Гость
Статьи
Почему у меня такое …

Почему у меня такое сильнейшее похмелье?

Так обидно! Встретились с друзьями, с которыми долго не виделись, на радостях выпили. Теперь уже третий день меня жутко тошнит, состояние похмелья не уходит, не могу встать с кровати. Вся в прыщах. Друзья, которые пили даже больше, в полном порядке - слегка голова поболела у них утром и всё. Почему некоторые люди мучаются от похмелья сутками, а другим - ничего? От чего это зависит? Лежу вся бледно-зелёная, взяла больничный, хотя пьянка была аж в субботу.

Ирма
18 ответов
Последний — Перейти
Лиза
#1

Я такой же вопрос умудрилась врачу задать, почему все пьют, а меня рвет потом весь день. Ответ был - такой у тебя организм, ферментов не хватает, которые алкоголь расщепляют. Поэтому можно даже порадоваться, что не сопьешься с такой реакцией)))

#2

Все по- разному переносят алкоголь.
Дальше: милая девушка, я не люблю давать непрошеных советов, но все же... Не пейте, все эти пьянки- посиделки вам только во вред.

Гость
#3
Лиза

Я такой же вопрос умудрилась врачу задать, почему все пьют, а меня рвет потом весь день. Ответ был - такой у тебя организм, ферментов не хватает, которые алкоголь расщепляют. Поэтому можно даже порадоваться, что не сопьешься с такой реакцией)))

Ферментов не хватает не которые алкоголь расщепляют, а которые ацетальдегид расщепляют. Ацетальдегид гораздо токсичней алкоголя. Альдегиддегидрогеназы не хватает.

Гость
#4

Знаете как в анекдоте говорилось - чтобы пить - надо здоровье иметь)))
Я после прошлой новогодней ночи была слегка пьяна, зато похмелье было жуткое. Поэтому выпиваю мало редко и слабоалкогольные коктейли.

Гость
#5
Гость

Знаете как в анекдоте говорилось - чтобы пить - надо здоровье иметь))) Я после прошлой новогодней ночи была слегка пьяна, зато похмелье было жуткое. Поэтому выпиваю мало редко и слабоалкогольные коктейли.

Ваша ошибка в том, что пьете что-то слабосмешенное. Лучше чистая/водка/коньяк ну или водичкой разведенные

Гость
#7

Гость 5, я пила шампанское и красное вино. Как они во взаимодействии?

Гость
#8

Либо вы отравились, либо у вас какое-то хроническое заболевание, например панкреатит или холецистит.

Гость
#9

Если у вас раньше такого не было и пили до того относительно недавно и все было нормально (к примеру, осенью) - скорее всего, это у вас не похмелье, а вирус помали. К примеру, сходили в туалет и после того плохо помыли руки, а потом дотронулись до рта. Не в алкоголе дело.
Хотя если до того очень долгое время не пили, к примеру, около года и дольше - может быть такое, и что за это время у вас снизилось количество ферментов для переработки алкоголя, так что теперь вам пить вообще нельзя. У меня так оно и произошло около 30 лет примерно. Так и пришлось стать абсолютной трезвенницей, ибо болеть не хочется. Кстати, вам сколько лет и когда пили в предыдущий раз до этого праздника?

Гормон роста
#10

Вам бы желчный проверить и поджелудочную. На всякий случай. А вы пили то же самое, что остальные? А то может само по себе вино было плохое. Ну и насчет вируса тоже возможно. Для похмелья в 3 дня вы должны были выпить литров 5 этого вина. да и то не факт.

Асти
#11
Гость

Гость 5, я пила шампанское и красное вино. Как они во взаимодействии?

Вы с ума сошли, алкогольные напитки вообще нельзя смешивать, а вино и шампунь тем более
Еше. Не болеют те, кто часто пьют. Я когда бухала 2-3 дня в неделю вообще не знала что такое похмелье и головная боль. Сейчас пью редко, раз в неделю и потом полдня мучаюь

Автор
#13
Гость

Если у вас раньше такого не было и пили до того относительно недавно и все было нормально (к примеру, осенью) - скорее всего, это у вас не похмелье, а вирус помали. К примеру, сходили в туалет и после того плохо помыли руки, а потом дотронулись до рта. Не в алкоголе дело. Хотя если до того очень долгое время не пили, к примеру, около года и дольше - может быть такое, и что за это время у вас снизилось количество ферментов для переработки алкоголя, так что теперь вам пить вообще нельзя. У меня так оно и произошло около 30 лет примерно. Так и пришлось стать абсолютной трезвенницей, ибо болеть не хочется. Кстати, вам сколько лет и когда пили в предыдущий раз до этого праздника?

пью не часто, раз в месяц. мне 26 лет. но это 100% похмелье, потому что мы выпили вина и смешали с коньяком. правда, друзья себя прекрасно чувствую, а я умираю. видимо, я слабачка

Автор
#14
Гормон роста

Вам бы желчный проверить и поджелудочную. На всякий случай. А вы пили то же самое, что остальные? А то может само по себе вино было плохое. Ну и насчет вируса тоже возможно. Для похмелья в 3 дня вы должны были выпить литров 5 этого вина. да и то не факт.

абсолютно то же самое. и не так уж и много. может, дело во мне? я уже и не знаю.

Гость
#15

Алкоголь надо покупать качественный,не экономить на своем здоровье.
А то купят сивуху или порошковое вино с красителем, про пиво ваще молчу,да еще смешивают напитки - потом мучаются.

Автор
#16
Гость

Алкоголь надо покупать качественный,не экономить на своем здоровье. А то купят сивуху или порошковое вино с красителем, про пиво ваще молчу,да еще смешивают напитки - потом мучаются.

как узнать, что алкоголь качественный? только по цене?

Гость
#17

Абсорбент пили? Уголек - по 1 таб на каждые 10 кг веса за раз. Т.е. 60 кг - 6 таблеток, к примеру.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#18

Энтеросгель неплохо при похмелье помогает, токсины выведет и будете чувствовать себя лучше. А вообще, если так алкоголь сильно действует на вас, лучше конечно от него отказаться.