Гость
Статьи
восстановление …

восстановление организма после антибиотиков

Здравствыйте, дорогие читатели!подскажите пожалыйста способи восстановления организма после приема антибиотиков...так сложилось, что я часто принимала антибиотики...но после приема не восстанавливала организм... насколько страшни последствия...

Анна
13 ответов
Последний — Перейти
Аня
#1

витамины,бифидобактерин или линнекс

Anna
#2

a v techenii kakogo vremeni prinimat' bifidobakterii???

Гость
#3

Лактовит пейте.

гость
#4

пробиотики купите

гость
#5

Месяца достаточно

#6

В основном после длительного приема антибиотиков страдает наш кишечник и его микрофлора. У меня после приема антибиотиков могут возникать расстройства пищеварения и даже нарушиться стул. Мне посоветовали принимать от вздутия и метеоризмов настой из кефира с травами, если честно, то довольно таки приятно и действенно. Для его приготовления я беру половину литровой банки кефира или же простокваши, когда что есть в доме. Туда добавляю 2 зубчика чеснока (мелко резать), такое же количество репчатого лука. Потом в банку добавляю петрушку или же укроп. Немного, 3-4 веточки. И добавляю по одной чайной ложке ромашки и зверобоя, покупаю в аптеке. Если у вас нет свежей зелени, то вы можете спокойно взять сухую. Затем в банку (все это делается в литровой банке) нужно долить крутой кипяток, и настаивать в течение 20 мину т. Затем все эту нудно процедить и выпить 1-2 стакана, все зависит от вашей массы тела. Я обычно выпиваю один стакан.

Кира
#7

абисил в помощь. погуглите

#8

Я ставила лактагель для восстановления микрофлоры влагалища, так как из-за приема антибиотиков у меня развился бактериальный вагиноз.

Anna
#9

vi bi ne mogli mne rasskazat' o svoih simptomah bakterial'nogo vaginoza.....

Ксения
#10

Безусловно, антибиотики убивают микрофлору кишечника, причём всю и полезную и вредную. Вот почему после употребления антибиотиков случаются дисбактериозы, а врачи советуют кисломолочкой микрофлору восстанавливать. Я одно время активию кефирную пила 2 недели, даже больше, просто очень нравилось) И могу сказать, что мне лично помогла.

Рита
#11

абисил! я тоже за

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

Синбиотик бифилар 100 млрд живых бактерий. 2 капсулы в день. Восстановит микрофлору и нормальную работу жкт. И хорошие мультивитамины с высоким содержанием витамина С и Цинка для иммунитета.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: