Гость
Статьи
Мучают запоры

Мучают запоры

Меня последнее время мучают запоры. И очень сильно болит живот внизу , но больше справа. Уже много чего перепробовала - ела чернослив, пила капли гутталакс, даже делала клизму, но ничего не помогает.. неполное опорожнение. Подскажите, что делать??

61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

а к врачу?

#2

я даже не знаю к какому врачу нужно идти, в семейному?

Гость
#3

к проктологу вобщето

Гость
#4

можт у вас кишечная непроходимость

Гость
#5

запоры бывают только у жадин.Они не могут ничего отпускать.....

#6

дело в том, что я хожу в туалет , но совсем по чуть-чуть..

Гость
#7
Гость

запоры бывают только у жадин.Они не могут ничего отпускать.....

А понос ? ))))

#8
Гость

запоры бывают только у жадин.Они не могут ничего отпускать.....

Вы это к чему??

Гость
#9
Галя Руса

дело в том, что я хожу в туалет , но совсем по чуть-чуть..

Вы недоговариваете. Питаетесь как ? на диете не сидите в данный момент ? двигаетесь много в течение дня ? Запоры так просто не возникают.

#10

питаюсь нормально, по утрам ем кашу овсяную, иногда пью чай. в обед обычно суп. вечером почти ничего не ем, иногда могу перекусить печеньем или ещё чем-то. Двигаюсь мало, в основном , за компьютером сижу.

#11
Гость

Вы недоговариваете. Питаетесь как ? на диете не сидите в данный момент ? двигаетесь много в течение дня ? Запоры так просто не возникают.

Дело даже не в том, чем я питаюсь, а в том, что мне из вышеперечисленного ничего не помогло, даже клизма.

Гость
#12

сенаде, кора крушины, сульфат магния - и будет вам щастье.

Hold_me
#13

идите к проктологу!не тяните.

Гость
#14

хм. а проктолог тут причем. проктолог эта когда геморой.

#15

во-первых пейте больше чистой воды,особенно утром.Во-вторых питание должно быть правильным: каждый день овощи,фрукты ,желательно в свежем виде, клетчатка-отруби,каши... Моей маме помогли ежедневное употребление 4 таблеток(замена 4-5 порций овощей)http://aloeveraflp.ru/121-forever-natur-18.html плюс гель http://aloeveraflp.ru/30-gel-aloye-vera.html

гость
#16

стакан воды утром натощак и все нормализуется

Гость
#17
гость

стакан воды утром натощак и все нормализуется

а вечером - стакан кефира с отрубями. И никаких печенюшек.

Гость
#18

вы просто не умеете принимать слабительные. и дозу свою не знаете.

Гость
#19

Свечи глицериновые попробуйте.

#20
Гость

а вечером - стакан кефира с отрубями. И никаких печенюшек.

Попробую, пойду куплю сегодня кефир.

#21
Гость

вы просто не умеете принимать слабительные. и дозу свою не знаете.

Принимала слабительные по инструкции.

Котяра
#22

Макроголь

Гость
#23
Гость

вы просто не умеете принимать слабительные. и дозу свою не знаете.

Слабительные - это провокация для организма. Зачем ? нужно заставить его самого работать, а не облегчать ему задачу слабительными. Так он совсем обленится.

Гость
#24
Гость

Слабительные - это провокация для организма. Зачем ? нужно заставить его самого работать, а не облегчать ему задачу слабительными. Так он совсем обленится.

ну, тогда мучайтесь:)

#25

"[quote="Гость"]Слабительные - это провокация для организма. Зачем ? нужно заставить его самого работать, а не облегчать ему задачу слабительными. Так он совсем обленится.[\/quote]\n
Так как его заставить самого работать???\n
"

давайте есть кенгуру!!!!!
#26

"льняное масло хорошо слабит"

Гость
#27

"завари сенну"

Алла
#28

"к терапевту!он выпишет направление к специалисту."

Алла
#29

"Запоры очень опасны.Гемморой легко заработать.А с геммороем жить,ой как не сладко и парни будут разбегаться как увидят(((("

Гость
#30

"у вас с психикой проблемы в первую очередь"

Гость
#31

"[quote="Галя Руса"]Так как его заставить самого работать???[\/quote]\n
Вам вроде насоветовали тут уже достаточно способов исключая медикаментозные. Ну и задницу от компа отрывайте - пешие прогулки по часу профилактируют проблемы кишечника."

яна
#32

нормазе или дюфалак . результат быстро , если чуть побольше выпить . а так Вам надо к врачу . сначало к терапевту , а он Вас должен направить к нужному специалисту при необходимости - у меня так было . сливы купите , если не покупали - от них очень хороший результат

Гость
#33

пожри нормально

Авт
#34

А микролакс тоже не помогает?

Алла
#35
Авт

А микролакс тоже не помогает?

Вы собираетесь так всю жизнь жить на клизмах?

Гость
#36

А почему спава болит-то?? Справа аппендикс находится... Смотрите, чтобы это не аппендицит оказался. Какао и кофе с молоком - натуральные слабительные. А вообще если боли снизу живота очень сильные, я бы показалась врачу (не проктологу, че за чушь...)... семейному можно или любому врачу общего профиля.

Анастасия
#37

сыроедение

#38
Гость

А почему спава болит-то?? Справа аппендикс находится... Смотрите, чтобы это не аппендицит оказался. Какао и кофе с молоком - натуральные слабительные. А вообще если боли снизу живота очень сильные, я бы показалась врачу (не проктологу, че за чушь...)... семейному можно или любому врачу общего профиля.

Болит живот снизу, а отдает то вправо, то влево.. За аппендикс я сама думала, но у него немного другие симптому- тошнота, высокая температура, да и болит он иначе, наверное. Я думаю, что это всё из-за запора, ведь нормально в туалет я не ходила давно.. хочу каждое утром , но по чуть-чуть , неполное опорожнение. От этого такая тяжесть в животе целый день..

♥
#39

Много брща и поменьше молочного.

гость
#40

сенна + слаб = через несколько часов будете бегать постоянно) еще дюфалак.лучше из дома после употребления не выходить

марина
#41

Если у вас давно запор, то жеские слабительные вам нельзя. Нужно разжижать стул, поэтому поможет лактулоза или дюфалак по утрам со стаканом воды натощак. Если в первый день не поможет, то на второй точно сходите

Andy
#42

Я с такой проблемой не сталкивалась, но у подруги было точно так же, как ты пишешь. Ей ниничегошеньки не помогало. Только после фитомуцила стала намного лучше себя чувствовать. У нее даже кожа очистилась, прыщи с лица поуходили.

Vit-a
#43

Вообще ничего страшного нет в том, чтобы показаться к врачу - проктологу!! Хотя, я думаю, что и к гастроэнтерелогу или Хорошему терапевту не мешало бы! Я тоже с детства страдала запорами, жаловалась маме, мы спрашивали у нашей гинекологшы. На что та ответила, что вообще не стоит переживать, п.ч. запорами страдает большая половина женщин, так мо физиологически мы устроены. что связано, а у кого нет, то появляется после рождения ребенка. ну так я и жила, не обращая особого внимания, мучаясь иногда и заработала себе анальную трещину(это когда больно становится при дефекации и даже кровь)! а она у всех появляется, кто пренебрегает проблемой!(( и вот я только пользовалась спец.мазью, но нифига. дождалась до того, что диагноз - хронич.анал.трещина в стадии рубцевания - это мне уже недавно поставил диагноз проктолог! и зря я раньше не обратилась(( хотя, помню, что на узи мне говорили, что у меня предрасположенность к колитам предположительно из-за враждебнной неправильной формы желчного пузыря. Вообщем, все взаимосвязано. поэтому не мешало навестить нескольких врачей!

Vit-a
#44

НО минус в том, что большинство из них действительно ничем не помогут. т.к. проктолог мне выписал таблетки слабительные. чего мне совсем не хочется, т.к. нужно заставлять кишечник самому работать. а на таблетки если подсесть, то потом без них вообще не обойдетесь! Поэтому я просто начала соблюдать правильное питание, большое кол-во жидкости (2 литра), побольше двигаться (желательно фитнес) и спец. легкие упражнения для моторики кишечника. И теперь запоры редко, только если съем что-то неправльное: мучное, рис... сразу сказывается :( Так я хотя бы нормализовала стул, хожу каждый день. Правда, проблема ан.трещины осталась( и боюсь, что ее тперь можно вылечить только оперативно! пока не решилась. Также хочу сдать колоноскопию. Проктолог мне просто предложил. Я подумала тогда и отмахнулась рукой, мол от куда могут быть новообразования в кишечнике в 23 года. но недавно изучив много статей по этому поводу, что лучше перестраховаться и ее сделать для себя, чтобы жить с уверенностью за ближ.пару лет, потому что сейчас, к сожалению, болячки берутся неизвестно от куда, а рак кишечника сложно заподозрить, пч его симптомы схожи с симптомами других болезней ЖКТ.

да, и к таким советам типа чернослив, кефир на ночь, утром натощак вода с лимоном и ложкой меда, еще добавлю Отруби! Действительно отруби помогают. также натощак или в пищу. я даже в каши и супы, салаты добавляю. очень помогает! но это опять же не лечение, а просто стимуляция( Здоровья вам, пишите!

Vit-a
#45

Извините за ошибки в пред.сообщенияъ, просто ночь уже и я как-то невнимательно быстро пишу :Р

Александр
#46

Добрый вечер! Есть очень крутое Тайландское средство, в интернете пока нету. Получаем сертификат,скоро будет на Российскрм рынке, кому интересно пишите на почту, даем пробники, в данный момент кол-во к сожалению ограничено. Штука реально помогает, подходит как для беременных женщин так и мужчинам. Стоить будет дороговато в районе 100-150 рублей за одну клизму. Будете в восторге, гарантирую. Так как она пока ни что не работает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ляля
#47
Александр

Добрый вечер! Есть очень крутое Тайландское средство, в интернете пока нету. Получаем сертификат,скоро будет на Российскрм рынке, кому интересно пишите на почту, даем пробники, в данный момент кол-во к сожалению ограничено. Штука реально помогает, подходит как для беременных женщин так и мужчинам. Стоить будет дороговато в районе 100-150 рублей за одну клизму. Будете в восторге, гарантирую. Так как она пока ни что не работает.

сообщте ваш эл.адрес

Machezzz
#48

У меня на такие случаи всегда есть дома свечи РектАктив, они действуют быстро и мягко. К тому же после их использования у меня проходит вздутие живота и тяжесть.

Кристина
#49

Нужно идти к врачу и скорее всего будешь сдавать анализы на дисбактериоз. И лучше не затягивать, а то я сама пыталась лечиться 2 месяца, результат - уже 8 месяцев не могу вылечить дисбактериоз.

Ольга
#51

Здравствуйте Галя ,самое хорошее средство от запоров это Нейче Лакс http://nspworld.org/bad/neychelaks.html?a=50 и вы навсегда забудете ,что такое запоры.Это мой вам совет ,у меня это было и сейчас я регулярно каждый день хожу самостоятельно .