Гость
Статьи
Малыша мучают запоры …
Обсуждение закрыто

Малыша мучают запоры :((

Девочки, помогите, пожалуйста, советом! Ребёнку почти 5 месяцев, мучают запоры, по-большому ходит только раз в 4 дня! Дают уже и фруктовое, и овощное пюре, ну и грудное молоко соответственно. Малыш-мой племянник. Живем в разных городах, поэтому всех подробностей не знаю. Естественно родители уже обращались к врачу, просто может быть у кого-нибудь было подобное! Что посоветуете? Может быть какие-нибудь народные методы. Даже не знаю, просто очень хочется помочь крохе... Заранее всем спасибо!

Apple
17 ответов
Последний — Перейти
Энн
#1

У моей дочери запор начался где-то месяца в 2,5 и длился недели 3. Я была в ужасе, тоже дня 3 могла не ходить. Пару раз вставляла свечи Микролакс - они мягкие, не нарушают вроде миклофлору. В итоге врач назначила Дюфалак, сначала нормальную дозу принимали, потом уменьшали постепенно и все нормализовалось, ттт. Ну и линекс пропили.

Anonymous
#2

У дочки были жуткие запоры. Почти месяц(в возрасте 5 месяцев) на клизмах! Проверить просто-сдать анализ кала на дисбактериоз. У нас оказался 4 степени(самая тяжёлая). Тут уж помогли только подобранные антибиотики,а потом только бифидумбактерин,линекс и т.д. До года лучше трилакт,после года -бифидумбактерин. Постарше-линекс,лучше в сочетании с хилак-форте. Дюфалак-хорошо,это по-сути клетчатка,может помочь. Из продуктов чернослив,киви.

все пройдет
#3

Нам тоже помог Дюфалак. Еще пользовались свечками с облепихой (по крайней мере натурально ,без химикалий) . ну и кончиком градусника пользовались.

Anonymous
#4

6 если кефир "вчерашний", то он наоборот крепит

Apple
#5

Девочки, спасибо большое за отзывы! Все передам. А то очень жалко малыша! Блин, такие маленькие и уже приходится терпеть такое! Всем мамам и малышам крепкого здоровья!! ))

Anonymous
#6

Автор, моей почти 8 месяцев, с 3-х месяцев запорами мучаемся. Она на ИВ. Анализы в норме. Пили и линекс и дюфалак. И чернослив даю, и кефир однодневный, не помогает. Ходит по-большому 1 раз в 3 дня. Врачи говорят, это особенность организма. Сейчас полегче стало это происходить, так как сажаю на горшок уже. А так лежа\\сидя весь процесс происходил с дикими криками. Когда уж совсем никак, вставляю свечи с глицерином, через 10 минут процесс идет полным ходом.

LI$$KA
#7

Можно попробовать давать в качестве подкорма смесь от запоров.

Anonymous
#8

Давайте препарат типа Линекса для регуляции микрофлоры кишечника.Свежий морковный сок и пюре из замоченого чернослива слабят.Делайте массаж животика(легкие круговые движения по час.стрелке)

Anonymous12
#9

и ксиломолочные пробовали - толку ноль

Anonymous
#10

Нам врач советовала варить чернослив и давать отвар. Нам помогало...

jelena
#11

у моего ребёнка тоже были проблемы -что только не делали помог только бифидумбактерин(сухой)

Anonymous
#12

Давайте кефирчик и все пройдет.

Поветруля
#13

Возможно найдете в своем городе препарат "симбитер". Мы так свою вытягивали. Лучше покупать не в аптеке, а прямо на фирме-изготовителе ( срок годности 1 месяц), но на крайний случай - в аптеке. Поищите, в инете полно инфы. Если вы из Киева, то на Смилянской 8 находится офис

Кошечка
#14

Может быть маме что-нибудь поесть от запоров. Моей дочке помогало, когда я ела чернослив и пила сливовый кампот. А с 3,5 мсяцев даю ей кампотик из сухофруктов (яблоко, черослив, изюм, курага).

Кошечка
#15

А еще запоры могут быть от того, что не хватает каких-то ферментов для переваривания пищи. Нужно сдать анализ на дисбактериоз, на углеводы и копрологию

Anonymous12
#16

мы и на смеси от запоров - не помогает. других малышей давно бы пронесло, а моей хоть бы что, никогда жидкого стула не было, кроме как до 3-х мес

Anonymous
#17

СМЕСИ КИСЛОМОЛОЧНЫЕ!

Форум: Дети
Всего: 48 257 тем
Новые темы за месяц: 800 тем
Популярные темы за месяц: 21 216 тем