Гость
Статьи
Кровь после дефекации

Кровь после дефекации

Кровь в кале после дефекации что это такое ведь болей нет никаких и с кишечником проблем не было никогда?

Ваня
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Могут быть полипы внутри или даже рак.Надо выяснять причину.

Ваня
#2
Гость

Могут быть полипы внутри или даже рак.Надо выяснять причину.

Ну меня как бы ничего не болит все норм с кишечником проблем никаких не было никогда питаюсь правильно но вчера выпил красного вина это может быть причиной?

Ваня
#3
Гость

Могут быть полипы внутри или даже рак.Надо выяснять причину.

Конечно же я схожу на УЗИ если че найдут так к врачу проктологу!

Гость
#4
Ваня

Конечно же я схожу на УЗИ если че найдут так к врачу проктологу!

УЗИ не покажет.Нужно колоноскопию делать,может быть что угодно(язвы,трещины,геморрой,полипы,рак).

Гость
#5

От геморроя внутреннего. А ещё если свёклы съел, красный кал. От черноплрдной рябины. Красит. Возможно, вино покрасило

Алкаш
#6

Если в каке много крови - значит ты вампир!

Гость
#7

Если это вы первый раз заметили может быть и более банальное,то окрас из за продуктов(свекла,вино,и т.д.)

Гость
#8

Если это разово, то может быть все что угодно - окрас от продуктов, какая-то микротравма. Я бы прям панику гонять не стала.

Но если повторяется, то бегом ко врачу.

Ваня
#9
Гость

Если это разово, то может быть все что угодно - окрас от продуктов, какая-то микротравма. Я бы прям панику гонять не стала.

Но если повторяется, то бегом ко врачу.

У меня это было ровно год назад и продолжалось где-то неделю потом все прошло. А теперь снова уже через год . Такое у меня редко. И я думаю что это внутренний геморрой

Ольга
#10

Возможно это внутрення трещина после запора кровит. В первую очередь надо размягчать стул - пить Фитолакс в жевательных таблетках на ночь, тогда трещина скорее заживет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алыч
#11
Ваня

У меня это было ровно год назад и продолжалось где-то неделю потом все прошло. А теперь снова уже через год . Такое у меня редко. И я думаю что это внутренний геморрой

Ну такая же регулярная проблема. Приблизительно раз в год. Кровь после дефекации. Немного. В том году подзатянулось - сделал ректороманоскопию. Да, внутренний геморрой, все остально в норме, без полипов. Других симптомов никаких, ни болей, ни жжения и т. д. Раздражает, но не смертельно. Врач предложил два варианта операций, по удалению узлов, обе в пределах 80 тыс руб. Благо в семье много своих врачей - сказали, что это косметическая скорее вещь и предложили фигней не маяться.

Форум: Здоровье
Всего: 190 631 тема
Новые темы за 3 дня: 218 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 400 тем