Гость
Статьи
оральные контрацептивы

оральные контрацептивы

оральные контрацептивы Белара
Девочки, у кого был опыт с этими контрацептивы мы,поделитесь пожалуйста отзывами. гинеколог выписала и уверила что это хороший препарат. Могут ли быть побочные эффекты ?

Анна
16 ответов
Последний — Перейти
a_zzzzz
#1

Я сейчас принимаю заканчиваю первую пластинку, пока всем довольна никаких побочных эффектов
В интернет много хороших отзывов)

Гость
#2

все оральные контрацептивы опасны для здоровья. И любые гормоны только пить в крайнем случае при заболевание. Презервативы вам в помощь.

гость
#3
Гость

все оральные контрацептивы опасны для здоровья. И любые гормоны только пить в крайнем случае при заболевание. Презервативы вам в помощь.

я как-то пыталась набрать вес за счет гормонов в контрацептивах. Взяла специально дешевые, там гормонов побольше. Но из-за побочек пришлось бросить.

Ольга
#4

У любых гормональных контрацептивов куча побочек: нарушение обмена веществ, мастопатия, оволосение, лишний вес, кисты и фиброаденомы, тромбоз. Не считая таких мелочей, как фотодерматоз -аллергия на солнце и снижение либидо.

Презервативами предохраняются люди, которые о здоровье думают

Гость
#5

А у меня анальные контрацептивы

Гость
#6
Ольга

У любых гормональных контрацептивов куча побочек: нарушение обмена веществ, мастопатия, оволосение, лишний вес, кисты и фиброаденомы, тромбоз. Не считая таких мелочей, как фотодерматоз -аллергия на солнце и снижение либидо.
Презервативами предохраняются люди, которые о здоровье думают

Ну приятно ж когда Йопырь кончает в твою лунку

Гость
#7

За здоровье своё могу не беспокоится,я сплю только с мужем. Меня больше всего волновали прыщи на лице перед менструацией. Сдала анализы на гормоны,все в норме. Гинеколог посоветовала Гормональные таблетки. Вот думаю, стоит ли "игра свеч"

Гость
#8
Гость

За здоровье своё могу не беспокоится,я сплю только с мужем. Меня больше всего волновали прыщи на лице перед менструацией. Сдала анализы на гормоны,все в норме. Гинеколог посоветовала Гормональные таблетки. Вот думаю, стоит ли "игра свеч"

Нет, не стоит. Таблетки не регулируют гормональный фон, а заменяют собственный искусственным. Вероятно, что яичники плохо работают, но при приеме ОК они просто прекратят работать (ОК влияют также, как и любые синтетические гормоны на соответствующую железу). Не известно, что будет после отмены. Также ОК имеют раннеабортивный эффект (если нет дополнительного предохранения), т.к. при них теоретически бывают прорывные овуляции, при которых главный механизм защиты - предотвращение имплантации.

Гость
#9

Побочные эффекты бывают, но не известно, будут ли и какие именно с них в Вашем случае

Гость
#10
Ольга

У любых гормональных контрацептивов куча побочек: нарушение обмена веществ, мастопатия, оволосение, лишний вес, кисты и фиброаденомы, тромбоз. Не считая таких мелочей, как фотодерматоз -аллергия на солнце и снижение либидо.
Презервативами предохраняются люди, которые о здоровье думают

Оволосение, мастопатия и кисты? Да вы совсем из деревни глухой что ли? Не вводите никого в заблуждение своими дремучими комментариями.

#11

Побочные эффекты бывают, но не у всех. Каждый организм индивидуален. Если хотите- начинайте пить. Таблетки всегда можно сменить, проконсультировавшись с врачом.

#12

Побочные эффекты могут быть от всего. Говорят, это не плохие ОКи. А мне вот не подошли(. Через 3 месяца вес начал стремительно расти. Рацион питания и образ жизни не меняла. В общем, не подружились( Перешла на негормональный фарматекс. Постепенно пришла в норму. Более с гормонами не экспериментирую. Все - таки ОКи подбирать нужно не просто по совету врача, а по результатам анализов.

#13
Klarar

Побочные эффекты могут быть от всего. Говорят, это не плохие ОКи. А мне вот не подошли(. Через 3 месяца вес начал стремительно расти. Рацион питания и образ жизни не меняла. В общем, не подружились( Перешла на негормональный фарматекс. Постепенно пришла в норму. Более с гормонами не экспериментирую. Все - таки ОКи подбирать нужно не просто по совету врача, а по результатам анализов.

Мне тоже ОКи не подошли, сейчас в поисках более безопасного метода контрацепции. А вы фарматекс по назначению врача стали использовать? Как давно вы им пользуетесь?

#14
Заира

Мне тоже ОКи не подошли, сейчас в поисках более безопасного метода контрацепции. А вы фарматекс по назначению врача стали использовать? Как давно вы им пользуетесь?

Вообще, он без рецепта продается. Но, со своим гинекологом все равно согласовывала. А пользуюсь уже года полтора. Все устраивает)

#15

Девчонки, если кому нужен Жанин, могу продать 2 блистера за пол. цены, пропила 1 месяц -не подошёл.
Гинеколог назначил сдать гормоны, чтобы точно определить препарат с нужной дозировкой гормонов.
Тел. +79663287667.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

вы должны понимать, что тут все индивидуально. кому-то подходят, а кому-то нет, но если вам их назначила врач, то тогда вам должны подойти они. я лично пью другие - планиженс дроспи 30, они устраивают меня и побочек не дают

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема