Гость
Статьи
Дискомфорт в кишечнике …

Дискомфорт в кишечнике после дефекации

Здравствуйте. Обнаружила у себя кровь на поверхности кала после дефекации, в конце.
Пошла к проктологу, сказал геморрой и пить флебодию-600, больше двигаться (я дизайнер, сидячий образ жизни) и пересмотреть питание.
Ещё чувствую что запор небольшой, последнее время ела манку по утрам, белый хлеб, кофе, чёрный чай, может это усугубило.
Вчера и позавчера вроде кал был нормальный крови не было, а сегодня тужилась сильно, опять кровь (флебодию пока не пью), и после дискомфорт в кишечнике. Когда не тужилась, дискомфорта нет.

Было у кого? Может советы дадите по питанию, пить ли флебодию или что ещё посоветуете?

17 ответов
Последний — Перейти
Kсю
#1

Все что вы ели, это действительно все приводит к запору,крепит. Совет вам, мне очень помогает, гепариновая мазь тампон на ночь прикладывать, каждый раз после похода в туалет подмываться холодным душем.. А так конечно же не допускать запоров, ешьте чернослив. Флебодию попейте, говорят помогает.

#2
Kсю

Все что вы ели, это действительно все приводит к запору,крепит. Совет вам, мне очень помогает, гепариновая мазь тампон на ночь прикладывать, каждый раз после похода в туалет подмываться холодным душем.. А так конечно же не допускать запоров, ешьте чернослив. Флебодию попейте, говорят помогает.

А может ли быть всё это неделю? Неделю уже длится. Или всё зависит насколько кишечник от запора раздражён. Может ли быть поэтому дискомфорт после дефикации? Или от того что тужилась сильно кишечник так реагирует?. Раньше ничего не было такого.

#3
oklahoma13state

А может ли быть всё это неделю? Неделю уже длится. Или всё зависит насколько кишечник от запора раздражён. Может ли быть поэтому дискомфорт после дефикации? Или от того что тужилась сильно кишечник так реагирует?. Раньше ничего не было такого.

Конечно из за этого дискомфорт. И неделю это норма.. Он уже повредился, кишечник, надо время на восстановление. Главное чтоб не крепило ничего. У меня тоже такой дискомфорт был, мин 30 длился после похода. Ну это я так понимаю как панка щипет, так ощущается.

#4
Kseniya

Конечно из за этого дискомфорт. И неделю это норма.. Он уже повредился, кишечник, надо время на восстановление. Главное чтоб не крепило ничего. У меня тоже такой дискомфорт был, мин 30 длился после похода. Ну это я так понимаю как панка щипет, так ощущается.

Ранка)

#5
Kseniya

Ранка)

У меня ощущение в желудке как-будто не ранка, а как-будто тяжесть небольшая, как-будто не полностью опорожнился так можно сказать..

#6
oklahoma13state

У меня ощущение в желудке как-будто не ранка, а как-будто тяжесть небольшая, как-будто не полностью опорожнился так можно сказать..

Хотели сказать кишечнике? Вы знаете у меня вместе с этой проблемой появился дисбактериоз кишечника, вот это ощущение это как раз следствие его. Сдала кал на дисбак, вот жду. Антибиотики придётся.

#7
Kseniya

Хотели сказать кишечнике? Вы знаете у меня вместе с этой проблемой появился дисбактериоз кишечника, вот это ощущение это как раз следствие его. Сдала кал на дисбак, вот жду. Антибиотики придётся.

А желудок не ныл как голодные боли? Может и дисбактериоз...

#8
oklahoma13state

А желудок не ныл как голодные боли? Может и дисбактериоз...

Нет, с желудком проблем небыло. Возможно у вас запоры от дисбака начались, может не продукты виноваты. Если будет такое продолжаться сдайте сами в любую лабораторию бак.посев на дисбактериоз. Там выделят бактерии вызвавшие дисбак, и антибиотик против них.

#9
Kseniya

Нет, с желудком проблем небыло. Возможно у вас запоры от дисбака начались, может не продукты виноваты. Если будет такое продолжаться сдайте сами в любую лабораторию бак.посев на дисбактериоз. Там выделят бактерии вызвавшие дисбак, и антибиотик против них.

А какие у вас ещё симптомы?

#10
oklahoma13state

А какие у вас ещё симптомы?

То запор то понос. Плохо усваивается пища это видно, кал светлее, урчание в животе особенно после еды, бедность кожи, усталость.

#11
Kseniya

То запор то понос. Плохо усваивается пища это видно, кал светлее, урчание в животе особенно после еды, бедность кожи, усталость.

А не было такого что лёжа проходит и ночью нормально всё?

#12
oklahoma13state

А не было такого что лёжа проходит и ночью нормально всё?

Ну так всегда все проходит к ночи.

#13
Kseniya

Ну так всегда все проходит к ночи.

У меня дискомфорт в области пупка. Как лягу в горизонтальное положение - стихает дискомфорт.

Света
#14

сделай большую очистительную клизму на 2 л...

#15
Света

сделай большую очистительную клизму на 2 л...

Обычной водой? У тебя такие же симптомы были?

Света
#16

да, я медсестра! пиши мне klizmofil@mail.ru, дам более подробную консультацию...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Таня
#17

А я с данной проблемой сразу пошла к проктологу и правильно сделала, ибо затягивать нельзя. Чем раньше обратишься, тем больше шансов обойтись без операции. Марьяна Владимировна Абрицова - очень рекомендую специалиста