Гость
Статьи
Был ли у кого такой …

Был ли у кого такой случай, всё ли хорошо было?

Дорогие девушки и женщины как мне успокоиться?
Я немного переживаю, полгода назад я заболела гриппом и у моего 8 - ми недельного эмбриончика остановилось сердечко 😢
Сейчас снова беременна срок 6 недель, на прошлой неделе была на УЗИ. Рано пошла, было видно только плодное яйцо и жёлтое тело. На этой неделе в воскресенье собираюсь на УЗИ. Но боюсь, боюсь повторного случая. Я хочу чтобы малыш этот появился на свет. Насморка нет, но немного есть кашель и чуть чуть болит горло. Знаю что нельзя никакие лекарства принимать. Поэтому пью больше теплой воды, молоко с мёдом, малиновое варенье с водой. Тошноты, рвоты не было и не будет( при первой беременности не было)
В туалет хожу часто, иногда настроение меняется, крови не было, сплю много. Но есть боязнь, ходить на УЗИ. Я не переживу второй раз.
Подскажите пожалуйста был ли у кого такой случай, всё ли хорошо было? #беременность #грипп

9 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

а зачем ходили и зачем опять пойдете?

Гость
#2

Первая беременность - выкидыш, хотя ничем не болела, предпосылок не было вообще. Вторая беременность - 2 раза переболела на ранних сроках, пока все хорошо идет, сейчас 17 недель.

Гость
#3
Захария

а зачем ходили и зачем опять пойдете?

Ходила удостовериться всё ли хорошо, думала что сердцебиение есть. Срок был 5 недель и 4 дня.
Я просто незнаю с какой недели у него уже сердцебиение начинает биться. А пойду потому что мне сказали недавно что сердцебиение начинает биться примерно с 6-7 недели

Гость
#4
Гость

Первая беременность - выкидыш, хотя ничем не болела, предпосылок не было вообще. Вторая беременность - 2 раза переболела на ранних сроках, пока все хорошо идет, сейчас 17 недель.

На ранних сроках.вы хорошо себя чувствовали?
У меня есть немного кашель, но я нормально себя чувствую и ничего не болит. Значить всё хорошо?

#5

Очень часто беременность после замершей бывает удачной. Причину замершей определяют на генетическом анализе. Не факт, что из-за гриппа замер.
Простуды беременных обычное явление. Чтобы прикрепился малыш, организм специально снижает иммунитет (чтобы отторжения не было) и поэтому беременные легче простужаются.
Про токсикоз точно не известно будет или нет. У каждой беременной по-разному протекает. У меня три беременности совершенно разные были в первом триместре. Первая без токсикоза, вторая очень тяжелая, даже дышать не могла (замершая в итоге), третья с постоянной слабостью, но без тошноты и тп. Как будет у Вас неизвестно. Но если токсикоза не будет, то выносить будет проще. Меньше нервничайте, больше гуляйте и отдыхайте, избегайте сквозняков. Лёгкой Вам беременности!

Гость
#6
Ирина

Очень часто беременность после замершей бывает удачной. Причину замершей определяют на генетическом анализе. Не факт, что из-за гриппа замер.
Простуды беременных обычное явление. Чтобы прикрепился малыш, организм специально снижает иммунитет (чтобы отторжения не было) и поэтому беременные легче простужаются.
Про токсикоз точно не известно будет или нет. У каждой беременной по-разному протекает. У меня три беременности совершенно разные были в первом триместре. Первая без токсикоза, вторая очень тяжелая, даже дышать не могла (замершая в итоге), третья с постоянной слабостью, но без тошноты и тп. Как будет у Вас неизвестно. Но если токсикоза не будет, то выносить будет проще. Меньше нервничайте, больше гуляйте и отдыхайте, избегайте сквозняков. Лёгкой Вам беременности!

Спасибо за ответ! 🙏

Гость
#7

Вот чего точно не стоит сейчас делать - это переживать, только хуже будет и вам, и малышу от ваших переживай. Взять всю силу в кулак и идти дальше. Я думаю, многие проходили через это. Я сама болела каждую из беременностей. Главное витаминное питье, шиповник, клюкву пила, врач разрешал детские препараты, что с нуля идут, геделикс пила, аквамарис капала в нос, горло ротоканом орошала.

Гость
#8
Гость

Вот чего точно не стоит сейчас делать - это переживать, только хуже будет и вам, и малышу от ваших переживай. Взять всю силу в кулак и идти дальше. Я думаю, многие проходили через это. Я сама болела каждую из беременностей. Главное витаминное питье, шиповник, клюкву пила, врач разрешал детские препараты, что с нуля идут, геделикс пила, аквамарис капала в нос, горло ротоканом орошала.

Большое спасибо 😊

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9

Вам нужно подменить страх на радость...
Попробуйте себя настроить - сначала перед зеркалом, потом уже с кем-то поделиться с улыбкой : я иду на узи, узнать как мой малыш растет!!!! 🥰 и передам ему через экран привет)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: