Гость
Статьи
Проблемы с кожей после …

Проблемы с кожей после антибиотиков

Девочки, здравствуйте!

Я пролечилась длительный курс (1 год) оч.сильными антибиотиками. Сейчас перестала их принимать и у меня появились огромные проблемы с кожей!

Во-первых - на лице: прыщи непонятного содержания появляются как грибы после дождя, каждый день по три-пять штук и жутко болят не дотронуться (до этого вообще никаких проблем не было с кожей даже в переходный период). Главное, что не получается их убрать, как-то самостоятельно существуют.

Во-вторых - спина и плечи: появилась сыпь розово-бежевого цвета, шелушится и разрастается пятнами. Порой еще и чешется. Уже переходит сыпь на грудь, за ушами, вся шея.... Немного сходит только после душа.

Помогите, может кто-нибудь сталкивался с подобным...

Надейка
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это дисбактериоз, пропейте курс средств с бифидобактериями.

Надейка
#2

Но, дисбактериоз ведь вроде еще расстройством желудка определяется? У меня с этим все хорошо!

А даже если так, то что получше попить?

Гость
#3
Надейка

Но, дисбактериоз ведь вроде еще расстройством желудка определяется? У меня с этим все хорошо!



А даже если так, то что получше попить?

Линекс например, лучше у врача спросить.

Гость
#4

Обратитесь к гинекологу-эндокринологу, врач выпишет Вам направление на необходимые анализы и на основании результатов назначит правильное лечение. И я согласна с Гостем 1, это может быть дисбактериоз, здесь тоже нужно сдать анализ. Самостоятельно не лечитесь, поможет только специалист.

Надейка
#5

еще забыла, это после операции случилось (удаление сегмента легкого)... ну, я перестала пить таблетки... доктор говорит, что это от печени (потому что еще перед операцией анализы были не оч.хорошие про печень, капельницы прокололи и вроде все ок). может надо там причину искать (в печени)?

Гость
#6

А не слишком длительный курс антибиотиков вам назначили ?

Целый год !!!

Печень посадили окончательно и создали дисбактериоз.

Пробуйте теперь восстановить печень.

Есть хороший препарат для восстановления функции печени : ГЕПАТОСАН.

Обследуйтесь у гепатолога. Все проявления на кожи связаны с печенью и интоксикацией организма.

Надейка
#7

Спасибки! а курс такой длительный, поскольку заболевание серьезное (туберкулез), если бы не легла под нож, все еще бы травила свой молодой организм....

Мне вот еще называли такое лекарство - халосас, вроде. Знает кто-нибудь что-нибудь про него?

Гость
#8

А мб, эти высыпания с грибком связаны? при мощном лечении антибиотиками вылезают и очень обостряются всякие грибковые заболевания.

Надейка
#9

Поняла одно! надо идти к доктору! Только скажите К КАКОМУ???

Гость
#10

У меня было то же самое после туберкулеза (там как известно 3 года надо глотать антибиотики). Помогла элементарная болтушка с резорцином - делают по рецепту врача-дерматолога в аптеках. Идите к врачу-дерамтологу и скажите, что Вам нужна болтушка с резорцином. Это единственное что мне помогло. Стоит удовольствие всего 120 рублей.

Гость
#11

Спасибки, Гость 10

Гость
#12

К врачу точно сходите. У меня подруга после антибиотиков от дисбака пила лактофильтрум, ей помого. Правда курс был не год...

Гость
#13

Нужно так же к гастроэнтерологу-дерматолог всё равно туда направит, так же желательно к гинекологу. От воспалений на груди и спине хорошо помогает Метрогил-гель, Зинерит для лица хорошо справляется,но он-временная мера и после антибиотиков скорее всего не подойдёт.

Надейка
#14

Спасибки, надо срочно к доктору.... а то на лице вообще ужас какой-то твориться, главное с одной только стороны, слева, где и была болячка (только она то внутри была, в легком)

джу
#15

а вы туберкулезом боледи вам прививки разве в детстве от него не ставили?
(кошко лукошко для быстрого поиска)

cuts
#16
Надейка

Девочки, здравствуйте!

Я пролечилась длительный курс (1 год) оч.сильными антибиотиками. Сейчас перестала их принимать и у меня появились огромные проблемы с кожей!

Во-первых - на лице: прыщи непонятного содержания появляются как грибы после дождя, каждый день по три-пять штук и жутко болят не дотронуться (до этого вообще никаких проблем не было с кожей даже в переходный период). Главное, что не получается их убрать, как-то самостоятельно существуют.

Во-вторых - спина и плечи: появилась сыпь розово-бежевого цвета, шелушится и разрастается пятнами. Порой еще и чешется. Уже переходит сыпь на грудь, за ушами, вся шея.... Немного сходит только после душа.

Помогите, может кто-нибудь сталкивался с подобным...

скажите, пожалуйста, как у вас сейчас дела с кожей? какие препараты принимали, и как долго?
та же самая проблема: пропила курс антибиотиков от туберкулеза, прыщи стали высыпать почти сразу, но надеялась, что все пройдет после того, как начну принимать лекарства. стало только хуже, лечусь лактофильтрумом, стало чуть лучше, но до прежнего состояния еще далеко.
спасибо!..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Нина
#17
Надейка

Но, дисбактериоз ведь вроде еще расстройством желудка определяется? У меня с этим все хорошо!


А даже если так, то что получше попить?

Проверьте на кандидоз

Форум: Здоровье
Всего: 189 990 тем
Новые темы за неделю: 619 тем
Популярные темы за неделю: 82 191 тема
Следующая тема
Предыдущая тема