Гость
Статьи
Мучают запоры

Мучают запоры

Здравствуйте. Мне 20 лет.
Меня 3-ий месяц мучают запоры. Началось это после того, как я сидела на диете (уменьшала количество пищи). С помощью этой диеты похудела с 63 кг до 56 за 4 месяца. После того, как появились запоры, я постаралась питаться как раньше, но запоры не прошли.
Я с самого детства ходила в туалет раз в 3-4 дня, но сейчас я могу ходить только совсем чуть-чуть. Кал в виде шариков "овечий кал". Прикладываю огромные усилия, чтобы это сделать. Крови нет, болей нет. Совсем отсутствуют позывы. 2 раза уже делала клизму, но выходит совсем чуть-чуть и шариками. Редкий-редкий случай, чтобы я сходила в туалет нормальным оформленным стулом. Может, раз 5 за все 3 месяца. Остальное шариками.
Ходила к гастроэнтерологу, она прописала дюфалак и метапребиотик, для наращивания полезных бактерий в кишечнике.
Начала принимать это, но мне абсолютно не помогает.
Также мне не помогает ни вода, ни фруткы с овощами, ни свекла, ни чернослив
Появились позывы каждый день, но опять могу сходить только совсем-совсем чуть-чуть.
Я стала подозревать, что у меня что-то страшное в кишечнике. И собралась сама сходить на ирригоскопию. Скажите, на ирригоскопии могут увидеть мою проблему?
И еще, скажите, моя проблема похожа на рак? Я очень сильно переживаю.

Марьяна
12 ответов
Последний — Перейти
Осип
#1

ахаха, какая достойная невеста. небось принца ищещь, а выс*аться самостоятельно не можешь

Гость
#2

Овощи и фрукты не могут не помогать. Отмените хлеб и макароны, перейдите полностью на овощи, фрукты и белок. Не ешьте сахар.

Гость
#3
Гость

Овощи и фрукты не могут не помогать. Отмените хлеб и макароны, перейдите полностью на овощи, фрукты и белок. Не ешьте сахар.

Сахар везде. Фруктоза, лактоза... так что в некоторых случаях, фрукты могу даже вредить. От всей этой еды крайне сложно отказаться. Особенно в моменты стресса от запоров. Автор, вам фодмап диету гастроэнтеролог не советовал? Попробуйте.

Света
#4

Автор, попробуйте принимать курсами шрот расторопша 3 раза в день, стал нормализуется в течении нескольких дней. Прочитайте пользу о расторопше. Пишу из личного опыта который страдает с детства запорами. Расторопша мое спасение. Надеюсь вам поможет.

гость
#5

фу тебе не стыдно писать тут про то как ты сссреш

Ко
#6

Когда худела, нужно было клетчатку употреблять.
Для создания объема кала.
Клетчатка бывает двух видов: водорастворимая, и нет.
Это - 2 разных вида, каждый вид - для своих целей.
.
Вот, например, пища, которая усваивается на 100 % - это хорошая пища ?
Оказывается, нет !
Если пища будет усваиваться на 100 %, то чем тогда собралась ходить в туалет ?
.
Овощи-фрукты и не помогут. В них мало клетчатки.
А хотя, смотря какие овощи и фрукты !
Помидоры, огурцы, и прочие, содержащие много воды - не помогут.
.
Пробуй яблочную клетчатку фирмы Now Foods, это смолотая высушенная кожура яблок. По 1 чайной ложке с горкой 3-4 раза в день, размешивай в кефире, простокваше, а лучше в ацидофилине, и добавляй по 1 чайной ложке сахара.
.
Начни с 3 раза в день, по чайной ложке этой клетчатки, без горки.
Не забывай пить достаточно жидкости в день, не менее 2 литров.
.
Квашеная капуста с вареной картошкой, подсолнечным маслом - тоже на пользу.
Какао золотой ярлык - 2 раза в день по 1 чайной ложке с горкой, можно со сливками. В какао 30 % клетчатки, тоже улучшает перильстатику кишечника.
.
Ходи в туалет с клизмой 400 мл, раз в сутки.
Тужиться без клизмы - это вредно.
.
Можно еще делать в соковыжималке жом из яблок некислого сорта,
например, достаточно спелых Гольден. И есть этот жмых, это хорошая клетчатка будет. Можно покупать грейпфруты розовые, выбирая чтобы кожура потолще была, фрукт моешь, чистишь кожуру и срезаешь с нее ножом белый слой,
но не без цедры. И жуешь этот белый слой, ешь его, запивая в течение дня достаточным количеством жидкости.
.
Морковка, свекла - бесполезны.
Чернослив - да, содержит прилично пищевых волокон, может дать пользу.

Ко
#7

Еще хорошая вещь - цельнозерновой овес, очищенное зерно, его замачивать и варить. Или - овсяные отруби купить, например, фирмы диадар содержат прилично отрубей, или купить на аййхербе порошок овсяных отрубей.
Заваривать по 1 чайной ложке с горкой в пол-чашке кипятка, и выпивать через трубочку.

Гость в
#8

Автор, во первых прекратить истерику и поиск рака.
Теперь по теме. Называется ваша проблема сегментарный кал, чаще всего это от спазма в кишечнике. Что может помочь: мебеверин + дицетел + ромашковый чай (полностью заменить им обычный чай на месяц-два), foodmap диета минимум два месяца, клетчатка с йогуртом/кефиром на ночь. Можно и пробиотик, он один он вам не поможет. Обычные слабительные лучше не надо (пусть и горошком но ходите ведь), так можно приучить к ним кишечник, замучаетесь потом.
Вместо ирригоскопии (малоинформативна и болезненна) лучше уж делать КТ. А если хотите полноценную диагностику что там с вашим кишечником происходит то надо колоноскопию делать (с седацией безболезненно). Но для начала все таки подержите диету пару месяцев и попейте спазмалитики для жкт, а уж потом бежать на обследование.

Гость
#9

Налаживайте диету,убирайте всю клейковину и сахара из рациона.Ешьте больше овощей,фруктов,цельнозерновые хлебцы,уберите чай и кофе-они крепят,замените на чаи из трав.С утра хорошо принять молотую столовую ложку семян льна,разведённых в тёплой воде,при регулярном приёме-эффект уже на 3 день.Меньше нервничайте,кишечник это не любит,стрессы его спазмируют,снять спазмы можно ромашковым чаём,валерианой,мятой.Рака у вас нет и не тужьтесь сильно,а то геморрой заработаете,лучше микроклизму с тёплой водой сделайте и удержите в себе воду до позывов,потом сходите нормально.

Гость
#10
Гость

Сахар везде. Фруктоза, лактоза... так что в некоторых случаях, фрукты могу даже вредить. От всей этой еды крайне сложно отказаться. Особенно в моменты стресса от запоров. Автор, вам фодмап диету гастроэнтеролог не советовал? Попробуйте.

Фрукты клетчатка, только поможет автору

Юнона
#11

О господи, ну почему сразу рак? Сходите к врачу, на процедуры и разберитесь как решать проблему. После диеты запоры случаются часто, я вон сама неправильно худела и угробила работу жкт. Помог прием фибралакса, питание с упором на источники клетчатки и отвар коры дуба (народное средство от запоров).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Здравствуйте. У вас сбой в организме. Я знаю как вам помочь.