Гость
Статьи
Кровь при дефекации

Кровь при дефекации

Форумчанки, дайте совет. К гастроэнтерологу аж в среду. Пока сижу на диете № 5. В кале стала появляться кровь, по виду свежая. Обратила внимание, что это после приёма жирной пищи. Типа пельмешков, плова, борща.
Ничего не болит. Ни-че-гошеньки. Есть варианты что это? К чему готовиться?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Запора нет. Кал не твёрдый. Забыла написать

Гость
#2

Обязательно сдать кал на скрытую кровь и капрограмму. Кровь в кале очень серьезно

Гость
#3
Гость

Обязательно сдать кал на скрытую кровь и капрограмму. Кровь в кале очень серьезно

Спасибо. А к гастроэнтерологу есть смысл идти? Или сразу к проктологу?

Гость
#4
Гость

Спасибо. А к гастроэнтерологу есть смысл идти? Или сразу к проктологу?

Сначала анализы сдайте, а потом уже к врачу. Желательно еще сделать УЗИ брюшной полости, МРТ органов малого таза и брюшины, ну и ФГДС. Потому что кровь-это кровотечение какого-то органа, а чтобы найти какого именно нужно пройти обследование. Так же может и кровоточить сам кишечник. Ну если только у вас не геморрой и вы исключаете попадание крови из влагалища

Гость
#6
Гость

Колоноскопию делать будут, вчерашний день и пятый угол в ней искать, лепота...

по подробнее?

Гость
#7
Гость

Сначала анализы сдайте, а потом уже к врачу. Желательно еще сделать УЗИ брюшной полости, МРТ органов малого таза и брюшины, ну и ФГДС. Потому что кровь-это кровотечение какого-то органа, а чтобы найти какого именно нужно пройти обследование. Так же может и кровоточить сам кишечник. Ну если только у вас не геморрой и вы исключаете попадание крови из влагалища

Анализы я сделаю, это не беда. Но вот на УЗД и МРТ с ФГДСом наверное кто-то меня отправить делать?
Проблема в том, что нет боли и самочувствие прекрасное.

Гость
#8
Гость

Анализы я сделаю, это не беда. Но вот на УЗД и МРТ с ФГДСом наверное кто-то меня отправить делать?
Проблема в том, что нет боли и самочувствие прекрасное.

Без направления только платно. Если нет такой возможности, то сначала к врачу. Но пока вы дождетесь очереди на эти обследования, 100 лет пройдет. Не хочу вас пугать, но рак кишечника очень часто протекает без симптомов на начальной стадии

Гость
#10
Гость

Без направления только платно. Если нет такой возможности, то сначала к врачу. Но пока вы дождетесь очереди на эти обследования, 100 лет пройдет. Не хочу вас пугать, но рак кишечника очень часто протекает без симптомов на начальной стадии

это и пи здец. У знакомого так было. Только он еще стремительно худел. Вылез в 12перстной. Тьфу-тьфу вылечили. Ох, грустно мне стало совсем

Гость
#11
Гость

Мне ФГДС по вызову скорой сразу слелали, я с врачицей тоже в монитор пялился, ничего не нашли, нет ни "вчерашнего дня", ни "пятого угла".

Вы тоже? вот это круто 😄

Гость
#12
Гость

это и пи здец. У знакомого так было. Только он еще стремительно худел. Вылез в 12перстной. Тьфу-тьфу вылечили. Ох, грустно мне стало совсем

Общий анализ крови еще сдайте. Гемоглобин должен быть понижен. И да при этом резко худеют.

Гость
#13
Гость

Общий анализ крови еще сдайте. Гемоглобин должен быть понижен. И да при этом резко худеют.

Да, по утряне завтра пойду кровь сдам. А про анализ кала узнаю в лабе как сдавать.

Гость
#14

Рак или Полип

Гость
#15

Геморрой может быть. Или, не дай бог, онкология.

Гость
#16
Гость

Геморрой может быть. Или, не дай бог, онкология.

Ничего не болит. Я слыхала от "обладателей" геморроя про это. Там не жизнь, там ад. У меня болей нет.
А от онкологии вроде как сохнут.
Если вам не пофиг, то следите за темой. Я буду писать результаты.

Гость
#17
Гость

Ничего не болит. Я слыхала от "обладателей" геморроя про это. Там не жизнь, там ад. У меня болей нет.
А от онкологии вроде как сохнут.
Если вам не пофиг, то следите за темой. Я буду писать результаты.

"Ничего не болит. Я слыхала от "обладателей" геморроя про это. Там не жизнь, там ад. У меня болей нет."
А это смотря какая стадия. Поначалу не болит, только кровить может.
Насчет ссыхания при онкологии - тоже вопрос спорный, далеко не все резко худеют и опять-таки сначала совсем ничего не болит. В любом случае, когда будете у врача, попросите направление на колоноскопию - узнаете точно, что у вас, что-то, что лечится на раз или что-то, что на ранней стадии тоже неплохо уходит.

Гость
#18
Гость

Ничего не болит. Я слыхала от "обладателей" геморроя про это. Там не жизнь, там ад. У меня болей нет.
А от онкологии вроде как сохнут.
Если вам не пофиг, то следите за темой. Я буду писать результаты.

Не пофиг, т.к. у самой есть проблемы, так что товарищей по несчастью очень понимаю.)

Гость
#19

У меня так начинался геморрой. Начало болеть где-то через полгода-год. Если у вас обнаружат - советую не маяться фигнёй с медикаментозным лечением, а сразу делать прижигание или удаление.

Гость
#20
Гость

"Ничего не болит. Я слыхала от "обладателей" геморроя про это. Там не жизнь, там ад. У меня болей нет."
А это смотря какая стадия. Поначалу не болит, только кровить может.
Насчет ссыхания при онкологии - тоже вопрос спорный, далеко не все резко худеют и опять-таки сначала совсем ничего не болит. В любом случае, когда будете у врача, попросите направление на колоноскопию - узнаете точно, что у вас, что-то, что лечится на раз или что-то, что на ранней стадии тоже неплохо уходит.

Ааа, я не знала, что геморрой может не болеть.
Вы правы, лучше на начальной стадии перехватить инициативу у заболевания

Гость
#21
Гость

Не пофиг, т.к. у самой есть проблемы, так что товарищей по несчастью очень понимаю.)

Желаю нам с вами крепкого здоровья. Чтобы в дальшейшем могли помогать советами таким как мы.
Тогда спишемся еще в среду 😊

Гость
#22
Гость

У меня так начинался геморрой. Начало болеть где-то через полгода-год. Если у вас обнаружат - советую не маяться фигнёй с медикаментозным лечением, а сразу делать прижигание или удаление.

Поняла! Спасибо. Это очень хороший совет.

Гость
#23

Всем привет. К врачу завтра. Он перенёс( тему я не забыла.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24

По цвету крови ещё определяют, если кровь алая, то геморрой. А если тёмная, то кровотечение выше.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: