Гость
Статьи
Укусил комар! …

Укусил комар! Образовалась круглая шишка красная размером с 5р и БОЛИТ и чешеться!!!

Незнаю что делать, помогите плииииз!!!! (шишка темно-красная твердая и очен чешеться а чесать больно уже!!!) Это аллергия или он (комар) был чем-то заражен??? раньше кусали но не опухало!

мира
22 ответа
Последний — Перейти
Уставшая от глупости
#1

Фенистил гель вам в помощь.

Панночка
#2

было такое в прошлом году, до этого лет десять не кусали, а тут нужно было на день оказаться на природе((( я лечила так: крем целестодерм с гарамицином ( в качестве противовоспалительного )на укус + телфаст ( антигистаминное) внутрь.

Cilena
#3

По-моему, аллергическая реакция, выпейте что-нибудь от аллергии или мази соответствующие. Комар не был заражен, мы ж не в Африке)).

гость
#4

Много лет пользуемся средством после укусов AKUT фирмы AUTAN. Маленький такой спрей. Сразу снимает зуд. А укус, наверно, пришелся в сосудик - вот и шишка.

Гpиб
#5

Комар занес гельминта. Он переползет скоро в кишечник.

Теперь вам на ветку "Глист длинный"

Гость
#6

мне детский крем помогает за 24 р.

Автор
#7

Автор, пропейте лучше сорбент типа полифепана или энтеросгеля пару недель, видимо у вас сейчас в организме много аллергенов, вот он и реагирует. А от того, что вы намажетесь кремом или антигистаминное выпьете, внутри у вас ничего не изменится, так и будете аллергически настроены.

Гость
#8

Может комариха туда яйца отложила. Не знаю, правда, как.

Лика
#9

У меня такое было в прошлом году, распухла щиколотка аж и больно было ходить. Мне сделали в поликлинике укол антигистамина и сказали мазать фенистилом. Думаю, то же самое и без поликлиники можно, только не укол. Примите таблетку от аллергии.

Гость
#10

В полнолуние ты станешь комаром.

Гость
#11

Прошлым летом то же самое было. От комариного укуса рука очень сильно распухла, никогда раньше такого не было. Антигистаминные мне не помогли. Так само собой постепенно всё прошло.

Гость
#12

человек-комар.

Ирина
#13

Не переживайте,ждите и следите,что с Вами происходит,температура поднялась-плохо!Обычный укус не соответствует Вашим описаниям.У моей знакомой комар отложил под кожу яйца!Исход плачевный!

Берегите себя и обратитесь к врачу!

Возможно нечего плохого и нет.Меня лично бесит,когда люди советуют идти к врачу!Но врач,действительно лучше знает,что и как!

Мира
#14
Гость

В полнолуние ты станешь комаром.

=)))))))))))))))))))

Всем пасибо за советы, я уже лучше, надеюсь что он (Комар) не занес туда глист......иначе я здохну!!!!!!!

Мира
#15

блииииин ...а если отложил?!!!!!!!!!!!! ОО

Ёжа
#16

Это вас мошка цапнула, гнус злой! Скорее всего. Эти твари не кровь сосут. а отгрызают кусочки кожи. Ну вот и раздуло. А вы уверены, что не оса? Можете антигистаминные выпить и намазать чем-н. от укусом или просто бальзамом Звездочка.

Гость
#17
Мира

блииииин ...а если отложил?!!!!!!!!!!!! ОО

Ну купишь средство от глистов! Делов-то. Из-за этого ещё переживать...

Гость
#18
Ирина

Не переживайте,ждите и следите,что с Вами происходит,температура поднялась-плохо!Обычный укус не соответствует Вашим описаниям.У моей знакомой комар отложил под кожу яйца!Исход плачевный! Берегите себя и обратитесь к врачу! Возможно нечего плохого и нет.Меня лично бесит,когда люди советуют идти к врачу!Но врач,действительно лучше знает,что и как!

что стало с подругой, как долго длились симптомы

З.Ы. Гриб, темы здоровья - не повод для стёба одумайся.

birk
#19

Советую при укусах насекомых мазать фенистилом и никакого зуда не будет. Вы не волнуйтесь, у меня такое было. Наверно просто сильная аллергическая реакция на укус, иногда бывает.

lina
#20

Для собственного успокоения можно сходить ко врачу. Ну а вообще не волнуйтесь пройдет и при укусах мажте сразу фенистилом, его даже грудничкам можно!

Влад
#21
Мира

=)))))))))))))))))))
Всем пасибо за советы, я уже лучше, надеюсь что он (Комар) не занес туда глист......иначе я здохну!!!!!!!

Комары только самки, самцов не бывает разве что маляринные. И живут они 1 день

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катя
#23

Кстати в России довольно часто встречается дирофиляриоз из-за укуса комаров.Так что это может быть паразит.

Форум: Здоровье
Всего: 192 043 темы
Новые темы за сутки: 49 тем
Популярные темы за сутки: 82 800 тем