Гость
Статьи
был сильный длительный …

был сильный длительный стресс

Здравствуйте, был сильный длительный стресс, затем пару месяцев тошнота , головокружение, никуда ходить ездить не могла, температура 37-37.5, к вечеру выжитая как лимон, и тд. Прошло время, я с помощью успокоительных немного успокоилась, начала себе в голову позитив внушать и вроде бы начала выходить из этого состояния, чувствовать себя начала лучше , приступы плохого самочувствия снизились до минимума. Стресс так же остался( но уже не такой сильный и не продолжительный , скорее всего какая то депрессия с нервным расстройством, связано все это с переездом в другую страну, далеко от друзей, семьи.) И тут 30 декабря началась тошнота жуткая, дискомфорт в желудке, когда голодная то чувствую себя более менее нормально, после еды все бывает, желудок болел редко, но все же побаливал, боль не сильная, быстро проходила сама, 1-2 раза в неделю примерно болел, раньше при стрессе пила успокоительное и все проходило, в этот раз выпила успокоительное и вообще не помогло, тогда начала думать на проблемы с желудком ( вдруг от нервов проблемы появились). Были боли в области живота, причём точно где они были не могу понять. Сдала все анализы, сделала Узи, все отлично. Метоклопромид (церукал - от тошноты) не помогал. Насколько я знаю если есть проблемы с ЖКТ то церукал помогает. Совсем случайно пошла сдать анализ на Хеликобактер пилори, положительно , пролечила курсом , и через пару дней после начала приема антибиотиков все это вернулось.
ИТОГ: если были б проблемы с жкт то церукал помог бы, если б были из за нервов то успокоительные помогли бы . А так получается и не то и не то. Думала что все это из за хеликобактера , но сейчас уже сомневаюсь . Устала. Помогите

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чем помочь? Если проблема психологическая, значит надо найти равновесия в жизни, чтобы все было хорошо, чтобы все устраивало

#2
Гость

Чем помочь? Если проблема психологическая, значит надо найти равновесия в жизни, чтобы все было хорошо, чтобы все устраивало

Помочь, в смысле высказать Ваше мнение . Я уже не знаю на что думать. Идти к врачам так это катастрофа, туда сюда кидают, травят лекарствами

Гость
#3
Ksenia_140795

Помочь, в смысле высказать Ваше мнение . Я уже не знаю на что думать. Идти к врачам так это катастрофа, туда сюда кидают, травят лекарствами

Какие конкретно причины для стресса?

#4
Гость

Какие конкретно причины для стресса?

Я указала в посте. Переезд в другую страну, чувство одиночества, жду документы, на работу пойти не могу. Ни друзей, ни родственников , ни близких. Муж только , но он не всегда меня понимает и поддержки от него не дождёшься

Гость
#5
Ksenia_140795

Я указала в посте. Переезд в другую страну, чувство одиночества, жду документы, на работу пойти не могу. Ни друзей, ни родственников , ни близких. Муж только , но он не всегда меня понимает и поддержки от него не дождёшься

Это не причина для стресса. Причина для стресса, это когда документов нормальных нет, денег нет, на работу не берут, а если все это есть, то, например, невероятное давление на работе или издевательства мужа. Все это терпеть нет необходимости. Надо избавляться. А просто скучно и нет друзей это не причина для стресса. Кто хочет тот всегда находит общение, круг людей по интересам и тд. Что мешает налаживать социальную жизнь? Учиться, заняться спортом, волонтерством, плетением корзин ?

#6
Гость

Это не причина для стресса. Причина для стресса, это когда документов нормальных нет, денег нет, на работу не берут, а если все это есть, то, например, невероятное давление на работе или издевательства мужа. Все это терпеть нет необходимости. Надо избавляться. А просто скучно и нет друзей это не причина для стресса. Кто хочет тот всегда находит общение, круг людей по интересам и тд. Что мешает налаживать социальную жизнь? Учиться, заняться спортом, волонтерством, плетением корзин ?

Зря вы так говорите , это очень даже значимая причина для стресса. Я указала в двух словах, по мимо всего есть ещё куча причин , которые я не хочу озвучивать . Я написала помочь мнением а не искать причины стресса

Гость
#7
Ksenia_140795

Зря вы так говорите , это очень даже значимая причина для стресса. Я указала в двух словах, по мимо всего есть ещё куча причин , которые я не хочу озвучивать . Я написала помочь мнением а не искать причины стресса

Мнение можно высказать только зная причину. Тот стресс, который пережила в жизни я вам и не снился если вы считаете, такую ерунду причиной для депрессии. Вы просто не умеете себя занять и из-за этого ищете у себя потенциальные болезни. Целью этого является привлечение внимания к своей персоне и желание жалости. Адекватных людей это в вашу жизнь не привлечет.

Гость
#8

Вы сейчас на вумане нахватаетесь полезных советов и диагнозов, тут же столько "экспертов" сидит.
Идите к врачу.

#9

насколькл мне известно,хеликобактер и лечится антибиотиками,затем курс линейкса и тп.Получается вы пропили двойной курс антибиотиков?

#10
Mikji

насколькл мне известно,хеликобактер и лечится антибиотиками,затем курс линейкса и тп.Получается вы пропили двойной курс антибиотиков?

Нет, 1. Параллельно принимала Линекс

Гость
#11

Типичный всд. Успокоительных тут мало. Идите к психиатру, пусть назначит вам лечение.
Ваши проблемы сущая ерунда, но у вас такой психотип, высасывать проблемы из пальца и строить из себя жертвует.
Все врачи с приставкой пси- ваши лучшие друзья.

Гость
#12

правильно Вам тут про отвлечение на что-то написали. Будете загонять себя в угол - можете до псориаза до загоняться

Марина
#13

Вы типичный иппохондрик. пейте успокоительные и займитесь чем-нибудь, чтобы было некогда страдать. Успокоительное лучше на травах, например сироп Эдас-306 Пассамбра - его даже деткам назначают

#15

Врачи и лекарства могут только усугубить ситуацию. Когда-то я тоже уповада на них и довела своё здоровье до изнеможения. Вовремя одумалась. Могу помочь вам в восстановлении. Только здесь неудобно общаться, лучше перейти в какой-то из мессенджеров. У вас есть Телеграмм? Можете написать мне там @nata_oreshek. Как нутрициолог с 5-летним стажем, попробую вам помочь. Насчёт оплаты не волнуйтесь - для вас консультация безвозмездна.

Гость
#16
Гость

Мнение можно высказать только зная причину. Тот стресс, который пережила в жизни я вам и не снился если вы считаете, такую ерунду причиной для депрессии. Вы просто не умеете себя занять и из-за этого ищете у себя потенциальные болезни. Целью этого является привлечение внимания к своей персоне и желание жалости. Адекватных людей это в вашу жизнь не привлечет.

Не надо обесценивать чужие чувства. Человек не виноват, что не пережил тех драм и трагедий, которые были у других.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17

Думаю, у вас сочетание соматики (т.е. у вас бействительно слабый, уязвимый ЖКТ) и нервов. На нервной почве могут развиваться любые заболевания, обычно страдает то, что в организме является слабым звеном. Так можно нажить и диабет второго типа, и мигрень, и давление, и кожные проблемы, и даже частые простуды (стресс ослабляет организм, и он цепляет болезни, не борется). Нужно комплексное лечение и ЖКТ, и психики. Психику надо лечить обязательно, вы слишком прислушиваетесь к своим ощущениям, и одно это провоцирует боли и другие проблемы.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема