Гость
Статьи
Сильный стресс. …

Сильный стресс. Помогите

Мне 25 лет. Неделю находилась в состоянии сильного стресса. Ночь не спала - было плохо. Вызвала скорую - сказали тахикардия, ничего страшного. После этого уже 5 дней спать не могу - выключает утром уже. Постоянно трясет. Тремор рук. Лицо горит. Голова кружится - боюсь из дома выйти и в обморок упасть. После еды тошнит где-то через час. Не подташнивает, а тошнит((( Панические атаки бесконечные, сердце колотится... Левая рука отнимается, лицо периодически немеет... Что принять? Что делать??? Помирать вроде еще рановато...

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ВСД? старайтесь больше отдыхать, не испытывать стрессы . Есть больше фруктов

Гость
#2

К неврологу идите.

ВСД походу, обострение.

Гость
#3
Автор

Помирать вроде еще рановато...

Это никогда не рано. Настройтесь на кончину. Впадите в ступор. Лежите, не шевелясь, сколько можете. Прощайтесь с миром. Не думайте о суете, только о вечном.

Метод клин клином мне всегда помогает. Надоедает умирать через пару часов. Встаю, иду жить.

Гость
#4

у меня нечто похожее было после стресса. Только голова не кружилась и руки не тряслись. Я пила пустырник. И новопассит. На ночь снотворное.

прошло через 2 недели.

Сара Барабу
#5

Почему сразу ВСД или "помирать", стресс как он есть типичный. Тут надо просто пережить это время, ну и успокоительные пить. Валерьянка, пустырник, новопассит, персен...что вам помогает?

Гость
#6

Сдайте кровь на гормоны щитовидки - тремор рук, тахикардия, бессонница, панические атаки - очень похоже на гипертиреоз.

Гость
#7

у меня тоже было, пила эгилок 25 мг. 2 раза в день - это от сердца, афабазол, энап 10 мг. - от давления.

гость
#8

При вирусном треморе - Амантадин.

При инфекционно-бактериальной тахикардии (адреналин - эндогенный антисептик. благо - организму пока есть из чего и чем его производить) - витамины, кальций, этиотропы.

Если есть надежда, что организм сам справится - таблетку дифенгидрамина, 6 раз по полтаблетки нитроглицерина, банку тушёнки с картошкой, пару бананов, открыть форточку и выспаться.

Гость
#9

Автор, вам определённо нужна помощь врача, а не форума.

Сильный стресс - были причины?

Автор
#10

Причины для стресса были и остались, к сожалению. Тут только переживать - ничего не изменить. Просто организм не справляется уже. Почти трое суток не спала почти. До этого хоть как-то выключалась на продолжительное время. Успокоительные никакие сейчас не помогают. Даже снотворное от которого раньше с полтаблетки на 9 часов вылетала не действует. В общем с ума схожу) щитовидную проверю - давно не проверяла. Что делать не знаю уже. Спасибо всем за ответы!) как продержаться и когда закончится - не знаю.

3, умирать ложиться пробовала) не получилось. Не могу улечься удобно) а так совет действенный, но не сейчас

Автор
#11

К сожалению никакой врач стрессовую ситуацию не решит

Гость
#12
Автор

К сожалению никакой врач стрессовую ситуацию не решит

Может, и не решит, но поможет пройти. Вариантов ведь много - от капельниц с антидепрессантом до лечения дозированным стрессом (типа "клин клином"). Может помочь и помощь другим людям. Нужно смотреть по конкретным обстоятельствам.

Автор
#13

Сначала к терапевту нужно пойти? Ужасное состояние... Правда...

Гостья
#14
Гость

Это никогда не рано. Настройтесь на кончину. Впадите в ступор. Лежите, не шевелясь, сколько можете. Прощайтесь с миром. Не думайте о суете, только о вечном.

Метод клин клином мне всегда помогает. Надоедает умирать через пару часов. Встаю, иду жить.

Умница)) Или Умник!!

Гостья
#15
Сара Барабу

Почему сразу ВСД или "помирать", стресс как он есть типичный. Тут надо просто пережить это время, ну и успокоительные пить. Валерьянка, пустырник, новопассит, персен...что вам помогает?

Это не стресс! Это совершенно типичные панические атаки! Особенно, если страшно! Какой уж тут стресс, товарищи!

Гостья
#16

Если нет органики( в смысле физически здорова), надо работать с головой, с хорошим пт, если такой имеется, а если нет, то начать изучать спец литературу... и менять отношениек жизни!! Не подсаживайтесь на таблетки, эгилоки, энапы, ады, при ЗДОРОВОМ организме для снятия симптомов па это верная дорога к инвалидности!

Марианна
#17

Исключить стрессовый фактор. Если это работа-отпуск, больничный. Если дома-уехать на дачу, на море. бассейн. Вы не умираете. Выключите телефон и не ищите себе болячки. Их у вас нет. Организму просто нужно отдохнуть. Почитайте Курпатова. Поможет. Берегите себя.

Элеонора
#18

Автор, в вашем возрасте вам и скажут, что ничего серьезного нет. Вам просто нужно отдохнуть, попить успокоительного, а для поддержки сердца Кудесан прям курсом попейте

Киркуся
#19
Элеонора

Автор, в вашем возрасте вам и скажут, что ничего серьезного нет. Вам просто нужно отдохнуть, попить успокоительного, а для поддержки сердца Кудесан прям курсом попейте

а что это?

Элеонора
#20
Киркуся

а что это?

Кудесан - это активная добавка для поддержки сердца, а так же хорошо помогает организму пережить длительный стресс и усталость

#21

А вы сами его нашли или по рекомендации врача? Мне врач посоветовал тоже куэнзим попить, как я понимаю, в кудесане это основной компонент? Вот думаю его брать или что-то другое.

Элеонора
#22
Izzabella

А вы сами его нашли или по рекомендации врача? Мне врач посоветовал тоже куэнзим попить, как я понимаю, в кудесане это основной компонент? Вот думаю его брать или что-то другое.

Да кудесан содержит куэнзим, к тому же в нем витамин Е, а он сами знаете, так же необходим для нашего организма. Мне его врач порекомендовал и фармацевт знакомая тоже хвалила, взяла и не пожалела

Светлана
#24

Только к врачу, не занимайтесь самолечением.

Степан
#25

Вот мне помогли физиотерапия и еще некоторые процедуры, которыми я лечился в клинике Росмид. Хорошо , что во время обратился за помощью и не стал затягивать с заболеванием. До этого пил таблетки, но это все ерунда, на время становилось лучше, а потом опять боли, сильное сердцебиение ...

Ася
#26

Степан, а у какого врача Вы проходили лечение? Почитала об этой клинике в инете, пишут положительно, значит в Росмиде реально помогают. Хочу сама пройти там диагностику и лечение, у меня ВСД уже несколько лет, но сколько лечу, результат нулевой. Надеюсь в этой клинике помогут)

Тося
#27

А таблетки успокоительные пить не пробовали?

Света
#28

Ой, как помогает хороший массаж! Я испробовала Эль-Тау стала спокойная как слон
Вот инфа http://vipmed.ru/el-tau-plastika/41337

Степан
#29
Ася

Степан, а у какого врача Вы проходили лечение? Почитала об этой клинике в инете, пишут положительно, значит в Росмиде реально помогают. Хочу сама пройти там диагностику и лечение, у меня ВСД уже несколько лет, но сколько лечу, результат нулевой. Надеюсь в этой клинике помогут)

Меня лечила доктор Елена Александровна. Лечением я остался доволен. Отношение мед персонала к больным очень теплое. В самой клинике достаточно чисто и уютно. С таким диагнозом лучше не затягивать и довериться квалифицированным специалистам, они обязательно помогут)

Ася
#30
Степан

Вот мне помогли физиотерапия и еще некоторые процедуры, которыми я лечился в клинике Росмид. Хорошо , что во время обратился за помощью и не стал затягивать с заболеванием. До этого пил таблетки, но это все ерунда, на время становилось лучше, а потом опять боли, сильное сердцебиение ...

Спасибо, обязательно пройду диагностику и лечение в этой клинике. Надеюсь избавлюсь от своих недугов и выйду от туда уже здоровым человеком.

Оля
#31

а вот в этой статье говорится, что женщины переносят стресс намного лучше мужчин, по крайней мере девушки лучше справились с экзаменационной нагрузкой p>Репина Д.А., Раскина Е.А., Новикова А.О., Дорохов Е.В., Карпова А.В. ГЕНДЕРНЫЕ ОСОБЕННОСТИ ПСИХОФИЗИОЛОГИЧЕСКОГО СОСТОЯНИЯ СТУДЕНТОВ ВО ВРЕМЯ ЭКЗАМЕНАЦИОННОГО СТРЕССА // Материалы VI Международной студенческой электронной научной конференции «Студенческий научный форум» URL: www.scienceforum.ru/2015/895/7748 (дата обращения: 15.01.2015).

Оля
#32

"http://www.scienceforum.ru/2015/895/7748">www.scienceforum.ru/2015/895/7748

Юлия
#33
Автор

Мне 25 лет. Неделю находилась в состоянии сильного стресса. Ночь не спала - было плохо. Вызвала скорую - сказали тахикардия, ничего страшного. После этого уже 5 дней спать не могу - выключает утром уже. Постоянно трясет. Тремор рук. Лицо горит. Голова кружится - боюсь из дома выйти и в обморок упасть. После еды тошнит где-то через час. Не подташнивает, а тошнит((( Панические атаки бесконечные, сердце колотится... Левая рука отнимается, лицо периодически немеет... Что принять? Что делать??? Помирать вроде еще рановато...

Год назад я находилась примерно в таком же состоянии. Подруга повела меня к знакомому врачу, тот рекомендовал мне процедуры криотерапии ( лечение сильно низкими температурами в специальной сауне "Криосауна"). Секрет положительного воздействия и продолжительного результата криотерапии в том, что холод вызывает резкий спазм сосудов, а затем стойкое их расширение, вследствие чего улучшается периферическое кровоснабжение и ускоряются обменные процессы. Благодаря этому в кожу беспрепятственно поступают все необходимые витамины, аминокислоты и микроэлементы.Также холод активизирует иммунную, эндокринную и нервную системы организма. После того как я первый раз вышла из сауны, мне хотелось бегать, танцевать и петь, ощущения не передать)) 6 процедур я прошла из назначенных 10-ти, остальные не понадобились, стресс как рукой сняло;) Вот интересная статья про криотерапию, почитай - http://www.vipmed.ru/krioterapiya/50042

Гость
#34
Гость

Это никогда не рано. Настройтесь на кончину. Впадите в ступор. Лежите, не шевелясь, сколько можете. Прощайтесь с миром. Не думайте о суете, только о вечном.Метод клин клином мне всегда помогает. Надоедает умирать через пару часов. Встаю, иду жить.

ахахаха, смешно до слез! у вас отличное чувтсво юмора!

Виктория
#35
Автор

Причины для стресса были и остались, к сожалению. Тут только переживать - ничего не изменить. Просто организм не справляется уже. Почти трое суток не спала почти. До этого хоть как-то выключалась на продолжительное время. Успокоительные никакие сейчас не помогают. Даже снотворное от которого раньше с полтаблетки на 9 часов вылетала не действует. В общем с ума схожу) щитовидную проверю - давно не проверяла. Что делать не знаю уже. Спасибо всем за ответы!) как продержаться и когда закончится - не знаю.
3, умирать ложиться пробовала) не получилось. Не могу улечься удобно) а так совет действенный, но не сейчас

Виктория
#36

Добрый день! Попробуйте посмеяться. Найдите на ютубе ролики, когда люди заходят в метро начинают смеяться и за нами все остальные. Смех очень здорово работает с зажимами и гормонами. В свое время самостоятельно путем проб пришла к такому методу для устранения панических атак в метро (предобморочные состояния были и т.д.) - представляла, что меня сейчас будут щекотать. Отлично снимало зажимы диафрагмы. Также хорошо работает переключение внимания. Попробуйте хобби, например картины по номерам или вязание. Там включаются состояния, схожие со сном и организм отдыхает. Если интересно, мы проводим бесплатные вебинары по стрессу. Вот ссылка на ближайший https://avantazh-events.timepad.ru/event/452206/. Или напишите step2harmony@gmail.com, я отправлю ссылку на ближайший вебинар.

Аня
#37

В последнее время на работе завал, дома детей целый вагон, надо всем время уделить, со старшими уроки сделать, ещё и муж внимания требует, а у меня ощущение такое, что взорвусь скоро, хочется лечь в уголок, что бы никто не трогал))Вообще это не нормально и с таким вот самочувствием жить то не комфортно. Решила, что пропью Гербастресс, растительные компоненты которые входят в него способствуют улучшению настроения и снятию стресса. В составе там ромашка, как известно, она антистерссовым действием обладает. И ещё витамины В6 и В12-они тоже очень полезны в такой вот ситуации. В общем, мне кажется, что терпеть такое не надо.

Вика
#38

На мне очень много забот, работа, дом, маленькие дети. И вот этой осенью стала чувствовать, что я истощилась немного. Появилась раздражительность какая-то, сон испортился, сплю урывками. Решила магний пропить, потому что знаю о его пользе с беременностей. Аптекарша порекомендовала магнерот, я его и купила. Пропила и почувствовала, что состояние мое стало намного лучше.

ололо
#39
Вика

На мне очень много забот, работа, дом, маленькие дети. И вот этой осенью стала чувствовать, что я истощилась немного. Появилась раздражительность какая-то, сон испортился, сплю урывками. Решила магний пропить, потому что знаю о его пользе с беременностей. Аптекарша порекомендовала магнерот, я его и купила. Пропила и почувствовала, что состояние мое стало намного лучше.

Ты безмозглая совсем? Какая "аптекарША"? Ты не в себе шкурятина? Правильно писать аптекарь! не тупи бомжиха

Гость
#39
Гость

Это никогда не рано. Настройтесь на кончину. Впадите в ступор. Лежите, не шевелясь, сколько можете. Прощайтесь с миром. Не думайте о суете, только о вечном.

Метод клин клином мне всегда помогает. Надоедает умирать через пару часов. Встаю, иду жить.

А вот это реально терапевтическая практика!))) Люди,страдающие паническими атаками,пользуйтесь этим советом. Его психотерапевты советуют и доктор Курпатов тоже)) купите его книжку" с неврозом по жизни", выполняйте все рекомендации. Меня эта книга почти что вылечила

Татьяна
#39

2недели назад умерла родная сестра 40лет тромб за 5минут у меня от стрессового шока анимела правая сторона плюс к всему жить не хочется не чего не радует но у меня маленький ребёнок и по этому пошла к врачу назначил витамины группы B и афобозол пью вот вроде отошла но физически но не морально! Берегите себя здоровье всем!

Наталья
#39

Обратитесь к специалисту, если действительно хотите себе помочь! А так можете, конечно продолжать себя жалеть и загонять в угол. Ситуация будет только усугубляться. У меня был такой период, но я обратилась за помощью к психологу. Конечно, можно отмазаться, что нет денег на это, а если это не поможет, только выброшу деньги на ветер. Поможет - уверяю! Это тот же доктор, просто наш менталитет не привык к этому, и неизвестно привыкнет ли вообще...
ссылка на дока - рекомендую http://newneuro.ru/ilicheva-alina-nikolaevna/

Дуня
#39

Я человек вспыльчивый, эмоциональный. Каждую мелочь как личную трагедию воспринимаю. Отсюда уже проблемы со здоровьем начались. Заметила, что как понервничаю, так чешется все тело. Ни красных пятен, ни сыпи, ничего нет, просто жуткий зуд. Дерматолог сказал, что я не по адресу, направил к эндокриноголу. Тот ничего не нашел, гастроэнтеролог тоже. Наверно, последния инстанция - психиатр)) Поделитесь своими способами, как вы переживаете стресс?

Мария
#39

Жванецкий, кажется, говорил, что все болезни от нервов и только три - от удовольствия. Вы чего так себя не бережете? У меня тоже зуд, но аллергический. Акридерм ГК хорошо помогает.

Людмила
#39
Мария

Жванецкий, кажется, говорил, что все болезни от нервов и только три - от удовольствия. Вы чего так себя не бережете? У меня тоже зуд, но аллергический. Акридерм ГК хорошо помогает.

Плюсик Акридерму! Я ГОСы сдавала когда, думала кожу с себя сниму, колотило меня по-страшному. Тоже нервное, скорей всего, т.к. аллергией не страдала никогда в жизни.

#39

Девочки, не надо нервничать. Вся красота уходит, вся молодость)

Юленька
#39

А я вот смотрю видосики,отличное средство отвлечься от суеты и нервов
"https://www.youtube.com/watch?v=75_cheIk9nE"

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#39
Гость

Это никогда не рано. Настройтесь на кончину. Впадите в ступор. Лежите, не шевелясь, сколько можете. Прощайтесь с миром. Не думайте о суете, только о вечном.

Метод клин клином мне всегда помогает. Надоедает умирать через пару часов. Встаю, иду жить.

Вот и я в ступоре лежу,жду кончины.шучю конечно.но чювствую отлежаться нужно сил набраться.

Алла
#39

Послеродовой период стал для меня самым тяжелым испытанием в жизни. Быт затянул, времени на себя я совсем не находила, начались ссоры с мужем, но, главное, меня не покидало чувство тревоги за себя и малыша: я даже просыпалась среди ночи, что называется, в холодном поту и сразу же бежала к кроватке сына, чтобы убедиться - с ним все в порядке: слишком реалистичные снились кошмары. Чтобы реанимировать себя и климат в доме, я решила пропить курс успокоительных. Сначала пробовала заваривать травяные чаи, но ощущение страха не уходило. Подруга рассказала про препарат "Грандаксин", я и сама о нем когда-то читала в интернете, но решила проконсультироваться с врачом, тем более, что купить его можно строго по рецепту от доктора. Я на ИВ была, поэтому мне его можно. Впечатления от лекарства только положительные, буквально после первой таблетки ощутила заметное облегчение. Сейчас уже не принимаю, курс прошла, никакого привыкания и тяги к таблеткам не чувствую, побочек во время применения тоже не заметила. Но все же препарат серьезный, поэтому перед приемом лекарства обязательно проконсультируйтесь со специалистом: он подскажет как и сколько нужно принимать именно вам.

Гость
#40

Я принимала Грандаксин, чтобы восстановиться после операции. Так случилось, что после сложной операции я абсолютно потеряла себя, жила в апатии, забросила занятия с детьми. Муж заставил сходить к психотерапевту. Я кое-как себя заставила, пошла. Он мне выписал рецепт на Грандаксин. До этого момента я никогда не принимала транквилизаторы. Даже особо не понимала, как они работают. Но раз врач сказал, значит нужно принимать. Отдала мужу рецепт, он купил за 800₽ упаковку вроде бы. Дороговато конечно, но эффект стоит того. Без особого энтузиазма я начала пить таблетки, по 2 в день. Изменения я заметила уже на первой неделе приема: внутри немного поменялось что-то, я даже в первый раз после операции почувствовала небольшой прилив сил. И так неделя за неделей я видела изменения и все больше делала по дому, потом с детьми стала на мероприятия ходить, потом уже шторы сшила в кухню. Муж очень был рад, что таблетки так хорошо действуют. У меня приём длился 1,5 месяца. Сейчас уже 2 недели как не принимаю препарат. Зависимости у меня от него не было. Как допила упаковку, выбросила ее и на следующий день спокойно без таблеток занималась всеми делами по дому. Эффект у препарата длительный, даже после окончания курса держится.

Форум: Здоровье
Всего: 190 255 тем
Новые темы за неделю: 570 тем
Популярные темы за неделю: 82 273 темы