Гость
Статьи
Почему люди не говорят …

Почему люди не говорят напрямую и сразу?

В обещм и целом.
Сегодня подруга спросила у меня про мероприятие(время и по каким дням). Я ответила в своей привычной манере и все было вроед как хорошо. Спустя несколько часов мне приходит сообщение из разряда: "Какая ты бестактная". Начала мне говорить,что я бестактная,что обижаю ее своими ответами и т.п. Но я отвечаю в этой манере всегда.
На мой вопрос почему я слышу это только сейчас ответа получено не было.
Во время того,когда мы начинали сближаться я сказала,что хорошо,когда люди сразу в лоб говорят,что их не устраивает,а не тогда,когда накипело.
И мне говорит еще: "а что ж ты злишься,когда так отвечают тебе?)"
Хотя я сразу сказала,что мне надо говорить в лоб и сразу.
Почему люди не говорят,сразу,на корню,что им что-то не нравится,а ждут когда это все образует ком и потом сливают этот негатив на тебя?
Я не отрицаю,что где-то перегибаю палку,но почему бы не скзаать об этом раньше? #дружба

Анна
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Потому что кто-то любит лесть, а кто-то психологически слаб и много на себя принимает.

Гость
#2

Ты сказала ведь насчёт мероприятия ,не про неё ведь -коридор затмений,походу,ее,хе.ачит,подожди до 8-отдались ненадолго

Гость
#3

Если сразу в лоб человек может обидеться. Но а с намеками может догадаться.

Гость
#4

Вполне вероятно, что Ваша "привычная" манера доносить информацию заслуживает коррекции. Вы что-то не договорили, отмахнулись, подруга не так поняла или прохлопала - создался конфликт и недопонимание. Не качайте права, не возмущайтесь, а извинитесь, даже если Вы правы, и чётко с подробностями разжуйте непонимашке что, где, как, в какой час ожидается. Не все такие умные, как Вы, не все хватают всё с лёту за секунду. Убавьте спеси и будьте подобрее и терпеливее. В ответ получите благодарность и избежите недовольства и конфликтов....Полагаю. что проблема именно в Вас и в Вашей "привычной" манере общения...
Сори за прямоту!

Анна
#5
Гость

Если сразу в лоб человек может обидеться. Но а с намеками может догадаться.

Я сразу сказала,что если я что-то делаю не так и ей неприятно,пусть говорит прямо. Я не понимаю намеков

Анна
#6
Гость

Вполне вероятно, что Ваша "привычная" манера доносить информацию заслуживает коррекции. Вы что-то не договорили, отмахнулись, подруга не так поняла или прохлопала - создался конфликт и недопонимание. Не качайте права, не возмущайтесь, а извинитесь, даже если Вы правы, и чётко с подробностями разжуйте непонимашке что, где, как, в какой час ожидается. Не все такие умные, как Вы, не все хватают всё с лёту за секунду. Убавьте спеси и будьте подобрее и терпеливее. В ответ получите благодарность и избежите недовольства и конфликтов....Полагаю. что проблема именно в Вас и в Вашей "привычной" манере общения...
Сори за прямоту!

Я скинула сообщение,где организатор сказала общую дату и время и добавила " Вот. Смотри, здесь все,что мне сказали" Я не отрицаю того,что действительно могу быть достаточно грубой,но где именно ТУТ можно найти бестактность"

Гость
#7

Люди вообще не любят говорить конкретно от этого много бед происходит и недопонимания,а потом удивляются что их не понимают. Люди которые боятся говорить, то что думают неуверенны в своих словах и мыслях, а потому даже не до конца понимают что себя и других

Гость
#8

Говорить прямо это не значит хамить и не значит строить из себя идиотку. Надо уметь читать ситуацию и говорить прямо тогда когда это надо. Если хочешь человеку что-то сказать что касается только его, то сделай это на едине и не позорь его перед окружающими, а еще общаться надо уметь вежливо положительными или нейтрайльными словами. Так как люди приписывают эмоции слов тем кто их произносит. Если соблюдать все эти правила, то никто вас не назовет бестактной и это никак не противоречит прямоте речи. Просто у вас с красноречием проблемы, а еще с эмоциональным интеллектом. Научитесь ставить себя на место других, то многое поймете и многом будете молчать.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: