Гость
Статьи
Чем лечитесь от …

Чем лечитесь от простуды?

Классические способы понятны: сон, обильное питье, отдых, фрукты, витамины и так далее. Вопрос именно в лечении? Чем лечиться? Нужно ли принимать какие-либо препараты типа противовирусных? Сама никогда не принимала, как-то не болела особо. А с возрастом стала просто разваливаться, болею часто, долго и трудно. Стало интересно, помогают ли такие средства и есть ли толк в их приеме?

Нина
28 ответов
Последний — Перейти
Асти
#1

Каким боком фрукты к простуде?
И надо отличать ОРВИ от ОРЗ.
ОРВИ -випусное заболевание. При нем принимают разные пакетики типа терафлю. ОРВИ возникает внезапно ОРЗ -обычная простуда. Она начинается потихоньку, с горла и насморка. При простуда пьют чай и морсы, может парацетамол выпить или аспирин, если голова болит. Ноги укутывать, можно даже спать в носках шерстяных.

#2

Горло полоскаю, брызгаю, нос капаю ну и как мама в детстве делала, доктор мом беру и натираюсь, выпив чай с малиной и под одеяло))

Гость
#4

Автор, в период, когда вокруг болеют, ешьте дневную норму белка. Не шутка, второй год так делаю, второй год не болею ОРВИ и гриппом вообще.

Гость
#5

На все 100 согласна с поговоркой- простуду не лечить, пройдет за неделю, лечить, за семь дней. Снимаю симптомы. Нос совсем не дышит -капли, начинается кашель- сиропы. Я 15 лет ИП, больничные не нужны, ни разу с простудой у врача не была. Отлежась с морсикам под одеялом и все. От всяких Анаферонов и тд толку ноль.

Нина
#7

А принимаете и для профилактики, и для лечения? Получается, не всегда помогает при профилактическом приеме? Или как тогда? Рецептурный препарат?

Гость
#9

у меня палочка выручалочка таблетки для рассасывания йодно-ментоловые на основе морской соли йодангин, они и от горла и вообще от простуды, всегда помогают

Лёля
#10

Ну не знаю, я как-то народным методам не доверяю, больше за обычные, с таблетками связанные. Эргоферон например принимаю против простуды, простуда протекает легко и хотя бы нет жестких проявлений симптомов. Мне кажется так рынок сейчас растёт, и очень ценно, что есть марки, которые давно принимаешь, и они держатся и продолжают выпускать классные действительно важные вещи

Гость
#11
Гость

у меня палочка выручалочка таблетки для рассасывания йодно-ментоловые на основе морской соли йодангин, они и от горла и вообще от простуды, всегда помогают

с какого возраста можно и ещё уточните, горло не сушат?

Гость
#12
Гость

с какого возраста можно и ещё уточните, горло не сушат?

нет, он действует не только как антисептик, но и увлажняет горло препятствуя першению и облегчая сухой кашель. йодангин с 14 лет, хотя я своему чуть раньше даю, там ничего такого нет в составе

Гость
#13

Я тоже за прием таких препаратов. Ежегодно в период эпидемии говорят по ТВ, что вирусы мутируют и чем дальше, тем больше. Пробовала разные противовирусные, Цитовир 3 в том числе. У него очень удобный и короткий курс, всего 4 дня. Поэтому часто именно его беру.

Екатерина
#14
Нина

Классические способы понятны: сон, обильное питье, отдых, фрукты, витамины и так далее. Вопрос именно в лечении? Чем лечиться? Нужно ли принимать какие-либо препараты типа противовирусных? Сама никогда не принимала, как-то не болела особо. А с возрастом стала просто разваливаться, болею часто, долго и трудно. Стало интересно, помогают ли такие средства и есть ли толк в их приеме?

Я всегда противовирусные пью, когда лечусь. Мне вот нравится Циклоферон. Я с ним буквально за пару дней на ногах. И заметила, что стала гораздо реже болеть. Да и сами болезни проходят гораздо легче. Выздоравливайте!)

Вика
#15

Я ингавирин беру. Простуду как правило вызвана вирусом, а это средство отлично с заразой борется. Я уже через пару-тройку дней в норму прихожу. Если вирус прям жуткий-прежуткий, то за неделю, но это скорее исключение.

Анастасия
#16

Не знаю как сейчас можно вылечить простуду без противовирусных препаратов. Можно наверное, но тут как повезет, можно ведь и осложнения получить. Я не рискую, принимаю. Еще и цитролюкс добавляю к противовирусному, и действие его ускоряет, и симптоматику уменьшает.

Кристина
#18
Анастасия

можно ведь и осложнения получить. Я не рискую, принимаю. Еще и цитролюкс добавляю к противовирусному, и действие его ускоряет, и симптоматику уменьшает.

Колитесь, что из противовирусных принимаете?

Анастасия
#19
Кристина

Колитесь, что из противовирусных принимаете?

Да я не принципиальна в выборе противовирусного, брала и кагоцел, и арбидол. Цитролюкс можно с любым принимать, главное, чтоб противовирусное присутствовало. Вот такое лечение - бомба!

Кристина
#20
Анастасия

Да я не принципиальна в выборе противовирусного, брала и кагоцел, и арбидол. Цитролюкс можно с любым принимать, главное, чтоб противовирусное присутствовало. Вот такое лечение - бомба!

А в чем именно это бомбическое действие проявляется?

Анастасия
#21
Кристина

А в чем именно это бомбическое действие проявляется?

Усиливает действие противовирусного препарата - проходит простуда на несколько дней быстрее. Уменьшает симптоматику, как стала принимать цитролюкс, болею без слабости в теле, нет ощущения разбитости. И это при том, что прием совершенно необременительный, достаточно утром и вечером отсчитать капельки в чай, вкус получается слегка терпкий. Капли ведь концентрированные, это вытяжка из семечек и пленок грейпфрута.

Гость
#22
Анастасия

Уменьшает симптоматику, как стала принимать цитролюкс, болею без слабости в теле, нет ощущения разбитости.

Так вы что, и на больничный не ходите? Я именно из-за жуткой слабости не могу ничего делать, когда болею, просто не владею своим телом.

Анастасия
#23
Гость

Так вы что, и на больничный не ходите? Я именно из-за жуткой слабости не могу ничего делать, когда болею, просто не владею своим телом.

Вы знаете, можно, конечно, и без больничного обойтись, когда какой-то форс-мажор на работе я так и делаю. Цитролюкс реально нивелирует симптомы простуды, работоспособность возвращает. Но лучше все-таки дома болеть хотя бы первые три дня, во-первых, не будете вирус распространять. А во-вторых, чувствую себя нормально, когда еще будет возможность отоспаться и отдохнуть на законном основании? Дела домашние чуток подгоняю, отдыхаю... может и не совсем правильно это, но говорю как есть - пользуюсь случаем)))

#24

В противовирусных смысла не вижу, никогда ими не лечилась. А вот тот же насморк или больное горло лечить нужно. При сильной заложенности носа уже лучше начинать вообще промывку, как раз у ринолайф есть отличный аппарат для носового душа

Карина
#25

Пью витамин С во время простуды, да и всё) Бесполезно ее глушить препаратами, организм всё равно свое отболеет. А вот для скорейшего выздоровления и для предотвращения простуды в дальнейшем можно уже попить специальные препараты. Мне, например, очень помогает эваларовский куркумин. Главное, не лениться и пить его регулярно хотя бы месяц-два в сезон простуд. Он хорошо защищает от вирусов.

Арина
#25

Пью Био-чай от Эвалар уже несколько лет, забыла про лекарства. Принимать его начинаю с середины осени. Он помогает поднять сопротивляемость организма к вирусным инфекциям. Чай натуральный, у него приятный вкус. Пила его и для лечения. Течение болезни проходит без осложнений, симптомы быстро пропадают, даже кашель

Гость
#26

Заказываю уже не первый раз Nobelbad продукцию, а именно чай антивирусный и  Бад ❤😍👍
Быстро, четко, всегда все вовремя или даже раньше обозначенного времени .
Спасибо за исключительный сервис и качественную продукцию. Хочу посоветовать, действует на ура, я очень довольна результатом 😇

Ира
#27

Я обычно простуду предпочитаю лечить народными средствами: чай с малиной, чёрная редька с медом, полоскание горла с содой. Но недавно простудилась знатно. Ничего из вышеперечисленного не помогало. Температура не спадала 2 дня. Голова, как в тумане. Дикая слабость, тошнота. Врач назначила Эсберитокс. Решила попробовать. Удивилась, что в конце первого дня уже стало намного легче. А на третий - будто и вообще все прошло. Больничный не продлевала, врач выписала. Теперь всем рекомендую.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Настя
#29

Я сама этим летом два раза переболела. Кондиционеры в жару - это еще то зло! Лечилась как обычно Умкалором. Это мое проверенное средство против всех признаков простуды.

Форум: Здоровье
Всего: 187 795 тем
Новые темы за 3 дня: 275 тем
Популярные темы за 3 дня: 81 492 темы