Гость
Статьи
Почему люди так нагло …

Почему люди так нагло сливают свой негатив?

Есть у меня знакомая, уже давно не общаюсь с ней, она сама что-то иногда мне в инстаграме пишет, отвечает на сториз. Поскольку моя хорошая подруга и ее подруга я поддерживаю вялотекущие отношения - мало ли где потом всплывет . На днях мне пишет « привет, как дела ?»
Честно ей говорю: « плохо», что бы не развивать разговор. И она понеслась - слила мне весь свой негатив, ребёнок не что то там сломал, она плачет, тяжёлая операция. Я читаю и думаю - ну вот неужели у неё подруг нет? Я же сказала , что мне плохо, а мне было реально не очень - у самой проблем по горло до суицидальных мыслей, а ее несёт и главное ведь даже не спросила, что со мной! Может мне неудобно или что ещё.
Уже три дня о каждом пуке своего ребёнка докладывает, не смотря на то, что я отвечаю только смайлами и односложными словами. Сейчас речь не о том « а зачем вы общаетесь , если раздражает», тут разные ситуации же бывают, а в целом о таких людях, которые вот так общаются в одни ворота. Неужели они не понимают, что делают? #негатив

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что в странах СНГ экономят на психотерапевтах и пользуют друзей и приятелей в качестве бесплатных.

Гость
#2

Ищут поддержку, наверное.Сейчас каждый за себя.

#3

В чем проблема, не отвечай, не пиши, не смотри.

Автор
#4
Гость

Потому что в странах СНГ экономят на психотерапевтах и пользуют друзей и приятелей в качестве бесплатных.

Ну вот вроде у человека куча друзей, муж. Жалуйся им. Мы знакомы без году неделя и виделись один раз. Тем более мне плохо. Так нет же!

Автор
#5
Гость

Ищут поддержку, наверное.Сейчас каждый за себя.

Не думаю , что это так
Просто есть свои и чужие

Автор
#6
Милада

В чем проблема, не отвечай, не пиши, не смотри.

В чем проблема научиться читать ?)

Гость
#7
Автор

Ну вот вроде у человека куча друзей, муж. Жалуйся им. Мы знакомы без году неделя и виделись один раз. Тем более мне плохо. Так нет же!

Ну так вы свободные уши, родственники давно послали и бред не слушают, а вы слушаете!

Гость
#8

не читай. просто ставь улыбающиеся смайлы

Автор
#9
Гость

Ну так вы свободные уши, родственники давно послали и бред не слушают, а вы слушаете!

Ну как бы вообще не бред . У человека горе типа

Автор
#10
Гость

не читай. просто ставь улыбающиеся смайлы

С чего вы решили , что мне обязательно надо решить проблему ? Тема не об этом

Гость
#11
Автор

Ну как бы вообще не бред . У человека горе типа

Так и у вас "все плохо", но ваша подруга не считает должным выслушать вас, зато выливает весь свой негатив на вас. Вам не кажется это странным?

Автор
#12
Гость

Так и у вас "все плохо", но ваша подруга не считает должным выслушать вас, зато выливает весь свой негатив на вас. Вам не кажется это странным?

Вам не кажется странным, когда человек пишет одну информацию, а не перекраивают как хотят ?
Вроде ж на одном языке пишем и говорим.

Гость
#13
Автор

Вам не кажется странным, когда человек пишет одну информацию, а не перекраивают как хотят ?
Вроде ж на одном языке пишем и говорим.

Мне не кажется, я читала ваш пост, а вот вы видимо не умеете излагать мысли адекватно и не умеете проводить границы с людьми, так на вас и будут сливать негатив, потому что вы бесхребетная.

Гость
#14

Это не негатив,это желание выговориться подруге.
Но и вам тоже плохо и хочется выговориться,или не хочется.
Вы бы как взрослые люди научились бы спокойно говорить друг с другом.
Например, Оля , мне сейчас плохо как и тебе ,я не могу тебя поддержать , впрочем как и ты меня сейчас.

Гость
#15
Милада

В чем проблема, не отвечай, не пиши, не смотри.

Ну и будете как страус ,который засунул голову в песок.

Гость
#16
Автор

Ну вот вроде у человека куча друзей, муж. Жалуйся им. Мы знакомы без году неделя и виделись один раз. Тем более мне плохо. Так нет же!

А , я проглядела что вы просто знакомые. Тогда понятно почему у вас такая реакция

Автор
#17
Гость

Это не негатив,это желание выговориться подруге.
Но и вам тоже плохо и хочется выговориться,или не хочется.
Вы бы как взрослые люди научились бы спокойно говорить друг с другом.
Например, Оля , мне сейчас плохо как и тебе ,я не могу тебя поддержать , впрочем как и ты меня сейчас.

Вы всех своих знакомых считаете подругами ? Мы не подруги и никогда ими не были. Если с вами подруги ведут себя так же как я с этой знакомой и вы считаете это норм - мне вас жаль.

Автор
#18
Гость

Мне не кажется, я читала ваш пост, а вот вы видимо не умеете излагать мысли адекватно и не умеете проводить границы с людьми, так на вас и будут сливать негатив, потому что вы бесхребетная.

Пока в неадекватном изложении мыслей виновны только вы.

Автор
#19
Гость

А , я проглядела что вы просто знакомые. Тогда понятно почему у вас такая реакция

Вот именно. Мне это непонятно.
Как можно проглядеть очевидное мне тоже непонятно. Пишу же русским языком - не отвечаю развёрнуто, не общаюсь, просто знакомая 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Гость
#20
Автор

Пока в неадекватном изложении мыслей виновны только вы.

Вам уже написали, что вы бесхребетная и выслушиваете негатив, при том, что подруга ваш негатив слушать не намерена. Это ваши проблемы.

Автор
#21
Гость

Вам уже написали, что вы бесхребетная и выслушиваете негатив, при том, что подруга ваш негатив слушать не намерена. Это ваши проблемы.

Просто рука лицо. Женщина, она мне не подруга!!!!
МНЕ НЕ НУЖНО ЧТО БЫ МОИ ПРОБЛЕМЫ ВЫСЛУШИВАЛА ЭТА ОСОБА! Мне вообще *** на неё, как и ей на меня
Только почему человек мне пишет уже третий день про свои беды , если я не вовлекаюсь ?
Хватит писать ересь свою. Мозги включите уже . Заколебали.

Автор
#22

Пииииздец
У меня просто слов нет
Если вы что то отвеваете - потрудитесь прочитать не задом наперёд е мое !
Нахххуя мне по десять раз каждому то талдычить очевидное надо ?

Гость
#23

Так ты сама первая начала.

Кто ж отвечает "плохо"? Это как дать команду на Старт!Марш!
Ты сказала "плохо", потому что ждала от неё сочувственного вопроса:
- А что у тебя случилось? - Да так, ничего... - А всё же? У тебя такой грустный голос...
И тут бы ты ей всё слила. Просто она опередила тебя на полшага, только и всё.

Гость
#24
Гость

Так ты сама первая начала.

Кто ж отвечает "плохо"? Это как дать команду на Старт!Марш!
Ты сказала "плохо", потому что ждала от неё сочувственного вопроса:
- А что у тебя случилось? - Да так, ничего... - А всё же? У тебя такой грустный голос...
И тут бы ты ей всё слила. Просто она опередила тебя на полшага, только и всё.

ой, про голос нафантазировала), вы ж не по телефону, а в переписке.
но дальше всё точно).

Автор
#25
Гость

Так ты сама первая начала.

Кто ж отвечает "плохо"? Это как дать команду на Старт!Марш!
Ты сказала "плохо", потому что ждала от неё сочувственного вопроса:
- А что у тебя случилось? - Да так, ничего... - А всё же? У тебя такой грустный голос...
И тут бы ты ей всё слила. Просто она опередила тебя на полшага, только и всё.

У вас как с головой ? Я не жалуюсь людям , которых держу от себя на расстоянии вытянутой руки. Если вы так делаете - то я нахожу это странным

Ю.С. Рыбниковꙏ
#26

😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁

Автор
#27

Люди , вы нааахххера приудмываете ересь? Вам заняться больше нечем ?
Уже все ж написала. Плохо пишут что б люди отвалили
Что непонятно ? Вы туууупые что ли ?

Автор
#29
Гость

пошла нах
пришла сюда сама сливать свой негатив гов...няный
сама его жри, су...чка

Мой негатив появился из за таких тупней как вы

Автор
#30

Сами виноваты
Ненавижу тупней
Как вы блин живете если пару предложений не можете переварить ?

Гость
#31
Автор

У вас как с головой ? Я не жалуюсь людям , которых держу от себя на расстоянии вытянутой руки. Если вы так делаете - то я нахожу это странным

На вопрос как дела я никогда не отвечаю "плохо".
Это провокационный ответ).
Потому что тут же начнутся расспросы, охи-ахи.
Даже если не из сочувствия, или вежливости, то просто из любопытства.
Как же ты плохо знаешь людей, что не понимаешь таких элементарных вещей. Ну, ничего, узнавай)).
Но уверена, понимаешь, коли не совсем дурочка, просто лицемеришь.

Гость
#32
Автор

Просто рука лицо. Женщина, она мне не подруга!!!!
МНЕ НЕ НУЖНО ЧТО БЫ МОИ ПРОБЛЕМЫ ВЫСЛУШИВАЛА ЭТА ОСОБА! Мне вообще *** на неё, как и ей на меня
Только почему человек мне пишет уже третий день про свои беды , если я не вовлекаюсь ?
Хватит писать ересь свою. Мозги включите уже . Заколебали.

Таблеточки успокоительные попейте, психичка.

Гость
#33
Автор

Вы всех своих знакомых считаете подругами ? Мы не подруги и никогда ими не были. Если с вами подруги ведут себя так же как я с этой знакомой и вы считаете это норм - мне вас жаль.

Едь в лес и живи там ,раз такие проблемы с коммуникациями у тебя, психопатка. Спросила здесь вопрос,ей вежливо отвечают,а она бычит в ответ) Ну бычь дальше, мужланка)

Василий
#34

Кого волнует чужое горе?

Гость
#35

ну, вот ты почему сливаешь свое *** сюда? то-то. вот и другие так же.

Гость
#36

авторша, в тебя сливают г*о*в*но, потому что, судя по твоим ответам здесь и поведению, ты - помойка и больше ни на что не годишься. так тебе ясно?

#37

Ой ну как всегда опять авторка плохая, а вы хорошие.

Если по теме: то она думает, что вы подруги и ведет себя соответствующе, а еще она очень бестактная.

Гость
#38

Ну так ответьте развернуто и понойте так же, если она вас пошлет, то да-вы для нее просто разрядка, а если выслушает и проявит сочуйствие, то значит не все так плохо.

Indigo
#39

Я тут совсем недавно. Но первый раз вижу, чтобы автор так демонстративно описывал свои проблемы, при этом не видя их, а наоборот -- пытаясь приписать их кому ни попадя -- несчастной знакомой-подруге, собеседникам этого форума, наверное, еще продавцам в магазинах и просто прохожим на улице?

Гость
#40

Надо порекомендовать ей начать ходить к психотерапевту. Она не осознает своих действий.

Йарлой
#41
Гость

Ну так вы свободные уши, родственники давно послали и бред не слушают, а вы слушаете!

В смысле бред?

Йарлой
#42
Гость

Вам уже написали, что вы бесхребетная и выслушиваете негатив, при том, что подруга ваш негатив слушать не намерена. Это ваши проблемы.

полностью поддерживаю!

Йарлой
#43
Гость

Так ты сама первая начала.

Кто ж отвечает "плохо"? Это как дать команду на Старт!Марш!
Ты сказала "плохо", потому что ждала от неё сочувственного вопроса:
- А что у тебя случилось? - Да так, ничего... - А всё же? У тебя такой грустный голос...
И тут бы ты ей всё слила. Просто она опередила тебя на полшага, только и всё.

гениально, в точку! Именно так и работает эта схема общения!

Йарлой
#44
Автор

Сами виноваты
Ненавижу тупней
Как вы блин живете если пару предложений не можете переварить ?

Вот это у вас корона!!!! в прям жмет и вы от боли кричите на окружающих))) забавно...

Йарлой
#45
Гость

ну, вот ты почему сливаешь свое *** сюда? то-то. вот и другие так же.

метко!

Гость
#46

Братуха, я сама не знаю. Меня тоже иногда ставят в такие ситуации. Мне тоже тяжело, но найдутся те, кому *** и они не собираются отставать после фразы: "мне тоже приходится не сладко". А пишут целую гору сообщений, типа, что им тяжелее. Это даже забавно читать

#47

Прикольно, автор говорит, что ей не нужно, чтобы ее слушали чужие люди, и поэтому раздражается на ИГ "подружку", ибо они не близки. Однако же, тут чужим людям свою проблему выложила, получила ответы, которые ей не понравились и еще и всех за это обо_с_р_ала. Ну да ладно... Теперь вопрос к автору- почему вы не можете этой своей знакомой отвечать в такой же манере как и нам здесь? Вы ведь все равно не дружите и вас все равно?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: