Гость
Статьи
Сильно отекаю. …

Сильно отекаю. помогите!

Мне 27 будет через месяц. В последнее время стала сильно отекать - ноги, живот, колени...Под вечер не могу кольца стянуть с пальцев - потому что и они тоже опухшие. Это с учетом того, что раньше эти кольца с меня слетали. Как только увидела проблему решила пропить мочегонное - Трифас...помогало сначала, потом вся жидкость вроде вдвойном обьеме вернулась. Решила ограничить кол-во воды, ничего не дало это. Наоборот ее больше пить - так еще и с мешками под глазами хожу. Что делать, как быть? эта излишняя жидкость набавляет килограммы, с которыми мне некомфортно. Плюс моментально подтянутость кожи теряется и целлюлит. Решила ездить на велосипеде, чтобы тонус был. но вот уже 3 недели день в день по 20 км и не вижу результата. Сердце проверяла в конце марта - все нормально. Почки не болят, не беспокоят. С детства хожу в туалет по-маленькому очень редко.

Пышка
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо искать причину отеков,а не просто бороться со следствием. Сходите к врачу.Нашли где советы спрашивать. Может у вас с почками проблемы.

Гость
#2

да согласно.это очень похоже на проблемы с выделительной системой,или с щитовидкой!срочно к врачу.не тяните-здесь вам не помогут,это очень серьезно!

Гость
#3

Или почки, или щитовидка - при недостаточной выработке гормона жидкость в организме задерживается, человек поправляется (причем именно из-за отеков, в том числе скрытых). Сдайте анализы на гормоны щитовидной железы, если они в норме, тогда проверяйте почки.

123
#4

не хочу Вас пугать, но у моего свекра тоже были отеки ног осенью, обнаружили рак легкого. причем последняя стадия, операция не помогла. это очень серьезно, надо обязательно провериться. отеки это значит какой то орган не справляется со своей работой.

Гость
#5

А ОКи не принимаете?

Пышка
#6

нет, не принимаю я ничего из контрацептивов. Проверится обязательно схожу.

Пышка
#7

123, не знала, что все настолько свзяано - кто бы мог подумать - отеки и рак...

ас
#8

не пугайте автора.. отеки у женщин в половозрелом возрасте очень частое явление, конечно сходите к эндокринологу, сдайте все анализы, обследуйте щитовидку.. Очень часто это может быть именно гормональное, идиопатическое..

Сама страдаю отеками много лет уже.. есть какой то сбой в организме, а анализы не показывают.. как борюсь - верошпирон симптоматически, лимфомиозот, ременс помогает.. фуросемид не рекомендуется, т.к. провоцирует обратную реакцию, после схода отека, восполняется вдвойне

#9

у меня такая же беда..только у меня отекает все с утра,как проснусь.Вернее.отекает видимо ночью,пока сплю.Утром трындец что такое,пальцы как сосиски,кольца вообще не снять.Лицо жуть.все сходит более-менее к обеду.А к вечеру вообще красота.Прям худею и стройнею на пару кг. Пальчики костлявыми становятся.Лицо подтнутое.Хоть в свет выходи, а уже пора спать ложиться,блин)))) А с утра та же история..Тоже не знаю в чем дело,почки щитовидку проверяла,все ОК. Что такое ума не приложу.

Ирина
#10

Автор, проверьте почки. У вас там камни могут быть.

Пышка
#11
ас

как борюсь - верошпирон симптоматически, лимфомиозот, ременс помогает.. фуросемид не рекомендуется, т.к. провоцирует обратную реакцию, после схода отека, восполняется вдвойне

спасибо за рекоммендации, сама уже поняла, что все эти мочегонные просто медвежья услуга рганизму - все возвращается сторицей

Пышка
#12
Ирина

Автор, проверьте почки. У вас там камни могут быть.

теперь-то уж буду все проверять по очереди

Mm
#13

Скажите,вы плотно завтракаете,хорошо обедаете, а вечером пъете чай или кефир?

Miss Anthrope
#14

facepalm... как можно пить диуретики без консультации врача? да еще искать совета на форуме женском.

Гость
#15

наиболее частые причины отеков - нелады с мочеполовой системой (почками, к примеру), с сердечно-сосудистой или гормональной.

у меня такая же ситуация - проверилась, оказалось, эстроген повышен, будь он проклят, из-за него начаось куча проблем по-женски.

обследуйте в первую очередь сердце, почки, шитовидку и проверьте уровень женских половых гормонов.

не смотрите НТВ
#16

соль исключите.

и к нефрологу сходите.

Ляна
#17

После 6ч. вечера не пейте больше 1 стакана жидкости. И во второй половине цикла вплоть до месячных пейте мочегонные травки, это мне мой гинеколог советовала. Если не поможет - к врачу и обследоваться

Gil
#18

Срочно проверить почки, щитовидную железу - сдать кровь на гормоны Т3, Т4, ТТГ , АТ к ТПО. Это может быть гипотиреоз. Мочегонные препараты не чаще 1 раза в неделю - калий вымываете. После приема 1 таблетки мочегонного его нужно компенсировать тремя таблетками аспаркама или панангина.

Елена
#19

У меня сильно отекали ноги из-за запоров. Прошли запоры и ножки похудели! Я делала дуплексное сканирование сосудов нижних конечностей-показало норму. Врач сказала провериться у эндокринолога, кардиолога и нефролога. Все норма. Значит была сильная интоксикация из-за запора и лимфатическая система не справлялась.

Пилот
#20
Гость

Надо искать причину отеков,а не просто бороться со следствием. Сходите к врачу.Нашли где советы спрашивать. Может у вас с почками проблемы.

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН! сходите к терапевту сначала, к толковому.... а там видно будет. скорее всего вас первый делом почки проверять отправят и щитовидную...ну и анализы....

Пилот
#21

еще скорее всего питание подкорректировать стоит, у знакомой моей похожая проблема была, она и питье ограничивала и еще что-то делала, не помогало. только врач помог вопрос решить- когда нашли ПРИЧИНУ!

Солнце
#22

Ну чего причину выявили, если да подскажите, таже история, анализы нечего не показывают, как у Вас?

Гость
#23

На ночю не еште а пейте кефир

Александра
#24

Я не пью алкоголь потому,,что если пью, то сильно отекаю, перед месячными тоже отекаю. Варю себе компот из клюквы замороженной без сахара и пью днем, а на ночь не ем после 6, а выпиваю стакан кефира.

Дарья
#25
Елена

У меня сильно отекали ноги из-за запоров. Прошли запоры и ножки похудели! Я делала дуплексное сканирование сосудов нижних конечностей-показало норму. Врач сказала провериться у эндокринолога, кардиолога и нефролога. Все норма. Значит была сильная интоксикация из-за запора и лимфатическая система не справлялась.

Елена, добрый день. Как вы избавились от запоров?

Грига
#25

Диабет исключали? Просто при нем есть такое состояние - диабетическая полинейропатия. И это частое явление при этом. Тогда поможет тиоктацид БВ, лучше не экономить и начать пить сразу хорошее лекарство, а не дешевый аналог липоевой кислоты.Тиоктацид бв сразу весь попадет в кровь. Ну и сахар снизить само собой. Лучше не просто кровь на сахар сдавайте, а просите кривую делать.

Аля
#27

У меня такая же история.отекаю страшно.причем к вечеру.анализы сдавала на что только можно.все в норме.а отеки есть. особенно сильные когда очень устану.переработаюсь.обычно после выходных.в понедельник как с фильмов ужасов.

Гость
#28
Елена

У меня сильно отекали ноги из-за запоров. Прошли запоры и ножки похудели! Я делала дуплексное сканирование сосудов нижних конечностей-показало норму. Врач сказала провериться у эндокринолога, кардиолога и нефролога. Все норма. Значит была сильная интоксикация из-за запора и лимфатическая система не справлялась.

Здравствуйте. А как именно Вы боролись с запорами?

#29

Автор, вы решили проблему, поделитесь причиной, такая же ситуация

Гость
#30

Автор, подскажите, как вы решили проблему?

Гость
#31
Аля

У меня такая же история.отекаю страшно.причем к вечеру.анализы сдавала на что только можно.все в норме.а отеки есть. особенно сильные когда очень устану.переработаюсь.обычно после выходных.в понедельник как с фильмов ужасов.

Здравствуйте. Рассажу свою историю, может поможет. Дочь отекала года 2. (было ей 19-20 лет). Отекала к вечеру. Утром вставала как обычная, к обеду и к вечеру отекала, окружность ног менялась от 30 см до 34-35 см. к вечеру. Лицо, руки тоже опухали. Усталость была сильная. Анализы на почку, сердце, печень, онкологию, бруцеллёз были отрицательные. Сходили лучшим врачам, никто ничего не смог сказать толком. Тогда стала в интернете искать все мед. материалы. И стала сама лечить. Вспомнила, что когда училась в коллеже, приходили на осмотр врачи и сказали ей пить маленькие таблетки для щитов. железы. Название начиналось на Эр.. Эти таблетки гормональные. Сделала вывод, что у неё нарушение обмена веществ. выбросили таблетки и начала очищение организма. В Самарканде нашла (тоже по интернету и по отзывам Россиян) врача, лечащего очищением организма. Поехали и увидели, что к нему едут отовсюду люди. Из Казахстана, России, Германии даже. Оставила лечиться. Через месяц отеки совсем прошли. Исчез даже припухлость у горла, похожее на зоб.

Машхура
#32
Гость

Автор, подскажите, как вы решили проблему?

Здравствуйте. Расскажу свою историю, может поможет. Дочь отекала года 2. (было ей 19-20 лет). Отекала к вечеру. Утром вставала как обычная, к обеду и к вечеру отекала, окружность ног менялась от 30 см до 34-35 см. к вечеру. Лицо, руки тоже опухали. Усталость была сильная. Анализы на почку, сердце, печень, онкологию, бруцеллёз были отрицательные. Сходили лучшим врачам, никто ничего не смог сказать толком. Тогда стала в интернете искать все мед. материалы. И стала сама лечить. Вспомнила, что когда училась в коллеже, приходили на осмотр врачи и сказали ей пить маленькие таблетки для щитов. железы. Название начиналось на Эр.. Эти таблетки гормональные. Сделала вывод, что у неё нарушение обмена веществ. выбросили таблетки и начала очищение организма. В Самарканде нашла (тоже по интернету и по отзывам Россиян, хотя сама живу в Узбекистане, у нас по СМИ это не афишируется почему-то) врача, лечащего очищением организма. Там все таксисты про эту частную клинику знают оказывается. Поехали и вижу, что к нему едут отовсюду люди. Из Казахстана, России, Германии даже. Оставила лечиться. Через месяц отеки совсем прошли. С тех пор мы не знаем что такое отёк. Исчезла даже припухлость у горла, похожее на зоб.
Если подробно, то есть мой телеграм +99897-769-25-72 расскажу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Gulmira
#33
Пышка

123, не знала, что все настолько свзяано - кто бы мог подумать - отеки и рак...

nu zdrasti! oteki eto ascit jivota! eto limfostaz! oteki eto poslednyaa uje stadia....

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: