Гость
Статьи
Кровь при дефекации. …

Кровь при дефекации. Было ли у вас такое?

Добрый вечер!
Мне 18, вчера заметила кровь на туалетной бумаге.. Испугалась просто жутко, тк знаю, чем это грозит. Накануне всего этого был запор около 2х дней. Сегодня ситуация повторилась. Крови совсем чуть-чуть, буквально неяркий след.. Расскажите, было ли у вас такое? Что предпринять? К врачу пойти собираюсь, но для начала хочу немного понаблюдать

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас геморрой скорее всего,раз был запор перед этим. Пока без боли и зуда принимайте меры, мази, свечи - все есть в аптеках.

Валерия
#2

Да у меня уже семь лет кровь при дефекации. Если это важно, я Обезьяна-Лев. Муж - армян.

Гость
#3
Валерия

Да у меня уже семь лет кровь при дефекации. Если это важно, я Обезьяна-Лев. Муж - армян.

Любовник Никита Джигурда.И у него тоже кровь при дефекации

Марго
#4

ты просто беременна

Гость
#5

Попробуйте мазь релиф, пару раз помажете и все пройдёт!

Гость
#6

Автор,,это похоже на маленькую трещинку.,попу мойте холодной водой всегда ! и сейчас смазывайте релифом, не переживайте, бывает

Гость
#7

У меня было так несколько раз,не геморрой,трещина скорей всего,я ко врачу не ходила.
После запора просто поцарапали наверное,если день-два не ходить в туалет по-большому,то пройдёт,но не терпите ни в коем случае,просто у меня совпадало с нежеланием ходить в туалет.

Гость
#8

А я, слава богу, не слушала про геморрой и про то, что всё пройдет, а тут же пошла к врачу. Обнаружили не геморрой, а полипы. пришлось сделать операцию. зато живу спокойно. Врач сказал хорошо, что кровь проявилась, а то неизвестно чем бы всё закончилось. так что мой совет, для собственного спокойствия и здоровья сходить к врачу.

Фигулька
#9

Если алая - значит трещина, если темная - возможно кишечное кровотечение. Но у вас по ходу первое.

ольга
#10

Да обычная трещина после запора. купите натальсид и метилурацил свечи. и детралекс попейте месяц. и самое главное не допускайте запоров.

Гость
#12
Глист

Вас глист за очко укусил просто

А Вы откуда знаете? Вы врач?

Гость
#13

У меня не было, но в курсе, что это или анальная трещина, или геморрой (а бывают и трещины при геморрое). Запорами страдаете? Вроде слышала, облепиховые свечи помогают. Ну и Релиф рекламируют вовсю.

Гость
#14

Это трещина , у меня так было . Но мне и больно было , почувствовала как трещина образовалась , думала анус рвётся !!!!

Гость
#16

не специфический язвенный колит - НЯК

Гость
#17
Гость

не специфический язвенный колит - НЯК

Так вот откуда появилось слово няша

Гость
#18

автор, может лучше сходить на прием к проктологу? У моего брата так же было. Шла кровь немного. Так месяц ждал, думал фигня. Пришлось операцию делать. Врач сразу скажет всё.

Гость
#19

Не ходите к проктологу, идите на ректороманоскопию сразу, после уже выпишут мазь, у вас геморрой внутренний узел

Гость
#20

конечно геморрой. свечи или мази.

Гость
#21

вы сходите к врачу лучше, потому что это может быть что угодно. у моей свекрови это было первым признаком онкологии. уверена, что у вас не она, но врачу показаться не помешает

Гость
#22

1. Автор, 2 дня это не запор. У многих людей это физиологическая норма.
2. Если у вас очень твердый стул, то надо его размягчать (тут на ваше усмотрение, в экстренном случае помогут слабительные либо клизмы. но этим увлекаться нельзя)
3. Перестаньте пользоваться туал. бумагой, вместо этого мойте *опу после дефекации с детским мылом.
4. Не вздумайте заниматься АС
А если будут рецидивы с кровью при дефекации, идите к проктологу.

Гость
#23
ольга

Да обычная трещина после запора. купите натальсид и метилурацил свечи. и детралекс попейте месяц. и самое главное не допускайте запоров.

Вот за что такое наказание (я про запоры, трещины и прочие "прелести")? Кто-то в зад принимает по 3 члена и им хоть бы хны, а тут из-за банальной физиологической потребности такие проблемы((

Автор
#24

Дорогие дамы, огромное спасибо за ваши советы! Прислушаюсь

Автор
#24
Гость

А меня мой любовник Стас Барецкий долбит в зад и тоже немного кровь есть. Но у Стасика илда толстенная, мощная, хоть и короткая!

Ну ты и дура скажу я тебе

Гость
#25

У меня такая же ситуация. Не знаю что делать

Гость
#26
Марго

ты просто беременна

Во время беременности кровь разве из анального отверстия идёт

Гость
#28
Валерия

Да у меня уже семь лет кровь при дефекации. Если это важно, я Обезьяна-Лев. Муж - армян.

про мужа это понимать что имеет вас в анус регулярно?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Человек
#29
Гость

Вот за что такое наказание (я про запоры, трещины и прочие "прелести")? Кто-то в зад принимает по 3 члена и им хоть бы хны, а тут из-за банальной физиологической потребности такие проблемы((

Отлично сказано,прямо в точку.Почему то с их анусом ничего не происходит

Форум: Здоровье
Всего: 190 691 тема
Новые темы за сутки: 65 тем
Популярные темы за сутки: 82 416 тем