Гость
Статьи
Мучаюсь запорами

Мучаюсь запорами

Подскажите кто как лечит? Мучаюсь с рефлюксом уже год. Началось с тошноты, отрыжки, ноющие боли , запоры. Потом присоединилось подкатывание к горлу и после еды и без нее. Часто плачу ибо страшно за свое состояние. Вздутие сильное и тяжесть в желудке. Пью сейчас Ферментазу, после нее легче но тяжесть или дискомфорт в кишечнике есть. Иногда ложные позывы к туалету, иногда как ноющая боль небольшая где кишечник, часто урчит по утрам и скручивает, после отхождентя газов все ок
Гастроэнтеролог поставила диагноз срк и рефлюкснач болезнь. Я уже не могу. Мне 21 год, а я как старая бабка. Сказала пить антидепрессанты, ибо у меня возможно на нервном фоне. То тошнота то подкатывания к горлу, то кишечник крутит. Заметила что когда вздутие маленькое то и подкатывание к горлу нет практически
Как кто лечит и рефлюкс и срк? Сдала кт еще брюшной полости и кальпротектин. Кальпротектин повышен 68, при норме 52, кт в норме

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Такое повышение кальпротектина вообще ни о чем, врачи даже не обращают на это внимание

Гость
#2

Вы сами сказали, что плачете, потому что страшно за свое состояние. Это - да, та самая нервная почва, которая усугубляет соматическую проблему. Не надо так на ней фиксироваться. Надо лечиться, больше двигаться, подбирать слабительное, подбирать питание. Может быть, сменить врача. И пока просто научиться с этим уживаться. Не позволяйте болезни занимать собой весь объем вашей жизни, это я вам говорю как человек с проблемным здоровьем.

Гость
#3
Гость

Такое повышение кальпротектина вообще ни о чем, врачи даже не обращают на это внимание

Поэтому врач ставит срк. Я не знаю как уже вылечить это все…

Гость
#4
Гость

Поэтому врач ставит срк. Я не знаю как уже вылечить это все…

Тоже этим страдаю. Срк это болезнь неврастеников, лечите нервы.

#5

Запор - это следствие, а не причина. Лечить его бесполезно. Надо найти первопричину. В 90% первопричина - неправильное питание!

#6

Можно попробовать Микролакс клизмы, мне после родов помогло
Нужно кушать продукты расслабляющие киви 4 штук за один раз, варёную свеклу.

Гость
#7

Как там

Медвед, лечу запор взглядом

Настя
#8

Пью пробиотики, мезим, смекту, от запоров ставлю микроклизмы моделакс, после них через 10 минут могу без проблем сходить в туалет. А вообще, найдите хорошего гастроэнтеролога.

#9

мне при любых проблемах с жкт помогает пензитал. Всегда в аптечке лежит, недорогой и содержит активные ферменты. нормализует пищеварение

Гость
#11

Смотрите видео Калимолдаевой.

Леся
#13

У меня тоже были подобные проблемы с кишечником и запорами. Мне ад не подошли из-за побочных эффектов. Лучше всего при срк помогал Колофорт, после приема курсом нормализовался стул, прошли постоянные вздутия и тошнота по утрам

Оля
#14

Я лавакол пила. Помог хорошо. Утром и вечером по пакетику в стакане с водой растворяла и залпом выпивала. Примерно со второй недели стул стал налаживаться. Курс у меня был месяц, с начала весны нет запоров вообще.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Зоя
#15

Вам действительно нужно в первую очередь эмоциональное состояние стабилизировать. Такие проблемы могут быть и на нервной почве. Чтобы очистить кишечник и нормализовать стул, можно микроклизмы курсом ставить. Моделакс хорошо помогает, я его покупала.