Гость
Статьи
Хеликобактер пилори: …

Хеликобактер пилори: устала бороться!!!

Три раза лечила хеликобактер пилори разными убойными схемами таблеток: безрезультатно. На зонд ходила каждые полгода как на работу, у меня хронический гастрит. Правда, последний раз состояние желудка стало лучше (хронический гастрит, но повреждения уже не такие, как были раньше). Однако бактерия проклятая осталась! Врач, узнав, чем я лечилась, сказал, что у меня бактерия очень устойчива к лекарствам, и единственным средством остаётся суперубойная схема лечения. Она недорогая, но 2 недели принимать около 40 таблеток в день!!! Я не рискнула на такой удар по печени. Врач сказал, если зонд ничего не выявит, можно терапию не пить, но если выявит, то придётся, и менее щадящей схемы он мне предложить не может. Если не поможет и она, то он не знает, что предложить.
Я реально уже лезу на стену. Пора на очередной зонд, но я боюсь - как самой проедуры, так и результата((. Я просто устала травиться с последующим восстановлением печени и лечением молочницы. К тому же я не могу не ходить в гости и общепит. Плюс беспокоит вопрос личной жизни: как потенциальный партнёр отреагирует на то, что со мной нельзя целоваться?
Многие пишут, что хеликобактер прекрасно лечится, но ничего подобного!!!

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Наталья
#1

Автор!!!!!!!! вам нужно укреплять иммунитет, пореже ходить на фгдс, там еще большей заразы подцепите (1 раз в год достаточно). Смените врача, немедленно!!! От этих антибиотиков еще хуже посадите ЖКТ, заработаете себе ГЭРБ еще и много других "Прелестей" жкт. Поищите в вк группу " гастрит обсуждаем диетическое меню". И старайтесь не нервничать, стресс очень влияет на ЖКТ и иммунитет! Лучше займитесь спортом, быстрой ходьбой, правильным питанием, чем врачам бабки отваливать и аптеку кормить!

Гость
#2

Диеты, сборы трав периодически, отсутствие стрессов-и все, не будет у вас обострений. Нет обострений-ни к чему травиться химией. Хеликобактер приплели, чтобы кучу лекарств для его лечения продавать! Гастрит был, есть и будет, как и хеликобактер.

Автор
#3
Наталья

Автор!!!!!!!! вам нужно укреплять иммунитет, пореже ходить на фгдс, там еще большей заразы подцепите (1 раз в год достаточно). Смените врача, немедленно!!! От этих антибиотиков еще хуже посадите ЖКТ, заработаете себе ГЭРБ еще и много других "Прелестей" жкт. Поищите в вк группу " гастрит обсуждаем диетическое меню". И старайтесь не нервничать, стресс очень влияет на ЖКТ и иммунитет! Лучше займитесь спортом, быстрой ходьбой, правильным питанием, чем врачам бабки отваливать и аптеку кормить!

Я и так уже год не ходила туда. А несколько недель назад сильно схватило в поджелудочной (я разогнуться не могла около 10 минут) - так я после этого вообще боюсь, что там покажет(((. Стресса избежать не могу (пережила страшную потерю, с которой невозможно смириться). Врачей сменила кучу: и в гос. клиниках была, и в частных. Все как один назначают кучу лекарств.
Образ жизни достаточно физически активен.

Гость
#4

Гастрит сейчас у каждого второго,никто так не заморачивается с лечением.
Вам хуже от таблеток,успокойтесь и какое то время не делайте ничего!
Просто дайте организму отдохнуть,конечно питание д.б.правильным
Это как с молочницей или бак.вагинозом - чем больше лечат,тем хуже становится.
Читаю,здесь, какие убойные препараты и в каких количествах назначают женщинам, просто волосы дыбом!

Гость
#5

Бред какой-то.
Зачем фгдс каждый раз делать? Есть дыхательный тест на хеликобактер, он недорогой (2000) и очень простой - подышал в пакетик и все.
40 таблеток в день - это вообще какая-то фантастика. Вы у врача-убийцы наблюдаетесь? Проконсультируйтесь у другого специалиста. Попросите назначить вам не дженерики, а оригинальные препараты.
А целоваться-то почему нельзя? Давно доказано, что в слюне хеликобактера практически нет и через поцелуи он не передаётся.

Автор
#6
Гость

Бред какой-то. Зачем фгдс каждый раз делать? Есть дыхательный тест на хеликобактер, он недорогой (2000) и очень простой - подышал в пакетик и все. 40 таблеток в день - это вообще какая-то фантастика. Вы у врача-убийцы наблюдаетесь? Проконсультируйтесь у другого специалиста. Попросите назначить вам не дженерики, а оригинальные препараты. А целоваться-то почему нельзя? Давно доказано, что в слюне хеликобактера практически нет и через поцелуи он не передаётся.

ФГДС мне показана каждые полгода для исключения возможности развития рака.
Наблюдалась и лечилась у нескольких гастроэнтерологов, схема более чем убойная.
А где ссылка на материал, что в слюне нет хеликобактера? Из-за этого я избегаю поцелуев в губы, и парни в недоумении сливаются((.

Ольга
#8
Автор

А где ссылка на материал, что в слюне нет хеликобактера? Из-за этого я избегаю поцелуев в губы, и парни в недоумении сливаются((.

Ссылку такую вы вряд ли найдете. Мне врачи говорили и сама читала, что хеликобактер передается через слюну, через посуду, грязные руки, то есть бытовым путем.
Одно время были проблемы с желудком, глотала лампочку. Анализ показал, что хеликобактер есть, но немного. врач сказал, что подождем и посмотрим. Велел диету соблюдать и не нервничать.
Диету старалась соблюдать, насчет нервов - это сложнее, плохо получается. Еще хелинорм принимала, мне сказали, что он уменьшает хеликобактер и сам по себе полезный.
Анализов больше не делала, но проблем нет, к врачу идти просто так не хочется.

Сантана
#9

Хелинорм помогает выводить хеликобактер из организма (в его составе бактерии reuteri, которые образуют с хеликобактером конгломераты), так что он действительно помогает его контролировать.
А вот к врачу ходить и анализы делать стоит, мало ли.

#9

Значит на счет антибиотиков, пить одназначно, сам скоро буду. На счет хелинорм это всего лишь прибиотик, толку ноль. Еще я слышал что можно вроде как анализ сделать на чувствительность к антибиотикам этой бактерии так же через биопат слизистой.

Гость
#11
Наталья

Автор!!!!!!!! вам нужно укреплять иммунитет, пореже ходить на фгдс, там еще большей заразы подцепите (1 раз в год достаточно). Смените врача, немедленно!!! От этих антибиотиков еще хуже посадите ЖКТ, заработаете себе ГЭРБ еще и много других "Прелестей" жкт. Поищите в вк группу " гастрит обсуждаем диетическое меню". И старайтесь не нервничать, стресс очень влияет на ЖКТ и иммунитет! Лучше займитесь спортом, быстрой ходьбой, правильным питанием, чем врачам бабки отваливать и аптеку кормить!

я извиняюсь, но откуда вы такие беретесь, а?

Гость
#12
Гость

Бред какой-то.
Зачем фгдс каждый раз делать? Есть дыхательный тест на хеликобактер, он недорогой (2000) и очень простой - подышал в пакетик и все.
40 таблеток в день - это вообще какая-то фантастика. Вы у врача-убийцы наблюдаетесь? Проконсультируйтесь у другого специалиста. Попросите назначить вам не дженерики, а оригинальные препараты.
А целоваться-то почему нельзя? Давно доказано, что в слюне хеликобактера практически нет и через поцелуи он не передаётся.

один из антибиотиков не продают в России в дозировке, необходимой для уничтожения хеликобактер. потому призодится пить по 5 таблеток маленькой дозировки четыре раза в день.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мадам Бата
#13
novaja1986

Значит на счет антибиотиков, пить одназначно, сам скоро буду. На счет хелинорм это всего лишь прибиотик, толку ноль. Еще я слышал что можно вроде как анализ сделать на чувствительность к антибиотикам этой бактерии так же через биопат слизистой.

Вы почитайте медицинские исследования. Как раз хелинорм единственный метабиотик, который РЕАЛЬНО уменьшает количество хеликобактер пилори в жкт. Естественно, что один он не справится, но в связке с правильно подобранным антибиотиком, хелинорм работает намного лучше, чем любой обычный пробиотик.

Форум: Здоровье
Всего: 190 170 тем
Новые темы за неделю: 594 темы
Популярные темы за неделю: 82 259 тем