Гость
Статьи
Восстановление работы …

Восстановление работы кишечника после антибиотиков

Кто принимал много антибиотиков и у кого на фоне этого проблемы с кишечником и стулом долгое время, запоры и тд,как восстанавливаете кишечник. Помимо лактобактейрий, т.к пробиотики все разные от одних есть эффект а другие только хуже делают тут не угадаешь т а денег много стоит пробовать постоянно менять их

автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

В смысле помимо пробиотиков? А как еще? Я Нормобакт пропивала. Помогло. Но как зря питаться нельзя. Есть понемногу, в достатке овощей, обязательно каши (клетчатка).

Вася
#2

Пробиотики,каши,кисломолочные продукты,помогало,но как только возвращалась к обычному питанию,все возвращалось.Посижу,послушаю,кто чем спасался ещё)

Ek
#3

Да ничем. После залегания в инфекционной и поедания антибиотиков в больших количествах кефирчик попила варёного всего поела и нормально.пока лежала в обычной палате наблюдала как в вип палаты кефирчик с ряженкой на красивых подносах носили. Потом поговорила с врачом ну говорю а если по честному все эти таблетки дорогущие прям сильно восстановят все.....,она сказала пей кисломолочные продукты подиетничай малость и все будет нормально

Гость
#4

Кефир пила, творог ела.
Так и восстановила.

Гость
#5

Простокваша Пискаревская за 20рублей самая лучшая. А еще лучше - деревенское молоко и кефир (можно самой сделать с помощью закваски сейчас она продается за 400р) делайте сами и пейте. творог... ваше все! и прекратите уже таблеткам доверять! В отпуск - в Болгарию там молочка с их знаменитой палочкой бактериальной стоит недорого - все восстановится)

Окси
#6

я хилак форте пила, на третий день диарея послн каждого приема пищи прекратилась. допила до конца курса, все прекрасно восстановилось. а кефир не помогал

Гость
#7

Думала о кефире но читала что он наоборот крепит

#8

Почитайте на Русмедсерве про диагноз "дисбактериоз", который у нас любят лечить.
А так же про то, что антибиотик-ассоциированная диарея проходит совершенно без вмешательства извне.

Анна
#9

Я сначала пила полисорб для очищения всего организма от остаточных токсинов и вредных веществ. Пила в день 2 литра воды и кушала йогурт, приготовленный собственноручно на закваске, так и восстановила кишечник.

Гость
#10

ряженку и варенец пить, вареный картофель также помогает.

Лиза
#12

Мне полезные бактерии очень помогли, просто нужно более современные средства покупать, тогда будет польза без вреда.

Лариса
#13
Лиза

Мне полезные бактерии очень помогли, просто нужно более современные средства покупать, тогда будет польза без вреда.

Мне кажется без разницы какие средства новые или старые, все они не помогают только потому что бактерии не приживаются, поэтому особенно при запорах их бессмысленно принимать, либо принимать большими дозами и на протяжении длительного срока.

Лиза
#14
Лариса

Мне кажется без разницы какие средства новые или старые, все они не помогают только потому что бактерии не приживаются, поэтому особенно при запорах их бессмысленно принимать, либо принимать большими дозами и на протяжении длительного срока.

Вот поэтому нужно покупать современные средства типа максилака, он без помощи других средств заселяет кишечник полезными бактериями, потому что количество бактерий очень большое, и капсула устойчива к кислотной среде желудка. А больше вряд ли чем-то можно помочь организму противостоять пагубному действию антибиотиков.

Валери
#15
Лиза

Вот поэтому нужно покупать современные средства типа максилака, он без помощи других средств заселяет кишечник полезными бактериями, потому что количество бактерий очень большое, и капсула устойчива к кислотной среде желудка. А больше вряд ли чем-то можно помочь организму противостоять пагубному действию антибиотиков.

Если все так как вы говорите, то сколько дней вам требуется, чтобы привести работу кишечника в порядок?

Лиза
#16
Валери

Если все так как вы говорите, то сколько дней вам требуется, чтобы привести работу кишечника в порядок?

Если я принимаю антибиотики, то принимаю на всем протяжении лечения, пока пью антибиотики, это обычно пять -семь дней, а потом еще дней пять. В общей сложности дней десять-четырнадцать, смотря какое самочувствие, но не меньше десяти дней.

Валери
#17
Лиза

Если я принимаю антибиотики, то принимаю на всем протяжении лечения, пока пью антибиотики, это обычно пять -семь дней, а потом еще дней пять. В общей сложности дней десять-четырнадцать, смотря какое самочувствие, но не меньше десяти дней.

А его самостоятельно можно принимать? Хуже не станет?

Лиза
#18
Валери

А его самостоятельно можно принимать? Хуже не станет?

Хуже точно не станет, от полезных бактерий хуже еще никому не было, а вот консультация доктора будет не лишней.

#19

Лечили дисбактериоз у ребенка 7 лет, после лечения антибиотиками. Доктор порекомендовала Экспортал, очень удобно - смешивала с соком или чаем, сын даже не замечал, хотя лекарства принимает с трудом. Подействовал быстро и мягко, чем спас нас от проблем.

#20
автор

Кто принимал много антибиотиков и у кого на фоне этого проблемы с кишечником и стулом долгое время, запоры и тд,как восстанавливаете кишечник. Помимо лактобактейрий, т.к пробиотики все разные от одних есть эффект а другие только хуже делают тут не угадаешь т а денег много стоит пробовать постоянно менять их

Если, к сожалению, пришлось посидеть на антибиотиках, то одновременно с ними нужно обязательно начинать принимать пробиотики. Тогда после - не придётся восстанавливаться. Я рекомендую Бак-Сет форте. Мультипробиотик с 14 полезными бактериями в составе. Побочек не вызывает, а наоборот устраняет побочные эффекты от антибиотиков.

#21

Но если уже курс антибиотиков пропили без пробиотика, всё равно можно и нужно начинать их пить. В данном случае тот же бак-сет нужно попринимать в течении 2-***** недель. Мне этот комплекс хорошо подошёл при диарее, вызванной сенной (худела я так.))). Так уже на второй день стул стал приходить в норму, а дальше вообще стала посещать туалет как по часам.

***Мечта***
#22

Да вообще нужно следить за питанием, а не только когда припечёт. Фрукты, овощи, кисломолочка, каши - хоть понемногу, но каждый день. Но это конечно, когда с жкт уже все в порядке, а то можно ещё больше усугубить состояние организма.

евгения
#23

после операции по гинекологии поле приема антибиотиков началась диарея пропила пробиз сейчас принимаю пробиолог никаких изменений что делать не знаю посоветуйте пожалуйста

нса
#23

Лежала в больнице, ставили капельницу в/в с антибиотиком 10 дней. Не сразу начали давать пробиотики. началась жуткая диарея. уже 10 дней принимаю бак-сет, цвет кала стал лучше, а общее состояние нет.

Марго
#24

У меня Актив Флора беби всегда есть в аптечке. Когда дочка настоятельно жалуется на живот или у неё начинается диарея, капаю эти капли и все проходит. Прописал нам врач, для поддержания флоры при приеме антибиотиков.Очень рекомендую.

Лера
#25

Травяные отвары очень помогают, я на себе проверяла их действие. А вот сыночку назначали Актив Флора беби. Нам здорово помогли эти капли восстановить работу ЖКТ после приема сильных антибиотиков.

Рина
#26

Все верно написано, после курса антибиотиков только лучше принимать метабиотик Хелинорм эвалар, он разработан именно для борьбы с хеликобактер пилори, и сейчас рекомендуется многими врачами-гастроэнтерологами.

Ирина
#27

После антибиотиков я в обязательном порядке пропиваю прибиотики. буквально недавно для себя открыла Биотоффи прибиотик, провизор сказала что это новинка. Он помогает восстановлению микрофлоры кишечника и его удобно принимать т.к выпускается прибиотик в форме шоколадных батончиков.

Александра
#28

всегда как начинаю пить антибиотики, то и пробиотики сразу пью иначе кишечник потом болит и плохо работает

Татьяна
#29

Я тут недавно встретила одну новинку в аптеке, называется Биотоффи пробиотик. Это пробиотик изготовленный в форме шоколадного батончика и содержащий в своем составе кучу полезных микроорганизмов. Мой кишечник совершенно по новому стал работать.

Гость
#31
Гость

Думала о кефире но читала что он наоборот крепит

Крепит,когда не свежий,нужен однодневный,свой.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#32

Лучше берите синбиотик мощный, например, бифилар 100 млрд живых бактерий. 2 капсулы в день пьете, за 5 дней приведете кишечник в норму. И гадать тут не нужно, просто смотрите на состав. Чем больше живых бактерий, тем более действенный препарат