Гость
Статьи
Почему людей задевает, …

Почему людей задевает, когда говоришь, что все по блату?

Можете ответить, почему людей начинает злить, когда употребляешь фразу, что «Все по блату»? Например, касательно работы, если возникаешь открыто, что везде блат: что та девушка получила должность по блату, тот мужчина по блату, тачьято любовница, тот сейсмолог родственник или друг. Люди сразу начинают их отстаивать и защищать, даже если они им лично не знакомы.
Почему людям так сложно признать очевидное? Или все эти люди сами по блату отстроились, потому и злятся, когда им тыкаешь на больное место? #блат

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

дык завистники раздражают

Гость
#2

ну может для них не очевидное

Гость
#3

очевидно что масса работ никакого отношения к блату не имеет

Гость
#4

Потому что нет ничего очевидного в том, что вы пишете. Глупость и зависть. Попробуйте устроиться по блату ко мне в исследовательскую компанию, я посмеюсь. Мне специалисты нужны, а не блатные. Ну и так далее

Гость
#5

Потому что р блате вещают лентяи и неудачники, которые ничего не добились, и теперь выдумывают о том, что якобы на место другим помогли посадить. Блат есть, не спорю, но многие сами идут к успеху. В универах они небось тоже не учились, там же без взяток тоже якобы никак, да?

Гость
#6

Потому что когда ты в жизни добиваешься чего-то безо всякого блата, тебе смешно такое читать. Все мои успешные подруги сделали все сами, в т.ч и полезные связи сами заводили. Согласна, про блат могут говорить только те, кто ничего из себя не представляет. Ну бумажки там с места на место перекладывать же любой может, поэтому среди тысяч кандидатов выбирают тупо по знакомству.

Наталья Андреевна
#7

Мы уборщицу уволили, за распространение ложных слухах о мифических "блатных".

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: