Гость
Статьи
Восстановление …

Восстановление микрофлоры после антибиотиков

Обязательно ли после приема антибиотиков ставить свечи с пробиотиками во влагалище? Или достаточно пить кишечные пробиотики? Если свечи обязательны, то какие лучше выбрать,чтобы не появилась молочница? #здоровье

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Про свечи впервые слышу
И обычные пробиотики не всегда нужны, их назначают на всякий случай

Гость
#2

По хорошему после окончания приема антибиотика выпить флуконазол капсулу. Потом свечи лактожиналь.

#3

У меня достаточно капризная среда интимной зоны, на любой стресс и уж тем более прием антибиотиков реагирует раздражением и дисбактериозом. Если беспокоитесь, то можно поставить свечи Эстрогиал - лишним не будет, состав там натуральный и даже гормонов нет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#4

Свечи ставить точно не обязательно, а еще и опасно бывает. У меня ещё больше раздражение началось, и я с ума сходила от дискомфорта и боли. В аптеке, из самых быстрых по действию, дали мультифлору феми от эвалар, и действительно помогло за пару дней. Но курс бросать нельзя, чтобы долечить.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: