Гость
Статьи
Как вывести вши? …

Как вывести вши? Запущенный случай.

У меня обнаружились уже на запущенной стадии, сейчас дико ноет и жжется кожа головы, лезут волосы. Не хочу сверху еще и химию наносить. Что щадящее можно попробовать из народных средств, был ли у кого отпыт? Посоветуйте, пожалуйста

автор
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пара плюс. Быстро и надежно. Дохнут ***** на глазах, гребнем густым вычесать.
***** вытягивать - это *****, грусть, тоска, печаль, отчаяние, рвотный рефлекс, посаженное зрение, но НАДО!

Гость
#2

Под звездами в.ш.и г.н.н.и.д.ы

Гость
#3

Я никогда не знала, что пт вшей могут выпадать волосы....Купите в аптеке шампунь специальный, сделайте все по инструкции. А затем, если у вас есть утюжок для выпрямения волос - пройдитесь по всем волосам температурой 100- 120 град. Достаточно, чтобы все лечинки на волосах сдохли. народные средства - это керосин, он токсичен очень, поэтому лучше аптечные средства, они щадящие максимально.

Гость
#4

я бы лучше из аптеки воспользовалась средством,все эти народные не помогут,а так долго мучалась и уксусом разбавленным обрабатывала и вычесывала гнид,Чемеричная вода вроде в 90тые я ей вывела их,подцепила в общаге,целая трагея была для меня.

Гость
#5

Автор,если запущено,то лучше из аптеки средства!!, и как вышло что спохватились поздно?

Гость
#6

бомжиха на передержке социального центра?

Гость
#7

и как вышло что спохватились поздно?
Когда их сроду не бывало ,не сразу поймешь,что заразилась ими.Я пока в голове случайно не нашла вошь,тоже, даже не подумала бы,что они у меня завелись.Они быстро размножаются

Гость
#8
Гость

бомжиха на передержке социального центра?

А вы думаете, что только у бомжей вши? К сожалению, нет...дети из садика "приносят" и в общественном транспорте можно подцепить.

Гость
#9

Бред! Автор, Вы были в коме?
Как можно не замечать насекомых на своей голове?
Они же кусаются, голова чешется.
Бред, разводка

Гость
#10

ну так ,кусают))) подцепить просто,у нас все дети подцепили на физкультуре,кувыркались на матах. Шампунь срочно из аптеки от вшeй и г н и д,не надо никаких народных рецептов,потом уже кожу травами полечите .

Анна
#11

У меня дети из школы приносили. Фестиваль был для всей семьи. Просто ад.
Нам помог Паранит
И вычёсывайте по 4-5 раз в день специальным гребнем.
Через неделю повторите паранит (или аналог)
Вычёсывайте регулярно недели 2-3, чтобы наверняка.
Обязательно поменяйте все белье, полотенца - выстирать на очень высоких температурах. Все расчески прокипятите. Гребни после вычесывания тоже кипятком ошпаривайте.
Ни одно средство не уничтожает с первого раза всех вшей и *****на 100 процентов, поэтому обязательно вычёсываться и повторить обработку.
Иногда помогает окрашивание волос.

Анна
#12

[quote="Гость"]
бомжиха на передержке социального центра? [/

Ерунду не пишите.
Школы, садики, общественный транспорт, самолеты, поезда.
Я тоже до 33 лет дожила, не зная, что вши есть у обычных людей. А потом полгода выводили всей семьёй. И тоже не в первый же день обнаружили.

гость
#13

а нет желания покрасить волосы? такой атаки они вряд ли переживут.

Гость
#14
Анна

У меня дети из школы приносили. Фестиваль был для всей семьи. Просто ад.
Нам помог Паранит
И вычёсывайте по 4-5 раз в день специальным гребнем.
Через неделю повторите паранит (или аналог)
Вычёсывайте регулярно недели 2-3, чтобы наверняка.
Обязательно поменяйте все белье, полотенца - выстирать на очень высоких температурах. Все расчески прокипятите. Гребни после вычесывания тоже кипятком ошпаривайте.
Ни одно средство не уничтожает с первого раза всех вшей и *****на 100 процентов, поэтому обязательно вычёсываться и повторить обработку.
Иногда помогает окрашивание волос.

Вы все правильно написали, да, все нужно прикипятить и выстирать обязательно всю одежду, которую носила, постель...игрушки плюшевые или пледы, шкуры, которые нельзя стирать - в полиэтиленовые пакеты на 2-3 недели, плотно завязать. мы тоже вычесывали, а потом я просто утюжком для выпрямления волос прошлась по волосам и все сдохли...но это уже после лечебного шампуня. У дочери на волосах были яйца такие мелкие, что гребень не захватывал...

Гость
#15
Гость

Бред! Автор, Вы были в коме?
Как можно не замечать насекомых на своей голове?
Они же кусаются, голова чешется.
Бред, разводка

Если голова чешется, обычно, первое, что приходит на ум - не подходит шампунь...но не идея о вшах...))поэтому люди и не бегут в аптеку.

Неля
#16
автор

У меня обнаружились уже на запущенной стадии, сейчас дико ноет и жжется кожа головы, лезут волосы. Не хочу сверху еще и химию наносить. Что щадящее можно попробовать из народных средств, был ли у кого отпыт? Посоветуйте, пожалуйста

Гость
#17
Гость

А вы думаете, что только у бомжей вши? К сожалению, нет...дети из садика "приносят" и в общественном транспорте можно подцепить.

как можно не заметить, что чешется голова?))) и запустить это? пьяной быть 2 недели?

Гость
#18
Гость

ГостьБред! Автор, Вы были в коме?
Как можно не замечать насекомых на своей голове?
Они же кусаются, голова чешется.
Бред, разводка
Если голова чешется, обычно, первое, что приходит на ум - не подходит шампунь...но не идея о вшах...))поэтому люди и не бегут в аптеку.

Нет. при вшах очень стойкое ощущение, что по голове кто-то "бегает", оно не похоже на обычное желание почесать. пардон, достаточно пряди волос раздвинуть, и будет всю живность видно, как на ладони

Неля
#19

,нужен специальный гребень для вычесывания *****и самих вшей, и наверняка хоть раз придётся вымыть голову спец.. шампунем. Очень правильный гребень можно купить в аптеке, называется antiV. Не пропустит не одной самой малюсенькой гнидки. Этого мало.надо еще уничтожить тварей в белье, одежде. Вне головы могут жить 2-3 суток. Есттьь действенный препарат А-пар в аптеке, но осторожно-химия.если без нее , можно тщательно пропарить все вещи пароочистителем . Надо поработать, сами не уйдут.

Гость
#20

О, было у нас как-то это бяка! дочь притащила (на детской площадки заразилась от одной девочки), а мы темные знать не знали, что такое вши и тоже запустили, вся семья блохастая была))) Сестра с мужем подцепила от нас и полетела в Турцию со зверинцем, там только узнали, что вшивые)))))))) Не знали там в какую сторону бежать)))
Я купила Педикулен, вши сразу сдохли, а вот г ни ды нет. Через пару дней они вылупились и снова уйма вшей. В итоге я снова всей обработала Педикуленом, затем клюквенным соком обработала всю голову и хорошо промыла водой (говорят помогает отклеить ***** от волос). Все обработала горячим паром, даже диваны и ковры, полы хлоркой помыла. Все, вши исчезли.

Лиля навсегда
#21

Фулмаркс - очень действенное средство. По поводу химии на голову - а как иначе вы собираетесь от них избавляться?! И, кстати, данный препарат совсем не ядный, с приятным запахом и удобный в использовании, правда дороговат.

Гость
#22

Покрасьте волос.

Гость
#23

Я из пионерлагеря в 90-***** принесла. Мама мне голову дустовым мылом
мыла, а эффекта ноль (они только на время засыпали). Только сделав мне короткое каре, я их вычесала гребнем.
Каждый день по 5 раз вычёсывала и душила их на белом листке.
Через неделю уже ни одной не осталось.

Гость
#24
Гость

Нет. при вшах очень стойкое ощущение, что по голове кто-то "бегает", оно не похоже на обычное желание почесать. пардон, достаточно пряди волос раздвинуть, и будет всю живность видно, как на ладони

Так это и есть запущенный случай, если достаточно пряди раздвинуть, и живность видно. Да еще если и чувствуешь, что они бегают, брррр... Это значит, что они там просто кишат уже!
У меня в детстве голова только зачесалась, я еще и внимания не обратила, мама с бабушкой тревогу подняли, мать раз пять проверяла, перебирала прядки, и подолгу, ничего не нашла. А бабуля, врач, да войну прошедшая, настаивала - смотри лучше, ищи! Мама уж даже злиться стала на нее, но бабуля как насядет, так и не слезет. Оказалась права, нашли кого искали!
Автор, в аптеку и средство по инструкции, и как выше сказали, белье прокипятить и прогладить, расчески тоже в кипяток. Не заморачивайтесь народными средствами, неблагодарное занятие. Они менее действенные и более вредные, это точно.

Гость
#25

Просто покраьсте волосы какой-либо краской.

Озорная Свинья
#26

Пара плюс!Но не на 10 минут,как в инструкции написано,а на 30-40 и под пакет.Потом гребнем Антив вычесывать умерших.Спрей стоит рублей 500,гребень 1500.Люди,которые продают этот гребень, в голос утверждают,что никаких спец средств больше не надо и что пару раз прочешетесь и забудете.Это не правда!Лучше сначала убить,а потом вычесывать.Удачи:)

Гость
#27
Гость

Под звездами в.ш.и г.н.н.и.д.ы

Интересно, о ком думал Вуман, блокируя эти названия....

Гость
#28
Гость

Интересно, о ком думал Вуман, блокируя эти названия....

О Бузовой и Тарасове. Они в топе.

Гость
#29

Вши. *****. Блохи. Глисты.

гость
#30

Чемеричная вода.

Гость
#31

На ночь намажьте голову тройным одеколоном, утеплите. Говорят, гибнут и вши, и *****.

Гость
#32

Ниттифор. Очень приятно пахнет, действует с первого раза, убивает и в ш ***** й и г н и д, и волосы после него классные

Гость
#33

Звездочная тема, вуман всё запикал)) Меня однажды соседка позвала подстричь ее сыночка, а он блондинистый блондин, очень беленький. Я как за волосы взялась, смотрю кожа головы черная... блииин, всё копошилось прямо. Как родители не заметили, я не понимаю, наверно, были заняты только собой. Мальчика папа в ту же минуту побрил налысо, посадил в ванну, посыпая голову стиральным порошком и сдабривая отборным матом, щеткой тер добела. Ужас.

Гость
#34

Какие еще народные средства, если вшей развели вовсю! Покупайте аптечный шампунь от вшей и мойте по инструкции, а затем вычесывайте гнид. Если волосы совсем длинные- удобнее будет перед вычесыванием гнид (после мытья шампунем) укоротить хотя бы чуть подлиннее плеч. Но в парикмахерскую с таким не соваться, сами понимаете какая реакция будет, разве что может быть, предупредить парикмахера и вызвать на дом, чтобы обстриг вашими же ножницами, или попросить обстричь своих, если умеют ровно. А если не длиннющие волосы, то ничего с ними не надо делать, просто вымыть шампунем и вычесать.

Гость
#35

Я была маленькая подцепила от подруги. Она у меня ночевала иногда. Мама увидела когда мы были на пляже, вся голова блестела от гнид. Как на меня орали. Были аптеки закрыты из за праздника. Мама взяла дихлофос, обрезала коротко волосы, все это дело под покет. Как у меня все жгло, вши прыгали и пытались ускользнуть. Короче после этого случая я раз в две недели мою специальным шампунем из аптеки. Как вспомню до сих пор стремно. Бееее!! Короче покупайте шампунь и выгребайте гнид. Только так!

Гость
#36
автор

У меня обнаружились уже на запущенной стадии, сейчас дико ноет и жжется кожа головы, лезут волосы. Не хочу сверху еще и химию наносить. Что щадящее можно попробовать из народных средств, был ли у кого отпыт? Посоветуйте, пожалуйста

Волосы у Вас лезут явно из-за чего-то другого. Обратитесь на ближайшую санэпидемстанцию, Вам там помогут.

мария
#38

купите спезиалныи гребен против вшеи& чашите, чашите!!!

Гость
#39
Гость

Покрасьте волос.

Волосы,волосыдебилка.

Гость
#40

В запущенных случаях, когда воспалилась кожа на голове поможет только бритье волос под ноль и лечение кожи. Используя в таких случаях химические препараты и народные средства - в лучшем случае не поможет, в худшем - разрушатся луковицы волос и больше волосы не вырастут вообще.

Koshmarik
#41

вывести трудно,потому что надо вытаскивать всё из головы и самому это трудно.Мне в детстве быстрее всего помогла смесь керосина,воды и хоз мыла.Вроде говорят дегтярное мыло может помочь.Слышала и такой вариант что окрашивание волос их гробит.Но в вашем случае я бы просто на лысо побрилась.Волосы итак испорчены.Новые вероятно лучше отрастут.А не так и долго они растут.Легко и бесболезненно.

Гость
#42
Гость

А вы думаете, что только у бомжей вши? К сожалению, нет...дети из садика "приносят" и в общественном транспорте можно подцепить.

Я согласна, говорю как медработник где угодно, моя дочь из больницы детской притащила. Надо все переступать, волосы после обработки уксусной водой в конце ополаскивать, можно лимонным соком. Очень хороший шампунь Паранит. Нанесите на сухие волосы все от корней до кончиков, не пропуская прядь, через 10 минут вспеньте и прополощите водой, затем приложенным гребнем вычесывайте мокрые волосы прядь за прядью. Возьмите пол лимона и об него вытерайте гребень пропадайте и снова вычесывайте. Всю одежду, постельное бельё срочно в стирку. Ваши бояться высокой температуры. Через 7 дней опять этим шампунем и так же. Мы тоже все перенервничал, домашних тоже этим шампунем для профилактики. У нас на следующий день ни одной не было не взрослой особи, ни гнид. Попробуйте.

Галина
#42

народными долго и муторно, я спрей педикулен ультра в аптеке покупала, там составе безопасный, волосы после обработки не испортились, там и удобный гребень для вычесывания был в комплекте

Гость
#43
Гость

и как вышло что спохватились поздно?
Когда их сроду не бывало ,не сразу поймешь,что заразилась ими.Я пока в голове случайно не нашла вошь,тоже, даже не подумала бы,что они у меня завелись.Они быстро размножаются

Хорошо помогает скипидарная мазь

Гость
#44

Фигня этот педикулен, несколько раз пробовал а шуршание продолжается,и сам охренел где подцепил

Юлия
#45

народными уже не справитесь( есть средство педикулен ультра, у него безопасный состав, без ядовитых веществ, обработать по инструкции и повторную обработку через 7 дней провести. И дома нужно все перестирать, отпарить, прогладить.

Гость
#46

Погода у нас тёплая была на выходных прошлых и мы решили семьёй в лес сходить. Походили, пофоткались, потом пришли домой, а у сына и мужа вши на голове. УЖАС!!! Если честно даже не знаю что делать. Посоветуйте какое нибудь хорошее средство от вшей, а то нет времени сейчас к врачу идти , спасибо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аноним
#46
Гость

Погода у нас тёплая была на выходных прошлых и мы решили семьёй в лес сходить. Походили, пофоткались, потом пришли домой, а у сына и мужа вши на голове. УЖАС!!! Если честно даже не знаю что делать. Посоветуйте какое нибудь хорошее средство от вшей, а то нет времени сейчас к врачу идти , спасибо.

Слушайте, но у вас же мужчины заразились, правильно? Ну тогда побрейте их налысо и всё. Зато 100% избавитесь от вшей. Внешний вид правда конечно будет такой себе, ну, а что поделать….

Гость
#47
Аноним

Слушайте, но у вас же мужчины заразились, правильно? Ну тогда побрейте их налысо и всё. Зато 100% избавитесь от вшей. Внешний вид правда конечно будет такой себе, ну, а что поделать….

Можно на самом деле обойтись и без бритья. Есть такая штука, паранит спрей называется. У меня сын с лагеря приехал и притащил на голове вшей, но там медсестра им сразу сказала, купить дома паранит. Купили, нанесли, смыли и всё ок, нет больше вшей.

Гость
#48
Гость

Можно на самом деле обойтись и без бритья. Есть такая штука, паранит спрей называется. У меня сын с лагеря приехал и притащил на голове вшей, но там медсестра им сразу сказала, купить дома паранит. Купили, нанесли, смыли и всё ок, нет больше вшей.

Классно, сейчас погуглила этот паранит, действительно, столько положительных отзывов, тоже себе куплю. Надо же как-то от этой заразы избавляться!!! Спасибо вам огромное.