Гость
Статьи
Восстановление ЖКТ …

Восстановление ЖКТ после антибиотиков

Прописал врач от острейшего цистита сумамед 500 мг / 1 раз в сутки курсом три дня.

Вчера выпила последний, уже под вечер начались боли, вздутие в кишечнике. Усилились голодные боли в желудке. Когда голодна, желудок аж ноет.
Вместе с антибиотиком начала пить пробиотик Линекс (пила через три часа после антибиотика и за три часа до)

Сегодня первый день без антибиотика. Дико болит кишечник, булькает там всё, то вздувается, то отпускает, болит в самых разных частях. Отдаёт ещё вниз ноющая боль , так как должны были пойти месячные 19 числа, но задержка из-за цистита (у меня уже случалась после него) и антибиотиков.

Есть хочу и не хочу. Не ем — болит. Поем — болит.

У меня уже 6 год СРК +непереносимость лактозы, в марте вот было обострение. Еле вышла обратно в ремиссию к маю с помощью пробиотиков и лекарств, а тут цистит, антибиотики, снова на тебе. Восстанавливать кишечник включением в рацион молочных продуктов не могу, так как непереносимость, сделаю только хуже.

Уже не знаю, куда себя девать. Ходить больно, лежать больно, сидеть больно, что-то делать не могу. Получается только лежать и реветь (головой понимаю., что лучше от этого не станет, только хуже, но морально становится чуть легче).

Кто как восстанавливал ЖКТ после антибиотиков? И есть ли тут люди с изначально больным ЖКТ? Как вообще лечитесь антибиотиками, может есть какие-то ещё способы помимо пробиотиков и молочки?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обычно кефир помогает, но так как у вас непереносимость то хз

#2

Попейте 10 дней Флорин форте. По схеме.

Гость
#3

Тоооочно такая же фигня. Только мне прописывали аугментин. Со второй таблетки весь жкт мощнейше навернулся, и теперь я не могу пить вообще какие-то либо таблетки, сразу боли, рвота и т.д. Ситуация чуть улучшилась после курса бифидумбактерина и омепразол. Но когда обострилась молочница, и надо было выпить флюконазол - все по новой. Походу, жкт крышка. Не знаю что делать с этим

Гость
#4

Максилак и вагилак после курса антибиотиков и все норм

#5

мне при любых проблемах с жкт помогает пензитал. содержит активные ферменты, недорогой

Людмила
#6

Если не дай бог цистит повторится, поговорите с врачом не про антибиотики, а препараты нифуратела (нифурател-сз например). Они гораздо менее токсичны для человека, соответственно и побочек от них гораздо меньше.

#7

Я недавно хеликобактер лечила - там надо аж два антибиотика разом пить. После пила кефир и еще пензитал на всякий случай, т.к. он мне хорошо помогает просто с проблемами туалетного характера (когда живот сильно крутит\понос). Довольно быстро восстановилась.

Ира
#8

Я синбиотик пила, когда антибиотики принимала. Мне в аптеке Нормоспектрум посоветовали, вообще никаких последствий не было от препаратов.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Динара
#9

Мне мультифлора макси хорошо помогает, это сразу пробиотик и пребиотик, его и ребятишкам со второй недели жизни можно уже и взрослым

Следующая тема