Гость
Статьи
Мне 48. И было ли что …

Мне 48. И было ли что то хорошее в жизни?

Прочитала тему "Мне 45, Жизнь прошла", не полностью.
Так стало грустно. У меня давно состояние пустоты. Но мне 48! У меня нет мужа и никогда не было, нет ребенка. Меня замучал быт, я ни с чем не справляюсь. Руки к дому мне бы очень пригодились и я бы пожалуй была рада наличию таких рук.
Тоже 2 ВО, нормальная зпл, своя квартира...Кредиты выплачены, здоровье очень так себе.
Училась, работала с 17 лет. И зачем? А где моя жизнь? Зачем я ее так прожила? Есть ли сто то впереди? Кроме одинокой больной старости, которой я очень боюсь.
Как найти смысл и радость в жизни? (Тому, что живы и более или менее здоровы родственники ближайшие я очень рада). Но хочется радости и какой то своей.
Работу не люблю, она мне надоела, но держусь за нее, не хочу искать другую, привыкать, доказывать. Да и не возьмет никто в 48 лет.
На личной жизни точка. Да я и не хочу ничего, ни умных, ни красивых, разве что помощи по быту. Но я то сама зачем нужна?
Как то так...

автор
412 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отношения хоть были?

Гость
#2

Автор, у многих примерно такая же жизнь, как у вас...

автор
#3

Теперь понимаю, что жить надо было совсем иначе. Не надо было гробиться и зарабатывать на квартиру. Зачем она одинокой больной тетке? Чтобы на старости проесть? Главное успеть.
Не надо было много учиться. Зачем? Ну как нибудь 1 ВО и хватит. Надо было с молоду не работать и учиться, а развлекаться и побольше отдыхать и беречь здоровье. Не надо было вообще переживать из за работы, не надо было никому там ничего доказывать и быть в лучших рядах. Пока была молодая и красивая. Кто ж знал, что все быстро так проходит. Внешность уже ушла. К работе стала совершенно равнодушна ( если бы работодатель знал, что мне плевать на его фирму), так смешно сейчас на молодежь смотреть, которая говорит об амбициях и пыжится на дядю.
И что в душе? Все интересы угасли. Читать - не хочу. Гулять- и что одной крагуми по улице ходить. Ездить? Ну пару раз в год съезжу куда нибудь, но одной все сложнее, зрение плохое.
Устала от беззащитности. Мужик мне не нужен. Но я вижу прекрасно, что баба за мужиком более защищена и ведет себя иначе.
Но как жить дальше? как найти радость в работе? Как сохранить здоровье? как справляться с бытом?
Я старая и нужная, да сейчас еще и выгляжу почти теткой. А молодой то я и не была.

Гость
#4

У нас просто не было шансов стать счастливыми в данной обстановке и в данное время. Надеюсь вы понимаете о чем я хотела сказать

автор
#5

Отсеялось много знакомых. И я поняла почему. С меня взять нечего, а мне еще и помощь иной раз нужна ( подвезти что то с дачи, например). Думаете кто то поможет? Нет. Проанализировала и поняла, что все мои знакомые и многие родственники ( а у меня их много) ко мне относились только потребительски. Когда я могла дать взаймы, помочь устроить на работу, помочь написать курсовую и прочее - как то и телефон мой все помнили. Но сейчас все свои вопросы порешали, с меня взять нечего. А просто так я нафиг не нужна. Да и мне с потребителями общаться не хочется. В итоге почти ни с кем не общаюсь. Родня туда же. Куча двоюродных, вспоминают, когда что то надо.

Гость
#6

Мне 39, и те же самые мысли, всё интересное уже в жизни случилось, дальше ждут только повторы. Хотя у меня есть мужик, он как никак жизнь скрашивает, без него бы я вообще лежала на полу и смотрела в потолок, доживая оставшиеся годы. Что делать? - брать себя за шкирку и что-то делать. Я ежедневно этим занимаюсь, нахожу себе кучу дел и занятий, чтобы не так сильно жалеть о бесцельных днях.

Гость
#8
автор

Теперь понимаю, что жить надо было совсем иначе. Не надо было гробиться и зарабатывать на квартиру. Зачем она одинокой больной тетке? Чтобы на старости проесть? Главное успеть.
Не надо было много учиться. Зачем? Ну как нибудь 1 ВО и хватит. Надо было с молоду не работать и учиться, а развлекаться и побольше отдыхать и беречь здоровье. Не надо было вообще переживать из за работы, не надо было никому там ничего доказывать и быть в лучших рядах.

К сожалению это родительские установки такие. Я сейчас тоже жалею примерно о том же, о чем вы написали(. Но родителей я не виню...

Цветочек
#9

Автор не печальтесь, может ещё будет что светлое, знаете в жизни и хуже бывает у людей, чего-то достигли, вы женщина которая сделала себя сама. Ещё есть время вам не 80...мужчина найдётся, было бы желание.

Эля
#10

Автор, мне 30. Есть муж, ребёнка пока не хочу и не знаю захочу ли. А рожать без желания тоже страшно. Работа плохая, кредит на квартиру. Вроде, не бедствуем,но несмотря на то, что не сижу сиднем жизнь кажется пустой и не интересной. И с каждым годом все более унылой и пресной. Но я связываю это с тем, что темперамент высокий и мне надо все время быть в состоянии влюбленности (как по-детски то да?) и только так поднимается настроение. Такой вот вид наркотика. Но вспомнить нечего. Романов головокружительных не было, интересных мужчин в моей жизни не было, а все, в кого влюблялась динамили и обходили стороной. Вышла за стабильного человека, вроде все нормально в браке, но все время чего-то не хватает((

Эля
#11

Добавлю, что вряд ли что-то изменится в лучшую сторону. Понимаю, что видимо у меня психотип такой.

Гость
#12

ну вот нытье-зря жила, зря работала... Б==ть, ну иди закопайся, общество все равно без тебя ничегно не потеряет-среднестатистическая серая моль с гонором и уже старая и дряблая под полтинник.
Я вот и жила и работала и не жалею, что сидеть дома что ли после того как вылупилась у родаков, и ничего не делать -только ж***ть и спать?
ХОТЬ РАЗВИТИЕ ЕСТЬ ОТ РАБОТЫ, ИНТРЕЕСОВ, ПУТЕШЕСТВИЙ. А свои деньги и дело, это кайф. Если так не кажется-сравните себя с теми кто зависим от штанов (ради квадратных метров им над*р***чи**вают ежеминутно), от родаков (деградация рядом со стар***перами в одной квартире), от пособий (пенсионеры, инвалиды, безработные годами и тд) и сразу станет понятно, что работать то само по себе очень неплохо

Гость
#14

Ну с кучей родни и собственной квартирой Вам одинокая старость вряд ли грозит- так что начинайте куролесить. Вот прям давайте, теперь живите так, как Вам хочется. И причёски-массажи, и всякие интересные туры по разным странам. Хотите- крестиком вышивайте, хотите- на экскурсии ходите, там таких "одиноких" людей собирается человек по 50;)
А там можете и немного отомстить- каждый месяц завещание переписывать, например. Чтобы держать в тонусе родню.

Гость
#15

Я такая же автор, хотя в разводе

Гость
#16

Я старше вас,но считаю свою жизнь прожитую очень интересной,но до тех пор пока была жива мама.Всё таки близкий человек,даже больной инвалид,дает интерес и движуху в жизни.Осталась одна и постепенно уходит интерес,потому что всё прожила и всё испробывала,кроме детей.Но,мне всегда казалось,что для меня одной это непосильная ноша и материально и морально.А так конечно интересно было бы посмотреть на плод своего труда.Не судьба.

автор
#17

Я согласна, много плюсов в своей квартире и в своей стабильной зарплате. Маму люблю, но иногда у нее пару дней поживу и хочу к себе. Ноющие штаны, которые нужно обслуживать мне не нужны и никогда не были нужны.
Сравнивать с больными, нищими, и прочее конечно понимаешь, что тебе еще терпимо. Хотя и бедность и болезни мне знакомы.
Но пустая своя квартира оказывается не делает счастливой. Да работать не плохо. Но у меня на днях 31 год стажа. Мне уже просто обрыдо работать. Я в прямом смысле слепну, а вынуждена сидеть на работе перед компом.
И ради чего работа была всю жизнь? А гонора то и нет. Есть тоска. Я же живой человек.

Даша
#18

А у меня есть ребенок и лет мне 28. Вот только я уже не знаю,что лучше,быть молодым страшилищем или уж старым? Всю жизнь со страхами, людей боюсь, теперь боюсь и за ребенка. И тоже пустота в душе и полная потеря ориентиров какая-то.

Гость
#19

Авто, вы хоть и не настолько молоды, но и не стары. Что вам не дает знакомиться с мужчинами? Найдутся и в вашей возрастной категории одинокие - разведенные или вдовцы. Весь интернет к вашим услугам. Да, детей вы уже не родите - но вдвоем все будет куда позитивнее. А то, может, если есть желание - усыновите или примете вдовца с ребенком, пусть даже помоложе вас, почему бы нет? А если не хотите, то просто с мужчиной вдвоем будете жить. Все это вполне реально. Как раз женщине около 45-50 лет даже проще в этом отношении, чем 30летним - немало таких разведенных мужчин, у которых дети уже выросли и нет обязательств типа "малыша не бросить, с женой связан из-за этого даже после развода". Вы взрослые зрелые люди, ничего не обремененные, знаете, чего хотите,и не закатываете сцены, как молодые-неопытные. Ну так удачи!

Гость
#20

Автор, меняйте отношение к жизни. Мои бабка с дедкой всегда имели много друзей и приятелей. Взять с них было нечего, сами нищие и помощи от них никакой. И не надо в этом винить людей и обстоятельства. К вам обращались за помощью - это нормально. А вы это называете - использовали. Нехорошо. То, что учились, это хорошо, многие и на пенсии идут учиться. Это же замечательно, значит есть интерес к жизни, к новому. Ребенка можно под опеку взять, новый мир откроете, будет о ком заботится, и в ответ узнаете интерес к себе, любовь. Сразу жизнь смысл обретет.
Если у вас нормальная зарплата, почему на дачу не ездите на своей машине?? Мне это трудно понять, я первую купила еще в свое студенчество, только СССР развалился, сама напахала и купила, и без машины не представляю комфорт перемещений. И почему вас быт замучал? Как-то вы совсем сникли и заунывны.
Ну ка, встряхнитесь быстрее. Вы не старая, вы имеете работу, жилье, даже дача у вас есть. впереди еще столько планов можно осуществить. И бросьте себя с другими сравнивать, так можно кукушнуться. У вас и у самой все неплохо, получайте удовольствие от себя, хвалите себя, и хвалитесь другим, как у вас все получается. наверняка вам есть чему порадоваться даже сейчас.

Гость
#21
автор

Я согласна, много плюсов в своей квартире и в своей стабильной зарплате. Маму люблю, но иногда у нее пару дней поживу и хочу к себе. Ноющие штаны, которые нужно обслуживать мне не нужны и никогда не были нужны. Вы эгоист! Заслужили своё одиночество!Та говорить о маме?Ноющие штаны? С вами всё ясно!Нойте дальше одна!
Сравнивать с больными, нищими, и прочее конечно понимаешь, что тебе еще терпимо. Хотя и бедность и болезни мне знакомы.
Но пустая своя квартира оказывается не делает счастливой. Да работать не плохо. Но у меня на днях 31 год стажа. Мне уже просто обрыдо работать. Я в прямом смысле слепну, а вынуждена сидеть на работе перед компом.
И ради чего работа была всю жизнь? А гонора то и нет. Есть тоска. Я же живой человек.

Гость
#22

Ищите мужика, возможно вдовца! есть хорошие, мне с моим легче, его зп, в магазин ходит, стакан воды подаст, весь быт на нем! Недавно ушла с работы живу как в отпуске! После работы ходим гулять, в кафе сидим, не скучно и не страшно! Раньше была одиночка- ломовая лошадь вот это зря было!

Гость
#23

Операции на хрусталик сейчас делают за день- опять же, были бы деньги.

Гость
#24

Да разве у меня от отсутствия мужчины такое состояние? Я вообще не хочу никаких мужчин ни в каких смыслах, даже поговорить. От мужчины мне только помощь была бы нужна. Но это и не очень честно, да и с меня то что взять? В быту я не виртуоз ( приготовить - обстирать мне на себя неохота, а еще кого то обслуживать тем более, а мужчины в возрасте и ищут домашнюю бытовую обслугу) , квартиру никогда не профукаю, кавалер из-за моей квартиры мне не нужен.
Теперь я понимаю, что надо было в молодом ( 30+-) возрасте выходить замуж, чтобы уже была какая то общая история, возможно дети.
Сейчас мужик в возрасте с грузом прожитой жизни мне не нужен. Какая мне от него радость?
Куда делись интересы, желания..На экскурсию как то сходила. Ну да, куча возрастных ( под 60) теток, не веселая компания. Раньше вязала, теперь зрение не позволяет. Стыдно, что прошу помощи от мамы ( в ее 70 лет) и замахала сестру, которая вынуждена мне помогать.
Я реально стареющая некчемная тетка. Если мама и сестра меня в быту бросят, то мне вообще крах.

Гость
#25

Я линзы ношу однодневные и чувствую вкус жизни! Хочется гулять! А не дома в очках тухнуть! Мне повезло у меня одинокий девственник без прошлого 🤣

Гость
#26

Я же не просто так возраст указала. Мне кажется тоска в возрасте 30 до 40 - это ерунда, это временно,так как реально еще много впереди. Но в 48 что у меня впереди? Ну что? что? В работе - нет, в личной жизни - нет, еще пойти поучиться это то я хорошо умею.
Да походу ничего. И пришло понимание этого.
В 30 и даже 40 у меня было иной раз тоскливое состояние, но не такое. А с 35 до 40 4 работы поменяла, а сейчас сижу, хотя не мед. А сейчас хоть бы с работы не выгнали, а то как за свою квартиру платить?

а ведь родне плевать на автора
#27

У каждого своя жизнь..
Почему не родили хоть 1 ребенка?
Вы прожили как могли. Не на улице и радуйтесь.

Гость
#28
Гость

Да разве у меня от отсутствия мужчины такое состояние? Я вообще не хочу никаких мужчин ни в каких смыслах, даже поговорить. От мужчины мне только помощь была бы нужна.

Вы хотите от мужчины только брать, а отдавать взамен ничего не хотите. Вполне логично, что вы одиноки. Эгоистки никому не нужны.

Гость
#29
Гость

Да разве у меня от отсутствия мужчины такое состояние? Я вообще не хочу никаких мужчин ни в каких смыслах, даже поговорить. От мужчины мне только помощь была бы нужна. Но это и не очень честно, да и с меня то что взять? В быту я не виртуоз ( приготовить - обстирать мне на себя неохота, а еще кого то обслуживать тем более, а мужчины в возрасте и ищут домашнюю бытовую обслугу) , квартиру никогда не профукаю, кавалер из-за моей квартиры мне не нужен.
Теперь я понимаю, что надо было в молодом ( 30+-) возрасте выходить замуж, чтобы уже была какая то общая история, возможно дети.
Сейчас мужик в возрасте с грузом прожитой жизни мне не нужен. Какая мне от него радость?
Куда делись интересы, желания..На экскурсию как то сходила. Ну да, куча возрастных ( под 60) теток, не веселая компания. Раньше вязала, теперь зрение не позволяет. Стыдно, что прошу помощи от мамы ( в ее 70 лет) и замахала сестру, которая вынуждена мне помогать.
Я реально стареющая некчемная тетка. Если мама и сестра меня в быту бросят, то мне вообще крах.

В смысле надо выходить замуж? Вам что, кто-то предлагал?

Гость
#30
Гость

А сейчас хоть бы с работы не выгнали, а то как за свою квартиру платить?

У вас нет что ли никаких накоплений к 48 годам?

Гость
#31

Надо было выходить замуж в 30*

Гость
#32

какая печаль...а я ещё свою жизнь пережевываю каждый день. да она у меня просто бурлит и бьет ключом. муж 25 летней давности - 185ый камбек.туда-сюда.муж на час он и есть муж на час. общественный мUDозвон. тетки не брезгуют и ладно. ему со всеми хорошо)) дома мы с ним в разборках.в последнее время уже даже ржем.потому как супружеские долги больше не отдаем.претензий нет. квартиру жалко делить. не разводимся. последние полгода общаюсь с адекватным мужиком.гуляем, телефонные разговоры, кино и театры.до постели не дошли ещё. мне так даже жаль все испортить - вдруг не оправдаем надежд) а "любовь дружбой не пятнают")) автор, ищите пару себе! хватит ныть. есть такие мужики, которые не грузят, с ними весело и смешно!

Гость
#33

Да вы молодая еще, автор! Естественно, юность позади, но лет 15 активной жизни у вас есть. А вот позволяет ли вам характер вести активную жизнь?

Гость
#34
Гость

какая печаль...а я ещё свою жизнь пережевываю каждый день. да она у меня просто бурлит и бьет ключом. муж 25 летней давности - 185ый камбек.туда-сюда.муж на час он и есть муж на час. общественный мUDозвон. тетки не брезгуют и ладно. ему со всеми хорошо)) дома мы с ним в разборках.в последнее время уже даже ржем.потому как супружеские долги больше не отдаем.претензий нет. квартиру жалко делить. не разводимся. последние полгода общаюсь с адекватным мужиком.гуляем, телефонные разговоры, кино и театры.до постели не дошли ещё. мне так даже жаль все испортить - вдруг не оправдаем надежд) а "любовь дружбой не пятнают")) автор, ищите пару себе! хватит ныть. есть такие мужики, которые не грузят, с ними весело и смешно!

Вы серьёзно? Если по молодости на автора никто внимания не обратил , то сейчас в 48 уж тем более. Автор либо полная , либо страшненькая , либо с тараканами. Учеба и работа не при чем, это всегда в плюс. Все же большинство женщин хоть раз да выйдет замуж , а если нет , что то было в авторе не так.

Гость
#35
Гость

У вас нет что ли никаких накоплений к 48 годам?

Есть кое какие и что? Проем, когда совсем работать не смогу. Замуж предлагали в 23 года. Ну и чуть позже можно было тоже. Но мне тогда казалось, что я такая растакая, хотя ребята были для жизни хорошие, теперь понимаю. Но я никогда на брак и детей не была ориентирована. Теперь жалею, да что уже об этом вспоминать. Сейчас уже 100 лет никому не нужна, правда я живу работа-дом.
Я все на каких нибудь повышениях обучалась, одно время была начальником, Так теперь все это смешно.

Гость
#36

А я что говорю, что я без тараканов и во мне все так?
Но мне тоже хочется жизни радоваться. А меня тоска заела. Раньше мне тараканы и прочее не мешали, были интересы, планы. А сейчас ничего уже не планирую, ушла мотивация, смысла не вижу. Живу как будто доживаю. Работать - вынуждена, квартира мне и не очсобо нравится, так все как то

Ирина из Латвии
#37

Мне 46, я в разводе после неудачного брака, но есть ребёнок - школьник. Так что расслабится не имею право. Не имею право ныть и жаловатся на жизнь. Пока я здорова - тфу, тфу, тфу, приказала себе не ныть. На меня мужчины не смотрят, так что замуж не светит, но я для себя занимаюсь йогой, бегаю, покупаю платья. В быту трудно конечно, но я стараюсь разобраться, если там техника, делаю дома ремонт сама, многое не умею, приходится звать всяких там сантехников итд. Трудно, потому что нет родственников, я совсем одна из взрослых. Но всё равно после всех трудностей, усталости, невезения - дана жизнь, держись, не ной.

Гость
#38
Гость

Гость
У вас нет что ли никаких накоплений к 48 годам?
Есть кое какие и что? Проем, когда совсем работать не смогу. Замуж предлагали в 23 года. Ну и чуть позже можно было тоже. Но мне тогда казалось, что я такая растакая, хотя ребята были для жизни хорошие, теперь понимаю. Но я никогда на брак и детей не была ориентирована. Теперь жалею, да что уже об этом вспоминать. Сейчас уже 100 лет никому не нужна, правда я живу работа-дом.
Я все на каких нибудь повышениях обучалась, одно время была начальником, Так теперь все это смешно.

У вас взаимной любви не было никогда я так понимаю? Раз отказали в 23 года значит не были влюблены в него либо парень был чем то хуже вас (хуже образован или менее общителен) и вы его отвергли

Гость
#39
Гость

либо с тараканами...

Вот в том то и дело. Избавляться от них поздно. Значит надо уживаться с ними и полюбить их. А замуж выходят и страшные и полные. И даже с тараканами.

Гость
#40

Раньше я была очень стройная и симпатичная, с хорошей фигурой. Правда безумно счастливой я и тогда не была. Сейчас превращаюсь в тетку, поправилась, хз как похудеть, не получается и лень, жру все вподряд, ничего уже не лезет. Да и пусть. Зачем мне себя голодом морить. Постоянно что то болит. Суставы замахали, ноют, Устаю быстро, раньше пахала как лошадь, сейчас так не могу.

Лёля
#41

Наличие рук рядом совершенно не добавляет счастья. Вдруг , после 10 " счастливо" прожитых лет обнаруживается , что у тебя характер га@но ...

Гость
#42
Гость

А я что говорю, что я без тараканов и во мне все так?
Но мне тоже хочется жизни радоваться. А меня тоска заела. Раньше мне тараканы и прочее не мешали, были интересы, планы. А сейчас ничего уже не планирую, ушла мотивация, смысла не вижу. Живу как будто доживаю. Работать - вынуждена, квартира мне и не очсобо нравится, так все как то

Может гормональное?

Гость
#43

Мне тоже 48, хорошее образование, своя квартира в большом городе, вдова, мужики раздражают, не хотела бы опять замуж, есть замечательные друзья, живы родители, вот с ними мне хорошо, будут скоро уходить, хочу почуствовать себя еще ребенком, детей нет, но есть племянники, которые меня обожают, и я их, говорят, что никогда не бросят, у меня нет мыслей по поводу бесцельности моей жизни, она у меня была супер-насыщенна, да и сейчас тоже, и я думаю, что у меня еще много интересного впереди.Считаю себя еще привлекательной и полной жизни. Совершенно спокойно отношусь к своему возрасту, да нормальный возраст.

Гость
#44
Гость

ГостьА я что говорю, что я без тараканов и во мне все так?
Но мне тоже хочется жизни радоваться. А меня тоска заела. Раньше мне тараканы и прочее не мешали, были интересы, планы. А сейчас ничего уже не планирую, ушла мотивация, смысла не вижу. Живу как будто доживаю. Работать - вынуждена, квартира мне и не очсобо нравится, так все как то
Может гормональное?

Ну само собой, я ж не в расцвете женской формы. Наивности на этот счет нет, все очевидно. Что тоже добивает. Думала, все это только после 50 начинается, ан нет.
Старость во все двери стучит.

Гость
#45
Гость

ГостьГостьА я что говорю, что я без тараканов и во мне все так?
Но мне тоже хочется жизни радоваться. А меня тоска заела. Раньше мне тараканы и прочее не мешали, были интересы, планы. А сейчас ничего уже не планирую, ушла мотивация, смысла не вижу. Живу как будто доживаю. Работать - вынуждена, квартира мне и не очсобо нравится, так все как то
Может гормональное?
Ну само собой, я ж не в расцвете женской формы. Наивности на этот счет нет, все очевидно. Что тоже добивает. Думала, все это только после 50 начинается, ан нет.
Старость во все двери стучит.

Препараты и специалист вам в помощь. Все не так ужасно.

123
#46

Мне 49 разведена. сама развелась. детей нет. у меня не было никаких радостей вжизни. ниождниее ребенка, ни детских садиков с утренниками ни 1 сентябя.. ничего. работа-дом. конечно путешествия. была много где. то что нет детей меня гложит... ЭКО не получилось.. сейчас одна . депрессия жуткая спать не могу совсем.. вот съездила смолодым любовником в Турцию в Мармарис в доргой отель.Тусили в ночных клубах.. в бар стрит.. купались в море прыгали с пирса.. было здорово.. но оять точка.. хотя есть кв хорошая должность работа.. но тяжелая депрессия

Ирина из Латвии
#47

А вот я не жру все подряд, сахара не ем, муку. И не болит никакие суставы, есть кое какие проблемы с здоровьем, но я стараюсь их решать. Когда безумно устаю, стараюсь взять отпуск. Предположим, вы умрете в возрасте 70-80 лет, впереди еще 20-30 лет жизни, как вы собираетесь жить, если сейчас так плохо. Я борюсь с теткостю.

Гость
#48
автор

Теперь понимаю, что жить надо было совсем иначе. Не надо было гробиться и зарабатывать на квартиру. Зачем она одинокой больной тетке? Чтобы на старости проесть? Главное успеть.
Не надо было много учиться. Зачем? Ну как нибудь 1 ВО и хватит. Надо было с молоду не работать и учиться, а развлекаться и побольше отдыхать и беречь здоровье. Не надо было вообще переживать из за работы, не надо было никому там ничего доказывать и быть в лучших рядах. Пока была молодая и красивая. Кто ж знал, что все быстро так проходит. Внешность уже ушла. К работе стала совершенно равнодушна ( если бы работодатель знал, что мне плевать на его фирму), так смешно сейчас на молодежь смотреть, которая говорит об амбициях и пыжится на дядю.
И что в душе? Все интересы угасли. Читать - не хочу. Гулять- и что одной крагуми по улице ходить. Ездить? Ну пару раз в год съезжу куда нибудь, но одной все сложнее, зрение плохое.
Устала от беззащитности. Мужик мне не нужен. Но я вижу прекрасно, что баба за мужиком более защищена и ведет себя иначе.
Но как жить дальше? как найти радость в работе? Как сохранить здоровье? как справляться с бытом?
Я старая и нужная, да сейчас еще и выгляжу почти теткой. А молодой то я и не была.

Хорошо там, где нас нет.... Я вот отдыхаю всю жизнь, работать только в 25 начала (сейчас мне 27), учиться особо не училась, хотя на первом курсе отличница была, но потом погрязла в академ.отпусках и забила на учебу.... Ну и что-то счастья не чувствую особо, наоборот думаю надо было быть серьезнее.

123
#49
Гость

Раньше я была очень стройная и симпатичная, с хорошей фигурой. Правда безумно счастливой я и тогда не была. Сейчас превращаюсь в тетку, поправилась, хз как похудеть, не получается и лень, жру все вподряд, ничего уже не лезет. Да и пусть. Зачем мне себя голодом морить. Постоянно что то болит. Суставы замахали, ноют, Устаю быстро, раньше пахала как лошадь, сейчас так не могу.

вы не голодом морите вы ПЕРЕдаете. я тоже не голодная сижу. но не жру. поела наелась и все. ем только тогда когда хочу.. голод когда вуствую. а то бы тоже быстро полнею. зато как молодая фигура классная у меня. жрать перестаньте. не война не голод. не умрете.

123
#50

КТО В МОСКВЕ живет? давайте , тусить в клубы. мНе 49 уже писала. пишите ann2007@bk.ru