Гость
Статьи
Кто-то нашёл причину …

Кто-то нашёл причину хронической молочницы?

Год не могу вылечить молочницу. Проверила и себя и партнёра на иппп, все чисто. Гормоны в норме, иммунитет поддерживаю. Нашли Хеликобактер 2,7, но доктор сказал до 5 его не лечат. Питаюсь правильно, белье ношу хлопковое, ежедневками не пользуюсь. У мужчины молочницу не находят. Устала уже с ней бороться. Поделитесь, может кому-то удалось найти и устранить причину её появления?

Автор
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Причина одна!!!! Грибы! Перестаньте жрать мучное и ту еду где их больше всего!

Гость
#2

Молочница, прыщи, фарингит, угри. Это все одно и тоже!

Гость
#3

зараза у тебя.у меня никогда не было молочницы в жизни

младший лейтенант
#4

коккобацилярная флора во влагалище)))))))))))))) Молочница - это грибы) Лечи грибы

Гость
#5

Почитайте книгу Арнольда Эрета - Безслизистая диета

Гость
#6

У меня от. ОК была она год. Как бросила их пить прошло

Гость
#7
Гость

зараза у тебя.у меня никогда не было молочницы в жизни

У тебя заросшая дырочка там?

Гость
#8

мучное и сладкое уберите и все! Проверено. Даже запах специфический уходит.

Автор
#9
Гость

Причина одна!!!! Грибы! Перестаньте жрать мучное и ту еду где их больше всего!

Гость

мучное и сладкое уберите и все! Проверено. Даже запах специфический уходит.

спасибо, в посте написано, что питаюсь правильно. Полностью исключила острое/соленое/сладкое/мучное и алкоголь. Сыры не ем, хлеб, кофе-чай не пью.

Автор
#10
Гость

зараза у тебя.у меня никогда не было молочницы в жизни

я рада, что вас это миновало. Вам действительно повезло. К счастью вы не знаете, как от этого можно страдать, насколько это неприятно и отравляет жизнь

Автор
#11
Гость

У меня от. ОК была она год. Как бросила их пить прошло

спасибо, ок не пью. Предохраняемся ппа, презервативы исключила думала, что на них

Автор
#12
Гость

Почитайте книгу Арнольда Эрета - Безслизистая диета

спасибо, погуглю

Авт
#13

вот мне тоже интересна причина. 2 года уже. Сегодня у Лора узнала, что у меня тонзиллит. Я думала просто горло слабое, примерно тоже 2_ года беспокоит. Может быть связь?

Гость
#14

Я лечила 2 года, сменила 5 гинекологов... Но все равно не проходит. Около 20 препаратов принимала (свечи, таблетки и т.д.) На диете сидела, не помогло.

Гость
#15
Автор

Гость
Причина одна!!!! Грибы! Перестаньте жрать мучное и ту еду где их больше всего! Гость
мучное и сладкое уберите и все! Проверено. Даже запах специфический уходит. спасибо, в посте написано, что питаюсь правильно. Полностью исключила острое/соленое/сладкое/мучное и алкоголь. Сыры не ем, хлеб, кофе-чай не пью.

Странно...Вы попробуйте еще натуральную квашеную капусту без соли и сахара, она не так вкусна, но содержит натуральный пробиотик, для микрофлоры кишечника. Правда, процесс восстановления небыстрый...

Автор
#16
Авт

вот мне тоже интересна причина. 2 года уже. Сегодня у Лора узнала, что у меня тонзиллит. Я думала просто горло слабое, примерно тоже 2_ года беспокоит. Может быть связь?

у меня тоже тонзиллит, но решила эту проблему быстро. У Лора сделала лазерную лакунотомию. Не беспокоит

Гость
#17
Гость

Я лечила 2 года, сменила 5 гинекологов... Но все равно не проходит. Около 20 препаратов принимала (свечи, таблетки и т.д.) На диете сидела, не помогло.

как вы живёте?

Автор
#18
Гость

Странно...Вы попробуйте еще натуральную квашеную капусту без соли и сахара, она не так вкусна, но содержит натуральный пробиотик, для микрофлоры кишечника. Правда, процесс восстановления небыстрый...

спасибо, возьму на заметку

Гость
#19

Грибы- Кандида. Это единственная причина. Анализ на бак. посев, и лечить и себя и мужа, не важно что у него не найдено! Тоже пропить противогрибковые препараты!

Гость
#20

У меня от стрессовых ситуаций, попейте успокоительное

Гость
#21

У меня проблемы с молочницей уже лет несколько наверное. У меня аллергическое. У меня атопический дерматит с детства, я очень аллергическая. Шоколада или молочного съем чуть больше чем надо - и сразу сыпь на теле и молочница.

Ве
#22

Причина вашей молочницы несовместимость вашей микрофлоры с микрофлорой вашего мужа. Исключите секс на какое то время и сами убедитесь. Никакой молочницы не будет.

Гость
#23

Я почти 3 года мучилась, а потом купила тибетский молочный гриб и каждый день пью по 1 литру в течение дня приготовленный кефир, примерно через месяц ежедневного приема стала гораздо меньше беспокоить меня, спустя 3 месяца, тьфу-тьфу-тьфу, прошел дискомфорт, анализы не сдавала, но выделений и зуда нет. Нужно наладить микрофлору кишечника, чтобы она боролась с кандидой

гость
#24
Гость

мучное и сладкое уберите и все! Проверено. Даже запах специфический уходит.

а что за запах и от чего воняет? Хроническая молочница может быть признаком паразитов в организме.

Гость
#25

Я прошла через это. Таблетки, свечки не помогу. Причина- кишечник. Сведите потребление мучного и всего, что содержит дрожжи к минимуму, сладкое, алкоголь умеренно. Принимайте семена черного тмина утром и вечером (это особенно хорошо помогает, при первых признаках начинать прием)

Юляша
#26

если ничего не помогает, пользуйтесь хозяйственным мылом для интимной гигиены. врачи подтверждают, что в этой среде кандида не будет распространяться

Автор
#27
гость

а что за запах и от чего воняет? Хроническая молочница может быть признаком паразитов в организме.

спасибо, на глисты сдавала много раз-не находят

Автор
#28
Ве

Причина вашей молочницы несовместимость вашей микрофлоры с микрофлорой вашего мужа. Исключите секс на какое то время и сами убедитесь. Никакой молочницы не будет.

если это действительно так, то что же делать в случае несовместимости?

Автор
#29
Гость

Я почти 3 года мучилась, а потом купила тибетский молочный гриб и каждый день пью по 1 литру в течение дня приготовленный кефир, примерно через месяц ежедневного приема стала гораздо меньше беспокоить меня, спустя 3 месяца, тьфу-тьфу-тьфу, прошел дискомфорт, анализы не сдавала, но выделений и зуда нет. Нужно наладить микрофлору кишечника, чтобы она боролась с кандидой

спасибо, через интернет покупали?

Автор
#30
Гость

Я прошла через это. Таблетки, свечки не помогу. Причина- кишечник. Сведите потребление мучного и всего, что содержит дрожжи к минимуму, сладкое, алкоголь умеренно. Принимайте семена черного тмина утром и вечером (это особенно хорошо помогает, при первых признаках начинать прием)

спасибо, а в какой дозировке? Чайная ложка?

Гость
#31

Дайте угадаю - с партнёром барьерными средствами не предохраняетесь. Попробуйте на пару месяцев презики, чисто ради эксперимента, вангую, молочница пройдёт. У меня такая проблема была( С чем это связано - хз, в анализах у всех всегда всё чисто, а я 5 лет мучалась с партнёром. Сейчас мы не вместе, молочницы как не бывало. Возможно дело в модной психосоматике, неприятии себя, партнёра, внутренних конфликтах. До этого мужчины ничего не было никогда. Врачи только руками разводили, лечение каждый раз по одной и той же схеме, куча лекарств, "укрепляйте иммунитет, следите за питанием", чушь одна, я ж не больной при смерти, обычная здоровая баба, которая сексом не может нормально заняться без презика =(

37
#32

бифидумбактерин. во влагалище и так пить. за неделю все пройдет

Автор
#33
Гость

Дайте угадаю - с партнёром барьерными средствами не предохраняетесь. Попробуйте на пару месяцев презики, чисто ради эксперимента, вангую, молочница пройдёт. У меня такая проблема была( С чем это связано - хз, в анализах у всех всегда всё чисто, а я 5 лет мучалась с партнёром. Сейчас мы не вместе, молочницы как не бывало. Возможно дело в модной психосоматике, неприятии себя, партнёра, внутренних конфликтах. До этого мужчины ничего не было никогда. Врачи только руками разводили, лечение каждый раз по одной и той же схеме, куча лекарств, "укрепляйте иммунитет, следите за питанием", чушь одна, я ж не больной при смерти, обычная здоровая баба, которая сексом не может нормально заняться без презика =(

спасибо, стоит попробовать!)

Автор
#34
37

бифидумбактерин. во влагалище и так пить. за неделю все пройдет

спасибо, больше не возвращалась?

Автор
#35
37

бифидумбактерин. во влагалище и так пить. за неделю все пройдет

в какой дозировке принимать? Капсулы или порошок? И как вставлять внутрь?

Ве
#36
Автор

Ве
Причина вашей молочницы несовместимость вашей микрофлоры с микрофлорой вашего мужа. Исключите секс на какое то время и сами убедитесь. Никакой молочницы не будет. если это действительно так, то что же делать в случае несовместимости?

Со временем само настроится. Очень быстро настраивается у девственниц на первого мужчину. А если мужчин уже было много, то может и вообще не настроиться никогда. Ничто не проходит бесследно.

Ве
#37
Автор

37
бифидумбактерин. во влагалище и так пить. за неделю все пройдет в какой дозировке принимать? Капсулы или порошок? И как вставлять внутрь?

Бифидумбактерин как бы кишечная микрофлора....

Гость
#38

Срочно вылечить хеликобактер! И исчезнут все проблемы. От него сухость, зуд, выпадают волосы, ужасное настроение , дискомфорт в кишечнике и боли в желудке. Лечение 14 дней и свечи.

Пеппа
#39
Ве

Причина вашей молочницы несовместимость вашей микрофлоры с микрофлорой вашего мужа. Исключите секс на какое то время и сами убедитесь. Никакой молочницы не будет.

нужно вернуть презервативы просто

Автор
#40
Гость

Срочно вылечить хеликобактер! И исчезнут все проблемы. От него сухость, зуд, выпадают волосы, ужасное настроение , дискомфорт в кишечнике и боли в желудке. Лечение 14 дней и свечи.

спасибо, доктор сказал, что если ничего не беспокоит, то его можно и не трогать. Лечится антибиотиками, прощай микрофлора, замкнутый круг:(

гость
#41
Автор

гость
а что за запах и от чего воняет? Хроническая молочница может быть признаком паразитов в организме. спасибо, на глисты сдавала много раз-не находят

не находят, потому что ищут простейших типа аскорид и остриц. А есть глисты в крови живущие, в мышцах и их сложно определить. Поэтому молочница может быть признаком реакции организма на них.

Гость
#42
Автор

Гость
Я почти 3 года мучилась, а потом купила тибетский молочный гриб и каждый день пью по 1 литру в течение дня приготовленный кефир, примерно через месяц ежедневного приема стала гораздо меньше беспокоить меня, спустя 3 месяца, тьфу-тьфу-тьфу, прошел дискомфорт, анализы не сдавала, но выделений и зуда нет. Нужно наладить микрофлору кишечника, чтобы она боролась с кандидой спасибо, через интернет покупали?

На авито нашла в своем городе

Гость
#43

Автор, я 10 лет не могла вылечить, всех врачей оббегала , использовала лекарства, свечи.. Бесполезно. Причина оказалась банальной- ношение стринги. Я до рождения ребёнка из них не вылазила. После родов мне стало не комфортно в них и я перешла на трусики. Прошло все. Через пару лет после родов, одела стринги два дня подряд - молочница вернулась . Перестала их одевать, снова все прошло и ничего нет с тех пор. А я раньше думала что это из-за моей повышенной кислотности. Так что посмотрите в чем вы ходите. Возможна в нижнем белье причина.

Гость
#44

То,что Вы проверялись наиппп это хорошо. А бак.посев из урогенитального тракта делали? Когда на нем высеиваются возбудители, то делают антибиотикограмму с определением чувствительности. Промахов быть не модет. Одного ПЦР недостаточно.

Гость
#45

Хеликобактер лечится 4 препаратами и только один из них антибиотик. Зачем он нужен в организме?

Автор
#46
Гость

Хеликобактер лечится 4 препаратами и только один из них антибиотик. Зачем он нужен в организме?

я исхожу из того, что Хеликобактер есть везде. Общепит особенно. Я раз его уже пролечила, через пару лет он вернулся. Попробую сходить к ещё одному доктору на консультацию. Спасибо

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#47
Гость

То,что Вы проверялись наиппп это хорошо. А бак.посев из урогенитального тракта делали? Когда на нем высеиваются возбудители, то делают антибиотикограмму с определением чувствительности. Промахов быть не модет. Одного ПЦР недостаточно.

спасибо. В пятницу пойду к врачу повторно, подниму этот вопрос

Автор
#48
Гость

Автор, я 10 лет не могла вылечить, всех врачей оббегала , использовала лекарства, свечи.. Бесполезно. Причина оказалась банальной- ношение стринги. Я до рождения ребёнка из них не вылазила. После родов мне стало не комфортно в них и я перешла на трусики. Прошло все. Через пару лет после родов, одела стринги два дня подряд - молочница вернулась . Перестала их одевать, снова все прошло и ничего нет с тех пор. А я раньше думала что это из-за моей повышенной кислотности. Так что посмотрите в чем вы ходите. Возможна в нижнем белье причина.

спасибо, я от кружевных стрингов отказалась давно. Перешла полностью на хлопковые слипы

Гость
#49

Автор , понимаю вас. Думала , причина в ОК. Бросила, но пока не наладилось все. Хотя получше стало. Сейчас вместо молочницы-смешанная флора. А все из -за бесконечных лечений.

Автор
#50
Гость

Автор , понимаю вас. Думала , причина в ОК. Бросила, но пока не наладилось все. Хотя получше стало. Сейчас вместо молочницы-смешанная флора. А все из -за бесконечных лечений.

а как проявляется смешанная флора?

Предыдущая тема