Гость
Статьи
Плохая кровь

Плохая кровь

Сегодня сделала качественный анализ крови, гемосканирование. Оказалось у меня там кошмар: слипшиеся эритроциты, (почти все!, прямо такими монетными столбиками), кристаллы солей (1 балл) и какие-то бактерии (1 балл). Врачи напугали, сказали ужас-ужас в моем возрасте, и тут же стали впаривать свои препараты (Басоформ, который вообще-то ничего особенного, в составе калий, кальций и магний), чем заставили усомниться в чистоте эксперимента вообще. Но я действительно пЬю мало воды, никак не займусь спортом, может многовато сахара употребляю, у меня хроническое "недовысыпание", местами сонливость и нехватка энергии уже долгое время. Но зато хотя бы нет вредных привычек. Теперь мне необходимо снизить кислотность в крови, расклеить как-то эти эритроциты, избавиться от бактерий. Может у кого-то было подобное? Как вы с этим справилисЬ? Я не очень доверяю врачам, особенно частным, верю в заговор фармацевт.индустрии ) Легко ли помогут спорт/витамины/диета?

Ann
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сдайте анализы повторно в другой клинике

Гость
#2

Что за бред?! Какие кристаллы соли, бактерии и слипшиеся эритроциты?!

Гость
#3

Идите в гематологический государственный центр.Если вы в Москве,то в Боткинской больнице он есть. Чтобы получить туда направление идите к вашему терапевту с анализами,что дали в частной клинике. Попав в центр вы пересдадите анализы. Если все так плохо,как вы думаете вас отправят В гемцентр при Ран. Там можно за деньги лечится и без направлений. Но стоит не дешево. Чтоб ускорить процесс сразу туда идите. Но денег 10 тыс. Сразу берите на анализы. Вообще скажу,что хороших специалистов по крови в Москве почти нет. Но для успокоения души советую за деньги в Гемцентре пересдать.Результат быстро получите.

Гость
#4

В частной клинике моему мужу химиотерапию прописали из-за прыщей. т.ч. всегда перепроверяйте... И главное успокойтесь,если бы все так было плохо уже давно бы умерли. Организм адаптируется к любым мутациям.

Гость
#5

Бред. Правильно сомневаетесь:).

Но хотя бы пить советую побольше, а то песка в почках накопите.

Гостья.
#6

В 2002 ещё году мне в платной клинике поставили диагноз цирроз печени при компьютерном обследовании. Потом своим лечением выкачали с меня уйму денег. Через месяц ещё раз сделали компьютерное обследование и сказали, что цирроза больше нет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Так назывываемое "гемосканирование" - это мошенническая процедура, не имеющая отношения к клинической медицине. Вас просто разводят - только и всего. Если что-то беспокоит, сдайте нормальные, предусмотренные мировыми стандартами анализы - ОАК (с ручной микроскопией)+СОЭ, биохимию и ферритин. Если все в норме или около того - спите спокойно! Если нет, то потребуются дополнительные исследования для уточнения и постановки диагноза.