Гость
Статьи
Муж категорически …

Муж категорически запрещает мне пить алкоголь

Всем привет! У меня немного странная тема будет)) Сейчас замужем второй раз, в браке два года, есть ребёнок. Мой муж категорически запрещает мне пить алкоголь! Я всегда относилась к этому нормально, пить я умею, до поросячьего визга никогда не напивалась, всегда в меру (др, свадьбы, редкие встречи с подругами). Это всегда происходит крайне странно... идём вместе на свадьбу - выпиваем оба, на др - аналогично. Когда я была беременна и ходили на др к друзьям - он пил, так же в меру. Бывало мог выпить после работы с коллегами - час-два и приходил домой, всегда предупреждал. Я абсолютно нормально отношусь к этому, ну раз в месяц посидеть с мужиками, потрепался с ними - пожалуйста, если хочется. Но мне одной пить нельзя!!! Подруги позвали в кафе посидеть, я даже пить не собиралась, потом за ребёнком ехать к родителям - весь мозг мне сделал с алкоголем. В семье у него алкашей не было, никто не спивался, в кругу друзей тоже! Не понимаю откуда эта предвзятость! Я уже привыкла к этому за все время, но тут прям с перебором стал! Зато собрались с ним на шашлыки вдвоём через неделю-две - бутылочку уже прикупил по акции! Не понимаю, что в голове у человека? Причём можем посидеть выпить вина или шампанского иногда вдвоём, когда мелкая у бабушек.. на отдыхе вообще пивасик с утра приносит😂 Оговорюсь сразу - ничего связанного с моим плохим поведением и алкоголем - не было никогда)) В клубы не убегала втихую, не врала, и тд)) У меня просто непонимание... Одна мысль только... может в отношениях до меня что-то такое было... из серии девчонка напивалась и убегала к бывшему или ещё куда😅 Более вариантов нет даже..

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Катя Мраморная
#1

Вообще-то полностью трезвая жизнь включая все праздники- это супер. Одни сплошные плюсы. Я вам это точно говорю. Но в вашем случае он сам не заядлый трезвенник, так что к вам такие требования странные. Спросите его напрямую, так будет понятнее его мотивы

Гость
#2

То есть если вы с ним то пить можно? Вообще то правильно делает. Замужняя женщина у которой на руках маленький ребенок.
Может вы рассказываете много под шафе? И он зная эту вашу слабость он хочет оградить свою семье от выноса сора из дома.
Он же разрешает вам пить при нем-это не считается "категорически запрещает". Просто старается уберечь от пьяных ошибок. Когда вы с ним, он может вас остановить.
И что за необходимость пить с утра пиво? Это уже признаки алкоголизма. Увы.
Вы замужняя женщина. Я не думаю что муж вам враг. Не нравится ему что вы пьете без него- не пейте. Тем более что он всегда говорит заранее и приходит во время.С подругами можно и без алкоголя поболтать.
В чем проблема то?

#3

Где вы такой мужской шлак находите? Захочешь -- не найдёшь такой biomusor.

Гость
#4
Катя Мраморная

Вообще-то полностью трезвая жизнь включая все праздники- это супер. Одни сплошные плюсы. Я вам это точно говорю. Но в вашем случае он сам не заядлый трезвенник, так что к вам такие требования странные. Спросите его напрямую, так будет понятнее его мотивы

Спрашивала миллион раз - не отвечает и начинает беситься! Будто скрывает что-то! Тут вопрос больше не в том, что я хочу каждую пятницу напиваться... мне и без алкоголя нормально) До беременности было такое, что 8 марта коллеги-девочки сидели час-полтора и пили немного шампанского, допустим. Я же пила сок)) Иначе бы был скандал и обиды. Хотя никто из них не напивался, по бокалу-два выпьют и домой)) Но он же может себе иногда позволить попить с мужиками...

Гость
#5

Я догадываюсь, почему:) У многих мужчин существует стойкое убеждение, что даже у самой скромной и порядочной женщины может сорвать крышу от алкоголя, и она пустится во все тяжкие. Вот Ваш муж и переживает, очень ревнует:) А озвучить Вам такое опасение такое как-то неудобно.

Гость
#6
Гость

То есть если вы с ним то пить можно? Вообще то правильно делает. Замужняя женщина у которой на руках маленький ребенок.
Может вы рассказываете много под шафе? И он зная эту вашу слабость он хочет оградить свою семье от выноса сора из дома.
Он же разрешает вам пить при нем-это не считается "категорически запрещает". Просто старается уберечь от пьяных ошибок. Когда вы с ним, он может вас остановить.
И что за необходимость пить с утра пиво? Это уже признаки алкоголизма. Увы.
Вы замужняя женщина. Я не думаю что муж вам враг. Не нравится ему что вы пьете без него- не пейте. Тем более что он всегда говорит заранее и приходит во время.С подругами можно и без алкоголя поболтать.
В чем проблема то?

Проблема в категоричности, взявшейся непонятно откуда. Вот именно, что я и не болтаю лишнего, косяков за этим делом вообще нет никаких)) Я даже у друзей спрашивала об этом, мало ли сама не замечаю. Просто для меня это странно... что произойдёт, если я встречусь с подругами и выпьем на троих бутылку шампанского? Вопрос больше не в алкоголе, а в отношении к нему. На отдыхе пару раз прибегал на завтрак и говорил: жарко, может по пивку и на пляж?

Молодойтридцать
#7

Автор, это вам с этим ипланом сосуществовать - не нам

Гость
#8
Гость

Я догадываюсь, почему:) У многих мужчин существует стойкое убеждение, что даже у самой скромной и порядочной женщины может сорвать крышу от алкоголя, и она пустится во все тяжкие. Вот Ваш муж и переживает, очень ревнует:) А озвучить Вам такое опасение такое как-то неудобно.

Вообще поводов для ревности никогда не давала, и он тоже! Тут вообще до смешного было... подруга приехала в гости днём с ребёнком возраста нашей мелкой...))) Я говорила, что приедут, пока он на работе. Все, ок. Только попросил, чтобы до его прихода уехали. Без проблем говорю, так и хотели. Так вот)) Когда они приехали я получила миллион смс точно ли Ленка без бутылки)) Ну Ленка не ангел, конечно)) Но не до такой степени, чтобы пить в 12 дня с мелкими на руках🤦🏽‍♀️ Или он думал, что мы с ней напьёмся, экстренно сдадим мелких бабушкам и пустимся во все тяжкие?)) В 12 дня?)))

Гость
#9
Гость

Проблема в категоричности, взявшейся непонятно откуда. Вот именно, что я и не болтаю лишнего, косяков за этим делом вообще нет никаких)) Я даже у друзей спрашивала об этом, мало ли сама не замечаю. Просто для меня это странно... что произойдёт, если я встречусь с подругами и выпьем на троих бутылку шампанского? Вопрос больше не в алкоголе, а в отношении к нему. На отдыхе пару раз прибегал на завтрак и говорил: жарко, может по пивку и на пляж?

Да нормальный муж у вас. Правильно делает. С ним же можно? Ну и хватает. С подругами должно быть интересно и без алкоголя. А если неинтересно то может лучше и не встречаться с ними? В остальном нормальный же мужчина? Не устраивайте трагедию на пустом месте. И алкоголь это точно о чем не надо спорить.

Гость
#10
Гость

Я догадываюсь, почему:) У многих мужчин существует стойкое убеждение, что даже у самой скромной и порядочной женщины может сорвать крышу от алкоголя, и она пустится во все тяжкие. Вот Ваш муж и переживает, очень ревнует:) А озвучить Вам такое опасение такое как-то неудобно.

Или может правда дело в ревности? Проведу параллель. С первым мужем вообще проблем никаких не было в этом плане. Он к себе, допустим, на корпоратив, я к себе. Договариваемся быть дома в 2. Все. Аналогично говорит посижу с мужиками, буду в 10. Ок. Я собралась на встречу выпускников - говорю забери меня в 11. Без проблем. Всегда были на связи и все было нормально.

Гость
#11
Гость

Да нормальный муж у вас. Правильно делает. С ним же можно? Ну и хватает. С подругами должно быть интересно и без алкоголя. А если неинтересно то может лучше и не встречаться с ними? В остальном нормальный же мужчина? Не устраивайте трагедию на пустом месте. И алкоголь это точно о чем не надо спорить.

Да это понятно, что с друзьями должно быть интересно без алкоголя. Очень не люблю, когда меня ограничивают. Почему-то когда с родственниками без него сижу - пей сколько хочешь) Но с подругами как будто убежим покорять мир.... хотя подруги все замужние, с детьми

Гость
#12

Может у него контролирование вас а не сам алкоголь мучает сердце.

#13

У меня у друга была ситуация похожая, он встречался с женщиной, она напивалась с подругами и изменяла ему постоянно, подругам было плевать, они либо уже расходились, а одна разведенная знакомилась с парнями, а там несколько парней и подруга нужна была, вот свою и кидала, он как об этом узнал, расстался, а в новых отношениях девушке говорил, что она может пить сколько хочет, но только чтобы он рядом был или родственники, подругам сразу не доверял

Гость
#14
Sasha Kadrov

У меня у друга была ситуация похожая, он встречался с женщиной, она напивалась с подругами и изменяла ему постоянно, подругам было плевать, они либо уже расходились, а одна разведенная знакомилась с парнями, а там несколько парней и подруга нужна была, вот свою и кидала, он как об этом узнал, расстался, а в новых отношениях девушке говорил, что она может пить сколько хочет, но только чтобы он рядом был или родственники, подругам сразу не доверял

Вот и я о чем... похожие мысли лезут в голову. Что до меня что-то было с алкоголем и бывшими... но я-то причём?)

Гость
#15
Гость

Да это понятно, что с друзьями должно быть интересно без алкоголя. Очень не люблю, когда меня ограничивают. Почему-то когда с родственниками без него сижу - пей сколько хочешь) Но с подругами как будто убежим покорять мир.... хотя подруги все замужние, с детьми

Значит недолюбливает ваших подруг, что то знает о них (мужики те еще сплетники), а вам не хочет говорить, чтобы вы не стали разбираться, вдруг кого то палить не хочет кто ему рассказал.
Плюс муж знает как мужчины смотрят на молодых женщин которые выпивают в кафе без мужей.
А если вы домой подругу позовете и дома с ней шампасик выпьете? Он как на это смотрит? Тоже нельзя?

Гость
#16
Гость

Значит недолюбливает ваших подруг, что то знает о них (мужики те еще сплетники), а вам не хочет говорить, чтобы вы не стали разбираться, вдруг кого то палить не хочет кто ему рассказал.
Плюс муж знает как мужчины смотрят на молодых женщин которые выпивают в кафе без мужей.
А если вы домой подругу позовете и дома с ней шампасик выпьете? Он как на это смотрит? Тоже нельзя?

Вот именно, что тоже нельзя! Как-то подруга приезжала из Москвы в гости к родственникам, каждый ее приезд с ней видимся. Ещё до беременности было, она взяла пару бутылок шампанского. Изначально ни слова не сказал, потом весь мозг выклевал. Хотя мы посидели часа 2-3 у нас дома, потом мой приехал с работы и подруги уже след простыл в это время)

Гость
#17
Гость

Вот именно, что тоже нельзя! Как-то подруга приезжала из Москвы в гости к родственникам, каждый ее приезд с ней видимся. Ещё до беременности было, она взяла пару бутылок шампанского. Изначально ни слова не сказал, потом весь мозг выклевал. Хотя мы посидели часа 2-3 у нас дома, потом мой приехал с работы и подруги уже след простыл в это время)

Считаю что тогда вы имеете право на обьяснение. Спокойно спросите и пусть спокойно отвечает-регламентирует свой тон. Что за манера орать?
Даже детям если что то запрещаешь, всегда обьясняешь почему нельзя, тк в противном случае это деспотизм.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: