Гость
Статьи
Норма пития алкоголя.

Норма пития алкоголя.

Доброго дня. Интересует такой вопрос. Какое употребление алкоголя считается нормальным. Мне 29. Воспитывалась бабушкой и мамой. Никто не употреблял из них. И сейчас когда я общаюсь со своими друзьями и знакомыми, я немного не делает о понимаю того что допустим они могут пить через день. И утверждают что это нормально что все так живут и тд. То ли я дура , не компанейская деваха, не умею праздники отмечать и тд. То ли она алкаши. Помогите.

Гость466949
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С точки зрения медицины вообще нельзя пить. Нисколько.

Мими-2019
#2

Как я Вас понимаю!!!! У меня в семье начиная от прадедов до родителей никто не пьёт. Два бокала, максимум бутылка по праздникам не в счёт. И точно так же в окружении все пьют через день или уходят в запой на выходные. Муж пьёт пиво по пятницам.
Пить через день это явно не норма, кстати это прямой путь к диабету и проблемами с почками у меня уже есть пару людей которые пропили свое здоровье этой нормой.

Гость
#3

У меня некоторые подруги могут пить вино за ужином каждый день в одиночку. Я не могу.
Если находусь в компании и в рот не лезет, то пью сок или воду.Просто я умею расслабляться и веселиться без алко.

#4
Гость466949

Доброго дня. Интересует такой вопрос. Какое употребление алкоголя считается нормальным. Мне 29. Воспитывалась бабушкой и мамой. Никто не употреблял из них. И сейчас когда я общаюсь со своими друзьями и знакомыми, я немного не делает о понимаю того что допустим они могут пить через день. И утверждают что это нормально что все так живут и тд. То ли я дура , не компанейская деваха, не умею праздники отмечать и тд. То ли она алкаши. Помогите.

вообще не пей, да и всё)

Гость
#5

Это не норма. Ты не дура.

Гость
#6

Они алкаши. А Вы нормальный человек. Ищите таких же и живите спокойно.

NVR
#7
Гость466949

Доброго дня. Интересует такой вопрос. Какое употребление алкоголя считается нормальным. Мне 29. Воспитывалась бабушкой и мамой. Никто не употреблял из них. И сейчас когда я общаюсь со своими друзьями и знакомыми, я немного не делает о понимаю того что допустим они могут пить через день. И утверждают что это нормально что все так живут и тд. То ли я дура , не компанейская деваха, не умею праздники отмечать и тд. То ли она алкаши. Помогите.

нету никакой нормы. тут в этом смысле чем реже, тем лучше и чем меньше доза, тем лучше. так и придерживатейсь. к тому же женщины быстрее привыкают и имеют меньшую сопротивляемость алкоголю.

Гость в
#8

А почему вам так важно мнение других людей? Ваша проблема видимо в закомплексованности. Я пью алкоголь неск раз в год и то пару бокалов. Для меня это нормально. Никто из друзей в некомпанейности не обвинял, да и вообще мои друзья не считают сколько и как часто я пью, как то у нас непринято следить друг за другом, хочет человек-выпьет, не хочет - не пьет, всем пофиг, мы не нажираться вусмерь встречаемся. Вам нужно знать для себя самой сколько вам надо, и делать как вам надо, а остальные со своим мнением при себе остаются. А если с друзьями без алкоголя общение не складывается... я б поменяла друзей

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Не знаю,у меня дома никто не пил,а я пью ну или выпиваю часто, в наших краях вино за обедом или пиво-это норма. Но никогда я не видела алкоголиков или чтобы лицом в салат,как говорится. Все адекватные.,выпили,посидели и дальше делами занимаются. Многие даже и не курят.На выходных обязательно собираемся с друзьями в ресторанчиках,вкусно поесть,выпить вина,шампанского,либо дома барбекю приготовить. Как-то без эксцессов.

Предыдущая тема