Гость
Статьи
Сильный токсикоз, …

Сильный токсикоз, помогите

Девочки у меня сильный токсикоз, не ешь меня тошнит поешь тошнит. Мне 22 года беременность 7 недель. Не знаю что мне делать в больницу как то не особо хочется, пока могу терплю... Возможно у кого то такое было расскажите как справились что помогло.Заранее буду вам очень благодарна

Аня
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

надо к врачу идти

Гость
#2

Ох,как я вас понимаю,сама недавно с ума сходили и думала что этот кошмар никогда не закончится, валялась на диване и помирала,но наступила 12 неделя и всё прошло(а таблетки,чай с лимоном и прочие народные советы мне не помогали,а делалось только хуже),сейчас 18 неделя и чувствую себя прекрасно,всё ем и забыла что такое тошнота,потерпите ещё немного,а если рвёт больше 5 раз в день то лучше лечь в больницу.

Аня
#3
Гость

Ох,как я вас понимаю,сама недавно с ума сходили и думала что этот кошмар никогда не закончится, валялась на диване и помирала,но наступила 12 неделя и всё прошло(а таблетки,чай с лимоном и прочие народные советы мне не помогали,а делалось только хуже),сейчас 18 неделя и чувствую себя прекрасно,всё ем и забыла что такое тошнота,потерпите ещё немного,а если рвёт больше 5 раз в день то лучше лечь в больницу.

Да рвет больше пяти раз, а вы лежали в больнице?

Гость
#4

Никак, с пакетами проходила до 20 недель, похудела до щепки, два раза в больнице лежала, кормили капельницами. К 20 неделе, даже язвочки образовались. Сын уже ходит, со здоровьем все в порядке

Гость
#5

У меня сейчас 12 неделя,с 6 недели тошнит рвет,когда по 2-3 раза,когда по 8 раз в день.Ничего не помогает....жду вот УЗИ,я знаю.что это того стоит!говорят на 12 неделе все проходит, но у меня улучшений пока нет....будем ждать шевелений. Церукал таблетки помогают,но они вредные,там даже противопоказания есть,что беременным нельзя. Но мне иногда говорили его пить,когда водой и желчью рвала.

Аня
#6
Гость

Никак, с пакетами проходила до 20 недель, похудела до щепки, два раза в больнице лежала, кормили капельницами. К 20 неделе, даже язвочки образовались. Сын уже ходит, со здоровьем все в порядке

А что вам капали??? Наверно глюкозу и физраствор?

Гость
#7

у меня пропал токсикоз после 14й недели. у вас тоже пропадет, подождать нужно! спасалась так: утром, не слезая с кровати, съедала пару печенек с апельсиновым соком. сразу легче становилось. а днем мятные конфеты выручали, они очень помогают.

Гость
#8

Надо на капельницы , хоть глюкозу дать организму

Гость
#9
Гость

у меня пропал токсикоз после 14й недели. у вас тоже пропадет, подождать нужно! спасалась так: утром, не слезая с кровати, съедала пару печенек с апельсиновым соком. сразу легче становилось. а днем мятные конфеты выручали, они очень помогают.

У меня был до 9 месяца , так что не факт , что пропадёт . Ни ***** р ***** н а не помогало

Гость
#10

Такой сильный токсикоз - организм отторгает плод.

cat
#11

лимоны ешьте, моей маме при всех 3 беременностях только это и помогало.

Гость
#12

слышала мороженое помогает..только не простудитесь

то что внутри
#13

бедная автор,как я вас понимаю.у самой такой токсикоз был,что жить не хотелось.в больнице лежала,рвало даже кровью,предлагали аборт делать,я отказалась,весила 38 кг.в 16 нед.все прошло. думала во второй раз пронесет-а нет,до 20 нед.токсикоз был,но не такой сильный.так что все проходит и это пройдет.держитесь!

гость
#14

на ранних сроках это часто, у многих потом проходит. Я на работе гразла сухарики из черного хлеба. помогало

Аня
#15

Токсикоз передаётся по наследству ???

Аня
#16
Гость

слышала мороженое помогает..только не простудитесь

спасибо попробую может действительно поможет

гость
#17

У меня токсикоз был 8 месяцев.Легче становилось только после больницы.

Аня
#18
гость

У меня токсикоз был 8 месяцев.Легче становилось только после больницы.

Чем вас в больнице лечили ? Что капали?

Гость
#19

Мне ничего не помогало,ровно до 20ти недель был жуткий токсикоз,все анализы в норме. Старалась есть маленькими порциями,сухарики соленые из черного хлеба,леденцы сосала или цитрусовое,когда прям совсем плохо было. Ходила на работу,там как-то отвлекаешься на обязанности и день быстрее проходит,чем в лежке дома.Дело было зимой и я утром перед работой на мороз выходила гулять с собакой,чтобы хоть как-то взбодриться. Возвращалась с работы и все остальное время спала,ничего не делала,просто не могла. Но вот с 20й недели меня просто подменили,токсикоз резко закончился и такое ощущение было до самых родов,что я под спидами. Вообще не хотела спать и не уставала при больших нагрузках, ложилась в 3,в 7 уже бежала с собакой на прогулку,чувствовала себя как спортсмен перед соревнованиями.И так до самих родов,даже с огромным животом.

Гость
#20

будет легче если будете лежать и не шевелится

Гость
#21

видела в аптеке чай от токсикоза?
меня спасали киви и вода с лиионом)

Гость
#22

Автор, держитесь! У меня 11 недель, вроде бы стало получше. Спасалась прохладной водичкой, пила ее много с самого утра и в течение дня

Елена
#23

Лучше вызовите скорую,лучше это время полежать в больнице,я первой беременностью 3 недели лежала,т.к. кушать не могла даже,в больнице капельницу ставили к 15 неделям прошло

Гость
#24

пусть вам станет легче

Вельма
#25
Аня

Токсикоз передаётся по наследству ???

Нет конечно! Даже у одной и той же женщины может быть в одну беременность сильный токсикоз, а в другую не быть его совсем, токсикоз индивидуальная реакция организма на конкретный плод.

Вельма
#26
Гость

Автор, держитесь! У меня 11 недель, вроде бы стало получше. Спасалась прохладной водичкой, пила ее много с самого утра и в течение дня

А у меня наоборот вода с утра провоцировала рвоту, тем не менее я пила ее, специально, чтобы вырвало, это позволяло выиграть время и успеть добраться до работы до начала следующего приступа тошноты)

Гость
#27
Вельма

Токсикоз передаётся по наследству ???

Нет конечно! Даже у одной и той же женщины может быть в одну беременность сильный токсикоз, а в другую не быть его совсем, токсикоз индивидуальная реакция организма на конкретный плод.

сколько у вас длился токсикоз?

Вельма
#28
Гость

Нет конечно! Даже у одной и той же женщины может быть в одну беременность сильный токсикоз, а в другую не быть его совсем, токсикоз индивидуальная реакция организма на конкретный плод.

сколько у вас длился токсикоз? Один месяц, с 8 по 12 неделю.

Татьяна
#29
Гость

у меня пропал токсикоз после 14й недели. у вас тоже пропадет, подождать нужно! спасалась так: утром, не слезая с кровати, съедала пару печенек с апельсиновым соком. сразу легче становилось. а днем мятные конфеты выручали, они очень помогают.

мне тоже одна женщина говорила не вставая с кровати надо съесть что-то

Татьяна
#30
гость

У меня токсикоз был 8 месяцев.Легче становилось только после больницы.

ужаас!!

Татьяна
#31
то что внутри

бедная автор,как я вас понимаю.у самой такой токсикоз был,что жить не хотелось.в больнице лежала,рвало даже кровью,предлагали аборт делать,я отказалась,весила 38 кг.в 16 нед.все прошло. думала во второй раз пронесет-а нет,до 20 нед.токсикоз был,но не такой сильный.так что все проходит и это пройдет.держитесь!

кошмаар! девушкии! как я вам сочувствую! после прочитанного мне стыдно стало жаловаться на не большую тошноту!! я и представить страшно какой жуткий токсикоз вы пережили! еще говорят слабый пол((( мужики бы такое не пережили.

Ира
#32

У меня сильный токсикоз был (беременность долгожданная, после ЭКО наступила), но я решила, что это нормально при беременности, и я буду терпеть, все "прелести" беременности вынесу от и до. Рвало меня сильно, похудела. На очередной прием пришла к врачу, (наблюдалась там, где и ЭКО делала, в центре репродукции генезис), а она меня так отругала... А еще сделали анализ мочи, а у меня там ацетон в немалых количествах... Кароч, в стационар меня отправили, откапывали... Так что к врачу идите, не тяните, мало ли... Я с того момента доктору звонила и спрашивала, если мне что-то непонятно с моим состоянием было. Елена Николаевна мне сказала, что лучше она лишний раз по телефону на вопрос ответит, чем потом будем осложнения лечить...

Гость
#33

Автор, держитесь!! Скоро пройдёт! Бывает, конечно, всю беременность токсикоз, у моей мамы так было, но это реже. Обычно к первому шевелению проходит. У меня даже чуть раньше прошёл. Меня спасала вишня! Которая замороженная в пакетах. Её разморозишь - а там ещё соку натекло. Мммм... Вообще хотелось кислого и мокрого! А! Кефир холодненький тоже помогал! Здоровья Вам и малышу!

Гость
#34

С сильным токсикозом не шутить, я тоже терпела, мучилась, а как то осталась дома одна муж был на роботе (заступил на сутки) придя домой он увидел бледное тело без сил, взял в охабку и больницу. У меня было полное обезвоживание, там меня прокапали стало легче ещё чучуть и неизвестно чем бы кончилось!!!

Гость
#35

А ещё от таксикоза мне помагало яблока Симиренко( ещё зеленое), и крепкий, крепкий чай, чтоб аж горький был.

L
#36

У меня не было сильного токсикоза, только тошнота, особенно по утрам. Организм сам стал с ней бороться - хотелось много пить, даже по ночам вставала и пила 2-3 раза просто воду или с лимоном. Потом, как закончился токсикоз, и пить по ночам расхотелось. Еще молочное видеть не могла - потом прочитала, что от него усиливается токсикоз. Но неприятный момент - сейчас видеть не могу все, чем питалась в начале токсикоза, даже гранаты и кислую капусту. Видимо, в мозгах это все крепко заасоциировалось с тошнотой...

Добрая
#37

Мне 21 год.Я не беременная,но конечно в будущем хочется маленького,родного киндера. Девушки,кто перенес токсикоз такой -очень сочувствую вам, это тяжело. Просто представить невозможно, что сутками на протяжении нескольких месяцев сидеть неподалеку "белого друга", ни есть, ни пить при этом невозможно..

Аня
#38

Уважаемые девушки , спасибо вам за советы каждый ваш отзыв мне очень помог. Все таки я легла в больницу так как было не выносимо плохо, был ацетон меня прокапали и стало на много легче. Спасибо вам за помощь не знаю что бы делала без вас. Всем вам крепкого здоровья!

Гость
#39

был довольно сильный токсикоз у меня, спасалась полисорбом по совету врача, ибо больше ничего не помогало и рвота была, тошнота жуткая просто. побочных к счастью не обнаружила, мы с ребеночком не пострадали))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#40
Аня

Уважаемые девушки , спасибо вам за советы каждый ваш отзыв мне очень помог. Все таки я легла в больницу так как было не выносимо плохо, был ацетон меня прокапали и стало на много легче. Спасибо вам за помощь не знаю что бы делала без вас. Всем вам крепкого здоровья!

Анечка, Вы молодец, что решили перестраховаться! Здоровья Вам!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: