 годам организм резко даст о себе знать, сдайте общий иммуноглабулин и антитела к тканевой трансглутаминазе, некоторые врачи в государственных поликлиниках даже не догадываются проверить пациента на этот диагноз

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#45
Помидор

у меня абсолютно нет лишнего веса.

голодание проблемы не решит. буду делать наверно колоноскопию.



Мясо я не ел недели 2, может больше. разницы не заметил никакой.

перед этим делал очищение кишечника соленой водой (4-5 литров) выпивая стаканами, и прогоняя ее по всему кишечнику.

Проверьтесь на наличие хеликобактерной инфекции( сдайте анализ кала),сделайте ФГС, возможно проблемы с желудком.

Предыдущая тема