Гость
Статьи
Как восстанавливались …

Как восстанавливались после булимии?

Девчата, а есть те, кто восстановился после булимии? по каким врачам ходили, когда занимались восстановлением здоровья, насколько плохо у вас все было, восстановился ли ЖКТ?) О себе: Я 1,5 страдала анорексией 3,5 булимией, уже почти год, как избавилась от этой страшной болячки (самостоятельно!)
Хочу заняться здоровьем, как никак мы все тут будущие или уже матери, а какому ребенку нужна больная мать? Ради здоровья своих будущих детей хочу восстановить здоровье, знаю, что за это время, я испортила себе все что можно, но все же...
Очень боюсь.. особенно начитавшись о раке пищевода и т..д.
Но знаете, наверное за все эти 5 лет, я впервые чувствую себя такой живой, без чувства усталости, без отечности, припухлостей слюнных желез, у меня восстановился стул, я начала нормально питаться, у меня наконец появилась та жизнь, о которой я мечтала ( на личном фронте, карьера и т.д.). Но теперь я боюсь, ведь прошедшие годы не прошли бесследно для здоровья. Кто сам бросил, кто с помощью специалистов, девочки расскажите, как восстанавливались, какие рекомендации давали врачи?! Как себя сейчас чувствуете?)

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Ольга
#1

Расскажите, как самостоятельно избавились. У меня не получается...

Гость
#2

Жаль,поздно доходит до вас что жизнь одна...

Kumushka
#3

Вам бы к врачу сходить...процесс восстановления - он поэтапный и это комплекс мер. Единственное, что могу посоветовать для укрепления организма - это Апилак (маточное молочко), он в целом организм восстанавливает и помогает его работе. Курсом пропейте, будет только лучше.

правда
#4

Скажите пожалуйста у вас после выздоровления стухли слюнные железы??? Уменьшились ли они в размере???? В области шеи вверху?????? Пугает меня это

Гость
#5

Расскажите, пожалуйста, как начинали есть после булимии и как восстановили ЖКТ?

Гость
#6

Это болезнь которая разрушает не только тело но и душу !!!! Я справляюсьу с блимией и анорексией на протяжении года болела 5-6лет! Это все реально, мы сильнее чем думаем однозначно,самое главное что надо понять ЭТО БОЛЕЗНЬ ГОЛОВЫ , тело тоже конечно пострадало, но если говорить об отечности и наборе веса с этим тоже можно смириться! Я заметила такую штуку что все всплывает моментами, моментами какая то опатия ни с того ни с чего, так вот эти моменты нужно ПЕРЕТЕРПЕТЬ ! А самое главное нужно понять для чего эта болезнь пришла в вашу жизни и от чего она хочет Вас спасти, дело ведь не в еде , дело в каких то внутренних конфликтах их надо устранять !

Гость
#7

Сколько же времени я потратила для того чтобы осознать что эту болезнь я создала сама у себя в голове ( у меня был достаточно тяжелый случай, по 7 раз рвота за день даже после питья, до состояние трясущихся рук и обмороков) скажу одно, НИКТО не поможет если вы будете оправдывать себя после или перед срывом, ваша жизнь в ваших руках ( как бы банально это не звучало ) вес не значит ничего !!!!!!!! Сегодня вы +10 кг через пол года минус 10 , не суть, эта погоня за " идеалом" никогда не закончится ПОВЕРЬТЕ если вы сейчас пусть хоть 200 кг не возьмете себя в руки и не полюбите !!!!!
Это действительно серьезней чем многие думают ибо эта болезнь может унести жизнь !!!!! И это не из за скуки ..... ПОВЕРЬТЕ причина гораздо глубже !
В общем , будет больно , сложно, отеки , запоры , набор веса , мне даже иногда мне хотелось волосы на себе рвать от этих душевных и физических мучений и ломок..... Но ничего не дается просто так , значит это надо было, благодаря этому я смотрю на жизнь другими глазами и если бы вернуть время я бы поступила точно бы также , ни о чем не жалею! Это нужно преодолеть , перейти на новый этап! Что Вам мешает это сделать!? Я не могу, нет такого слова , есть я не хочу или мне не выгодно , или мне так удобней ! Удобней пойти нажраться чем решить какую то проблему , да я знаю какого это !!!!! Еще раз повторюсь сказать что это просто сложно это ничего не сказать. Восстановление организма будет оооченннь долгим ( конечно у всех по разному) но готовьтесь с жесткачу ! У некоторых и по 5ть лет уходит на восстановление ! Так терпение и еще раз терпение !!!!! Изучайте йогу ее философию , верьте в Бога , верьте в себя, в любовь, в какие - то высшие силы, во что угодно, главное верьте ... это очень помогает !!!! Еще раз повторюсь ВЫ сами создаете себе страдания !!!!Их нет !!!! Есть жизнь , и она крута .....

Julia
#8

Добрый день. Спасибо Вам за столь мотивирующий комментарий. Я тоже болею, и хочу выйти из этого адского круга. Как Вам удалось? Вы занимались с психологом? Сколько болели и что делали, когда чувствовали ВОТ ВОТ Накатит? Я болею 7 лет. Последний год почти каждый день срыв. Иногда по 2-3 раза.. бывало и по 5 раз, в особенно нервные дни. Спасибо Вам. Юля.

Julia
#9
Julia

Добрый день. Спасибо Вам за столь мотивирующий комментарий. Я тоже болею, и хочу выйти из этого адского круга. Как Вам удалось? Вы занимались с психологом? Сколько болели и что делали, когда чувствовали ВОТ ВОТ Накатит? Я болею 7 лет. Последний год почти каждый день срыв. Иногда по 2-3 раза.. бывало и по 5 раз, в особенно нервные дни. Спасибо Вам. Юля.

Я с психологом работала и в клинике лежала, но это дало лишь толчок
Для восстановления ! Срочно обратитесь к специалистам , психиатр и психотерапевт , потому что иногда растройсттво пищевого поведение может быть вызвано начальными признаками шизофрении , возможно из за различных отклонений в головном мозге , это реально так , нужно все проверить! Если уж с этим все нормально , и проблема психологического характера, то все равно необходимо обратиться к психотерапевту !!!!!!!! Потому что проблема не в еде , а в нашем восприятии этого мира !!!!! Работа над собой и еще раз работа над собой !!!!!

Гость
#10
правда

Скажите пожалуйста у вас после выздоровления стухли слюнные железы??? Уменьшились ли они в размере???? В области шеи вверху?????? Пугает меня это

Все пройдёт! Отечность, опухлось значительно снизится даже, если вы только на несколько дней прекратите вырывать, а дальше-лучше!

Гость
#10
Ольга

Расскажите, как самостоятельно избавились. У меня не получается...

У вас в итоге получилось избавиться

Гость
#11
Ольга

Расскажите, как самостоятельно избавились. У меня не получается...

Я вот только недавно избавилась. Нужно есть сначала по немногу каши или какого-либо супа. Я например, начала есть по две ложки гречки в три часа. Ем постоянно изюм, потому что от него не поправляются.

Гость
#13

Мне 34 года из них 15 лет у меня была булимия. Не всегда активно , но проявлялась постоянно , доходило до 5 раз на день. Сегодня я счастлива. Моя душа спокойна , я довольна собой , мой вес всего разница в + 2кг . И то потому что мне так нравится больше. Мне очень помогло ПП питание , а именно подсчет питания по БЖУ у квалифицированого фитнес тренера ( это важно ! ). Для начала нужно научиться контролировать свою еду , а не еда контролирует вами! Есть можно все , но в норме и это круто 💥. Далее нужно научиться любить себя . Это тоже очень важно! . Начните что то делать только до себя любимой, постоянно. В привычку это внесите . Процедуры красоты , ухода за собой , отдых спа , массажи , что угодно . Вы достойны этого . Пусть это станет вашим и постепенно когда вы увидите результат этих стараний вам начнет это нравится. И уже к себе любимой не захочется применять всякую ненужную и вредную бяку ! Только лучшее только полезное . Мне это очень помогло. Девочки вы обязательно будете счастливы . Любите себя

Гость
#14
Гость

Мне 34 года из них 15 лет у меня была булимия. Не всегда активно , но проявлялась постоянно , доходило до 5 раз на день. Сегодня я счастлива. Моя душа спокойна , я довольна собой , мой вес всего разница в + 2кг . И то потому что мне так нравится больше. Мне очень помогло ПП питание , а именно подсчет питания по БЖУ у квалифицированого фитнес тренера ( это важно ! ). Для начала нужно научиться контролировать свою еду , а не еда контролирует вами! Есть можно все , но в норме и это круто 💥. Далее нужно научиться любить себя . Это тоже очень важно! . Начните что то делать только до себя любимой, постоянно. В привычку это внесите . Процедуры красоты , ухода за собой , отдых спа , массажи , что угодно . Вы достойны этого . Пусть это станет вашим и постепенно когда вы увидите результат этих стараний вам начнет это нравится. И уже к себе любимой не захочется применять всякую ненужную и вредную бяку ! Только лучшее только полезное . Мне это очень помогло. Девочки вы обязательно будете счастливы . Любите себя

Привет девчонки я из узбекистана мне25 лет я 3 год занимались этим сейчас вастанавливую свой организм но мне так долго уже год как болит живот тяжист и мучения после еди я уже так устала этих боли иногда хочется умерет но я справлюсь я должен справиться у меня двое детей я должен победить этих мучений я хотела спросить эти боли проходить или я всегда буду Так жить

Гость
#15
Гость

Привет девчонки я из узбекистана мне25 лет я 3 год занимались этим сейчас вастанавливую свой организм но мне так долго уже год как болит живот тяжист и мучения после еди я уже так устала этих боли иногда хочется умерет но я справлюсь я должен справиться у меня двое детей я должен победить этих мучений я хотела спросить эти боли проходить или я всегда буду Так жить

Такая же фигня, страдала очень давно булимией, года 2 назад бросила это дело, но живот болит почти каждый день

Гость
#16
Гость

Привет девчонки я из узбекистана мне25 лет я 3 год занимались этим сейчас вастанавливую свой организм но мне так долго уже год как болит живот тяжист и мучения после еди я уже так устала этих боли иногда хочется умерет но я справлюсь я должен справиться у меня двое детей я должен победить этих мучений я хотела спросить эти боли проходить или я всегда буду Так жить

Привет!Я полтора года болела Булимией,это реально ад.Сейчас как месяц не вырываю.Девочки,одно могу сказать.Пока вы не примите внутри себя набор веса,ничего не выйдет.Сам механизм лечения булимии(именно рвоты) прост - ПРОСТО ЕШЬТЕ И ТЕРПИТЕ.Нужно есть и усвоить.Есть хоть сколько,да будет тяжесть,вздутие,отеки,набор веса,отвращение к себе.На это все нужно время.Организм покроет дефициты и отрегулирует вес.Я тоже сейчас объедаюсь и лежу,если бы не работа,вообще бы из дома не выходила наверное от слабости.
Но я настолько устала от этих состояний,что просто жить не хотелось.Глядя в зеркало,как увядает моя красота,с каждым днём портятся зубы,тянуло почки,кожа какая-то землистая,лицо вечно опухшее,волосы стали редкими,сухие как солома.Я тоже не просто проснулась и все смогла.Неет.Я каждый день,как и все вы наверное,просыпалась и думала все сегодня этого не будет,начинала типа правильно завтракать,а потом опять срыв.И так почти два года!Девчонки,лечить нужно анарексию,булимия- обратная сторона.Лечить нужно именно голову,менять мысли о своём теле,о красоте в целом.Знаете как я люблю красивую одежду,тоненькие ножки и все такое.Ходить и гордиться тем,что на тебя все смотрят.Только вот- это все удовольствие для окружающих,но только не для нас.Нам нужно заботиться о своём здоровье.
Сейчас,когда в моем городе весна,все ходят красивые и счастливые,мне мал весь мой гардероб,я каждый день сталкиваюсь со стыдом и другими негативными эмоциям,я конечно же подумываю о диете.Но я пытаюсь избавляться от этих мыслей.Я ещё не научилась любить свое тело любым,зато я точно знаю что блевать я больше не хочу.Пусть мне придётся ещё несколько раз сидеть на диете и срываться,но пытаться сохранить вес именно таким способом я больше ни за что не буду!!!Это реально ад.

.
#17
Ольга

Расскажите, как самостоятельно избавились. У меня не получается...

Я сама избавилась и решила пойти к психологу , что-бы булимия точно не вернулась, она сказала , что у меня было это просто как привычка.Поэтому я и смогла самостоятельно и быстро бросить это, а люди, у которых это началось из-за дипрессии и т.д. должны обязательно сходить к специалисту , ОБЯЗАТЕЛЬНО

Александра
#18

Нужен курс фенозепама или других антидепрессантов,это психическое расстройство,Я мучалась год! Кстати мозг на этой болезни инстинкт самосохранения отключает,и какфуеш не от жизни,а от чувства лёгкости в желудке

Александра
#19
Гость

Это болезнь которая разрушает не только тело но и душу !!!! Я справляюсьу с блимией и анорексией на протяжении года болела 5-6лет! Это все реально, мы сильнее чем думаем однозначно,самое главное что надо понять ЭТО БОЛЕЗНЬ ГОЛОВЫ , тело тоже конечно пострадало, но если говорить об отечности и наборе веса с этим тоже можно смириться! Я заметила такую штуку что все всплывает моментами, моментами какая то опатия ни с того ни с чего, так вот эти моменты нужно ПЕРЕТЕРПЕТЬ ! А самое главное нужно понять для чего эта болезнь пришла в вашу жизни и от чего она хочет Вас спасти, дело ведь не в еде , дело в каких то внутренних конфликтах их надо устранять !

Ох! Вточку! Эта болезнь со мной приключилась,что б спасти меня от излишних нагрузок в спортзале: заболели колени,опущена почка,и что б меня сохранить организм врубил вот эту функцию...

Гость
#20
Гость

Сколько же времени я потратила для того чтобы осознать что эту болезнь я создала сама у себя в голове ( у меня был достаточно тяжелый случай, по 7 раз рвота за день даже после питья, до состояние трясущихся рук и обмороков) скажу одно, НИКТО не поможет если вы будете оправдывать себя после или перед срывом, ваша жизнь в ваших руках ( как бы банально это не звучало ) вес не значит ничего !!!!!!!! Сегодня вы +10 кг через пол года минус 10 , не суть, эта погоня за " идеалом" никогда не закончится ПОВЕРЬТЕ если вы сейчас пусть хоть 200 кг не возьмете себя в руки и не полюбите !!!!!
Это действительно серьезней чем многие думают ибо эта болезнь может унести жизнь !!!!! И это не из за скуки ..... ПОВЕРЬТЕ причина гораздо глубже !
В общем , будет больно , сложно, отеки , запоры , набор веса , мне даже иногда мне хотелось волосы на себе рвать от этих душевных и физических мучений и ломок..... Но ничего не дается просто так , значит это надо было, благодаря этому я смотрю на жизнь другими глазами и если бы вернуть время я бы поступила точно бы также , ни о чем не жалею! Это нужно преодолеть , перейти на новый этап! Что Вам мешает это сделать!? Я не могу, нет такого слова , есть я не хочу или мне не выгодно , или мне так удобней ! Удобней пойти нажраться чем решить какую то проблему , да я знаю какого это !!!!! Еще раз повторюсь сказать что это просто сложно это ничего не сказать. Восстановление организма будет оооченннь долгим ( конечно у всех по разному) но готовьтесь с жесткачу ! У некоторых и по 5ть лет уходит на восстановление ! Так терпение и еще раз терпение !!!!! Изучайте йогу ее философию , верьте в Бога , верьте в себя, в любовь, в какие - то высшие силы, во что угодно, главное верьте ... это очень помогает !!!! Еще раз повторюсь ВЫ сами создаете себе страдания !!!!Их нет !!!! Есть жизнь , и она крута .....

здравствуйте, знаю что много времени прошло, но вдруг ответите. сейчас восстанавливаюсь от анорексии и булимии чуть больше недели, все время отёк лица и живота, не подскажите, как долго вас мучали отеки, если не сложно подселитесь опытом в этом? мучает один вопрос: как долго он будет держаться…..?

Гость
#21
Гость

здравствуйте, знаю что много времени прошло, но вдруг ответите. сейчас восстанавливаюсь от анорексии и булимии чуть больше недели, все время отёк лица и живота, не подскажите, как долго вас мучали отеки, если не сложно подселитесь опытом в этом? мучает один вопрос: как долго он будет держаться…..?

У меня была булимия 5 лет. Отеки прошли примерно через полгода. Но я когда решила заняться самостоятельным восстановлением, ела немного. После полугода ела много, ни в чем не отказывая себе, но не до тошноты. Прошло 1,5 года все такая же худая. При булимии была на 5-7 кг больше. Ещё я по генетики худая, так что все индивидуально.

Гость
#22
Гость

У меня была булимия 5 лет. Отеки прошли примерно через полгода. Но я когда решила заняться самостоятельным восстановлением, ела немного. После полугода ела много, ни в чем не отказывая себе, но не до тошноты. Прошло 1,5 года все такая же худая. При булимии была на 5-7 кг больше. Ещё я по генетики худая, так что все индивидуально.

Привет девочки! Я побила все рекорды. Моя булимия длится с 2006 года. 17 лет!!! Все это время полная зависимость от еды, постоянный голод, боязнь застолий, страх что кто то узнает или заметит и многое другое. За это время я успела родить три раза и выкормить грудным молоком по два года каждого из троих своих детей. При этом булимия никуда не девалась и была со мной каждый день. Я не знаю как мой организм все это выдерживал. Скйчас Меня сопровождают постоянеые ноющие боли в тазобедренных суставах, вес больше не уходит, постоянные головные боли и изжога. Я сделала мрт суставов и оно показало начальные дегенеративные изменения и коксартроз, а мее всего 36, и я поняла что если я скйчас не остановлюсь, то мои суставы истощатся окончательно. Сделала фгдс и оно показало воспаление. Так же повышен инсулин и ттг. Весь организм дал сбой. Сейчас я два месяца живу как нормальный человек, несмотря на отеки, я чувствую себя лучше чем за последние 17 лет. Наконец то я не боюсь наступления ужина или обеда, не боюсь что опять переем, не боюсь идти в гости, не боюсь что отключат воду, не боюсь что по близости не будет туалета. Это такая свобода. Я 17 лет была в тюрьме. Я больше туда не хочу, это очень тяжело. Про принятие своего тела и себя эти отдельная история И я пока себя не полюбила. И мысли мои все о том чтобы похудеть…. Но это в все мелочи по сравнению с этой свободой.

Maria
#23

Всем привет!
Я этим занимаюсь уже 3 года, мне 21 лет. Никто не знает об этом. А всё началось просто с маленькой ссоры...ничего не предполагало такой исход событий, я просто зашла в туалет и вся в слезах,не знаю зачем это сделала,вырвала всё,что покушала...
За эти 3 года последствия не очень хорошие,но и не очень плохие. Для меня самое плохое из последствий то,что я вырываю в ванной комнате в раковине, соответственно напротив большое зеркало,и прежде чем начать вырывать я смотрю в зеркало и нервничаю,что мне опять надо вырывать,что я так больше не могу, а от всего этого страдает моё лицо: я выдавливаю даже там,где ничего не нужно выдавливать, вследствие чего у меня образовались рубцы. Но это не всё. После 6 месяцев как это началось,у меня полопались все капилляры на глазах,все глаза были забиты кровью(не знаю как правильно вам описать это, но проще говоря белая часть глаза,была полностью красного цвета), огромные синяки под глазами. Родители начали беспокоиться, и настояли на том,чтоб пойти по врачам. Мы пошли, вы не представляете,но ни один врач не смог определить в чём дело. Даже большее,мне главврач наедине заявил о том,что эти синяки от того,что меня ударил мой молодой человек (вы представляете насколько сильные были эти синяки¿).
Про настроение тоже ничего хорошего не могу сказать: одну минуту хочется всем кричать какая я счастливая, остальные 10 минут жить не хочется вообще—самое страшное,что от этих перепадов страдаем не только мы,а дорогие нам люди.
Вчера 4.08 я решила, что я не хочу больше так жить - сначала получать удовольствие от еды,а потом удовольствие от блевотины. Я начала есть по 200 грамм(многие наверное слышали про эту диету). Конечно в 200 грамм я не укладываюсь, 250 гр может быть,иногда доходит и до 350 грамм — ничего страшного! Для меня важно,чтоб желудок потихоньку привык к еде. Питаюсь 3-4 раза,если есть сильный голод,то добавляю ещё перекусы.
Всё в нашей голове - это правда. Я искренне верю,что у нас,у всех ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ!

#24

Всем привет!
Я этим занимаюсь уже 3 года, мне 21 лет. Никто не знает об этом. А всё началось просто с маленькой ссоры...ничего не предполагало такой исход событий, я просто зашла в туалет и вся в слезах,не знаю зачем это сделала,вырвала всё,что покушала...
За эти 3 года последствия не очень хорошие,но и не очень плохие. Для меня самое плохое из последствий то,что я вырываю в ванной комнате в раковине, соответственно напротив большое зеркало,и прежде чем начать вырывать я смотрю в зеркало и нервничаю,что мне опять надо вырывать,что я так больше не могу, а от всего этого страдает моё лицо: я выдавливаю даже там,где ничего не нужно выдавливать, вследствие чего у меня образовались рубцы. Но это не всё. После 6 месяцев как это началось,у меня полопались все капилляры на глазах,все глаза были забиты кровью(не знаю как правильно вам описать это, но проще говоря белая часть глаза,была полностью красного цвета), огромные синяки под глазами. Родители начали беспокоиться, и настояли на том,чтоб пойти по врачам. Мы пошли, вы не представляете,но ни один врач не смог определить в чём дело. Даже большее,мне главврач наедине заявил о том,что эти синяки от того,что меня ударил мой молодой человек (вы представляете насколько сильные были эти синяки¿).
Про настроение тоже ничего хорошего не могу сказать: одну минуту хочется всем кричать какая я счастливая, остальные 10 минут жить не хочется вообще—самое страшное,что от этих перепадов страдаем не только мы,а дорогие нам люди.
Вчера 4.08 я решила, что я не хочу больше так жить - сначала получать удовольствие от еды,а потом удовольствие от блевотины. Я начала есть по 200 грамм(многие наверное слышали про эту диету). Конечно в 200 грамм я не укладываюсь, 250 гр может быть,иногда доходит и до 350 грамм — ничего страшного! Для меня важно,чтоб желудок потихоньку привык к еде. Питаюсь 3-4 раза,если есть сильный голод,то добавляю ещё перекусы.
Всё в нашей голове - это правда. Я искренне верю,что у нас,у всех ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25
Гость

Мне 34 года из них 15 лет у меня была булимия. Не всегда активно , но проявлялась постоянно , доходило до 5 раз на день. Сегодня я счастлива. Моя душа спокойна , я довольна собой , мой вес всего разница в + 2кг . И то потому что мне так нравится больше. Мне очень помогло ПП питание , а именно подсчет питания по БЖУ у квалифицированого фитнес тренера ( это важно ! ). Для начала нужно научиться контролировать свою еду , а не еда контролирует вами! Есть можно все , но в норме и это круто 💥. Далее нужно научиться любить себя . Это тоже очень важно! . Начните что то делать только до себя любимой, постоянно. В привычку это внесите . Процедуры красоты , ухода за собой , отдых спа , массажи , что угодно . Вы достойны этого . Пусть это станет вашим и постепенно когда вы увидите результат этих стараний вам начнет это нравится. И уже к себе любимой не захочется применять всякую ненужную и вредную бяку ! Только лучшее только полезное . Мне это очень помогло. Девочки вы обязательно будете счастливы . Любите себя

Во время восстановления через что проходили, бывало ли проблемы со здоровьем