Гость
Статьи
ГЭРБ. Вы смогли как то …

ГЭРБ. Вы смогли как то понизить эти симптомы?

Я вас умоляю подскажите пожалуйста вы смогли как то понизить эти симптомы? Я около года мучаюсь с этим. Прошла все обследования, кт брюшной полости, анализы, узи желудка, желчный, все абсолютно в норме. Гастроскопию не смогла сделать, пыталась раза 4, но они только засовывают и я задыхаюсь
У меня вздутие абсолютно каждый день, не сильное но есть всегда, отрыжка после каждого приема и без, тошнота бывает что каждый день но она странная, вроде тошнит а вроде нет, не понятно вообще, но иногда аж в горле стоит. Раза 3 в месяц бывает может желудок ноющими болями отдавать, но проходит через пол часа само. Бурчание когда лежу на спине. Неприятный запах изо рта. Ощущение как еда поднимается к горлу будто. Я не могу уже просто с таким состоянием. Пила кучу таблеток, вроде было легче намного, не чувствовала даже этого заброса, потом прекратила и началось снова. Но я боюсь пить постоянно таблетки это же вредно наверное. Мне хорошо эзолонг помогает убирать и тошноту и заброс но его же нельзя пить постоянно. Мне всего 20 лет, я просто боюсь что сдохну уже от этого всего

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Эта тема была уже раз 20. Идите и делайте гастроскопию во сне. Потом вам назначат правильное лечение.

Гость
#2

Безлактозная и безглютеновая диета. исключить жирное, жареное, маринованное, острое. Не есть в ресторанах и кафе. Готовить самой. Стараться не нервничать. ри приступах Гевискон. поднять изголовье кровати. Мне 42, с этой болячкой лет 20. Если совсем плохо, принимаю Ультоп или Нексиум курсами. Делали ФГДС и биопсию, ничего кроме ГЭРБ не нашли.

Гость
#3

Гастроскопию под седакцией не судьба сделать? Сейчас даже в поликлиниках далеко не бесплатно. Пропейте пока что Ультоп, Нольпазу. Подменяете питание, исключить жареное, сахар, мучное. Готовить на пару, тушить.

Гость
#4
Гость

Гастроскопию под седакцией не судьба сделать? Сейчас даже в поликлиниках далеко не бесплатно. Пропейте пока что Ультоп, Нольпазу. Подменяете питание, исключить жареное, сахар, мучное. Готовить на пару, тушить.

Делают бесплатно имелось ввиду даже в поликлиниках сейчас пол наркозом

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лика
#5

Я вам посоветую сделать гастроскопию во сне и найти хорошего гастроэнтеролога. Попейте пока что антациды (Алмагель, Маалокс, Гевискон)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: