Гость
Статьи
После антибиотиков - …

После антибиотиков - дискомфорт в кишечнике

Я заболела тонзилитом, и мне прописали антибиотики. После лечения мне прописали лекарство (1 баночка в сутки, всего 7 суток принимать). Выпив его 1 раз, начало тошнить, и я сразу же перестала их принимать. Тошнота продолжалась 3-4 дня. После этого я прочитала в интернете, что после приёма антибиотиков нужно пропить не менее 10 дней активированный уголь, а потом уже пить лекарства для восстановления микрофлоры. Я пила уголь 5 дней (по 2 таблетки с утра, натощак), а потом у меня начал болеть живот, метеоризм. Я посмотрела опять же в интернете - это больше похоже на дисбактериоз. Я решила проконсультироваться у педиатра. Придя к ней, я услышала:"Тебе этот *** прописывал ЛОР - вот к нему и иди". Я приняла решение не посещать ЛОРа, т.к. назначение подобных препаратов - это не его специальность. В итоге, я пошла в аптеку и мне посоветовали Бифидумбактерин. Купила и принимаю его уже четвёртый день, но не чувствую себя лучше (может быть, чуть-чуть - только живот перестал болеть). Но от приёма этих таблеток меня тоже иногда подташнивает и даже ноги дрожат без причины. Уже и не знаю, чем мне лечиться и что мне принимать, потому что не знаю причину болезни. У меня и раньше были проблемы с желудком подобного плана, но можно было терпеть и таблетки помогали. Что это за заболевание? Что вы мне посоветуете для лечения?

6 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну тут с врачём нужно консультироваться)
Я вот после курса антибиотиков пропиваю курс линекса + когда совсем плохо и тошнит пью фосфалюгель, очень классная вещь.

Гость
#2

У меня в кишечнике постоянно воют бури и ураганы! Я пержу, и все проходит

Гость
#3

Ни разу не слышала, чтоб уголь принимали после антибиотиков. Что касается желудка, то овсянка на воде каждое утро, кефир и продолжать бефидумбактерин. Выдержите диету: ничего жареного, только варёное или на пару, никаких специй, ничего маринованного или острого, мало соли. Естественно, никаких плюшек, кофе, чая, можно только травяные сборы. Постепенно всё наладиться.

Игорь А.
#4

Мне при приеме антибиотиков прописывали линекс (причем прием был одновременно с антибиотиками). Очень возможно у вас дисбактериоз на фоне антибиотиков начался. Дойдите до другого терапевта и включите в постоянный рацион кефир, не вылечит, но определенно улучшит состояние.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5

Всем знакома такая ситуация, я вон болела орви, так и микрофлора кишечника и дыхательных путей полетела, пришлось принимать орвис пробиотик, хорошо хоть по цене он доступный, и всё отпустило, и легче дышать стало, и пропала тяжесть в желудке и вздутия.

Форум: Здоровье
Всего: 190 034 темы
Новые темы за неделю: 600 тем
Популярные темы за неделю: 82 209 тем
Предыдущая тема