Гость
Статьи
Народ! Подскажите, …

Народ! Подскажите, плиз., надо ли давать передышку кондицинеру?

Я сейчас работаю дома. Последние дни кондицинер работает чуть ли не круглые сутки. Раньше на ночь отключала. Сейчас уже ночью нечем дышать, плюс у меня в доме живность. которая страдает. Вопрос дурацкий, но все же - надо ли давать отдых сплиту? Не выйдет ли система раньше времени из строя при такой нагрузке? Москва.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а в инструкции что написано? по идее не должен он выйти из строя...

Спец
#2

Не нужно. Система рассчитана на постоянную нагрузку. Вы же не отключаете на ночь холодильник

#3

не нужно. Более того, охлаждать опять прогретую комнату мебель ему будет энергозатратнее, чем работать без перерывов. Тем более, он отключается сам, когда нужная температура достигнута если не инвертор, и снижает мощность, если инвертор.

Dior
#4

Мне обьяснили при покупке,что кондер,как холодильник,можно вообще не выключать.В южных странах они круглосуточно работают.

Сантехника вызывали?
#5

Старайтесь плотно закрывать окна на время пекла, тогда компрессор будет периодически отключаться, как, собственно, и в холодильнике. И не ставьте на заведомо недостижимую температуру (например 16 градусов при 45 на улице, это вредно как для кондиционера, так и для вас). Во время проветривания квартиры кондиционер желательно отключать. Если нечем дышать - купите генератор кислорода (на некоторых кондиционерах он есть встроенный).

Гость
#6

а вентилятор тоже можно не отключать?? ААААА??

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Гость

а вентилятор тоже можно не отключать?? ААААА??

Вентилятор вообще можно не отключать.