Гость
Статьи
Начал мучать запор.

Начал мучать запор.

Девочки , во время жесткой диеты начал мучать запор , я не придала сначала этому значение .принимала молча слабительные и не думала об этом ...
Сразу после того как сошла с диеты вдруг поняла что это ненормально и начала переживать , стул хоть и появился , сухой , но он БЫЛ ....
спустя два месяца сейчас вновь не могу сходить в туалет без слабительных , совершенно , уже месяц не получается , пью два раза в неделю слабительное . пью пребиотики, кефир , чернослив ем , много хлеба и круп , ничего не помогает ... я уже не знаю что мне делать .. может у кого так было , скажите чем спасались
Очень страшно ...

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хлеб уберите,замените на сухие отруби,чай и кофе заменить на цикорий или какао,больше овощей и фруктов,льняную кашу ешьте и пейте чистой воды до 1,5 литров.

Гостья
#2

В нынешних реалиях, радуйтесь, что не диарея(((

Гость
#3
Гость

Хлеб уберите,замените на сухие отруби,чай и кофе заменить на цикорий или какао,больше овощей и фруктов,льняную кашу ешьте и пейте чистой воды до 1,5 литров.

В меня атрофический гастрит , отруби и льняную кашу нельзя... многого нельзя , что могло бы помочь

Гость
#4

Довольно таки часто такое при диетах происходит.
Организм перестраивается постоянно.
Клизмы делайте иногда, или микроклизмы типо микролакса, пронесёт мало не покажется.
Но с этим нельзя играть, потому что организм может и привыкнуть, к тому, что не надо прилагать усилий и работа кишечника будет так скажем ленивой

#5

Вам нужно потреблять очень много жидкости (к примеру для вашего роста и веса нужно 1,2 л в сутки, а вы пейте 1,7-1,9л), включить в рацион клетчатку сухую (в пакетиках, коричневая, на рыбий корм похожа), продолжать пить кефир, есть чернослив, так же свове овощи и фрукты, богатые клетчаткой (грызите капусту, морковь).
От хлеба и круп наоборот запор. Зачем вы их наедались? Можете есть жидкую овсяную кашу еще.
Ваш рацион должен быть сбалансированным по возможности. Сначала вы не будете ходить в туалет, но не принимайте слабительное, ваш кишечник привык к ним и у него ухудшилась перестальтика. Со временем она восстановится, и вы начнете нормально ходить в туалет.

#6

Если самостоятельно в течение месяца с этой проблемой не удастся справиться, обратитесь к врачу.

#7

Я тут прочла, что у вас гастрит и клетчатку нельзя. Значит сырые грубые овощи тоже в черном списке, получается. Тогда налегайте на жидкость: вода, зеленый чай, компот. Что угодно, кроме кофе и черного чая. Кофе обезвоживает организм, а чай содержит танины, которые вяжут. Все это только способствует запору. Жидкую овсяную кашу попробуйте, если вам ее можно. Еще ешьте орехи хорошими горстями отдельно от остальной пищи, к примеру, арахис или грецкий. Насыпьте в кефир сухой мак. Я не знала, что от этого может неслабо пронести, но на опыте моей семьи - это работает.

Гость
#8

Хорошо помогает морская капуста. Мне нравится она в готовом "Сахалинском салате" - только капуста, немного масла и лука.

Svetlana
#9

С диетами всегда так. Лучше на правильное питание переходите. Сейчас в доступе множество рецептов, не сложные в приготовлении. От запоров люди годами не могут избавиться... Остеопата хорошего поищите, он поможет. В Остеосфере классные специалисты, если в Москве вы, то к ним советую.

Гость
#10

У вас сбой в работе организма. Я знаю как Вам помочь.

Роза
#11

Моей маме вот помогает Фитолакс Жевательные Таблетки. У него натуральный состав , мягко и быстро помогает решить такую проблему как запор. За ужином сжевал, и наутро результат. Попробуйте,советую)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Джоли
#12

Такое может быть из-за перемены питания и из-за того, что во время диеты кушали мало клетчатки. В вашем случае лучше не слабительное принимать, к нему бывает привыкание, а купите лучше пробиотик. Я во время диеты обязательно принимаю Лактобаланс, так как он регулирует работу кишечника и никакого дискомфорта от диеты не возникает, да и кишечник от пробиотика здоровее становится.

Форум: Здоровье
Всего: 191 400 тем
Новые темы за сутки: 58 тем
Популярные темы за сутки: 82 630 тем