Гость
Статьи
останутся ли шрамы от …

останутся ли шрамы от укусов блох, если их не расчесывать?

Меня как-то искусали блохи. А от тех укусов, что были на ногах, остались шрамы, там кожа сама по себе очень сухая.. Но я тогда их сильно расчесывала. Будут ли опять шрамы, если их не трогать?

Линда
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, не будут.

Гость
#2

Ужас! Меня в начале лета покусали блохи. До сих пор остались пятна от укусов, от некоторых маленькие синячки, а некоторые, если расчесать опять как свежие. Какие-то я чесала, какие-то нет. Результат один и тот же. Вот сейчас на море еду, может загорю и пройдут.

#3

У меня собака дома, вроде и противоблошиный ошейник, все дела, но иногда песчаных видимо цепляет. Так вот, порой кусают и меня, когда посплю с ней вместе, например) Но у меня следов не остаётся, и даже мысли о том, чтобы чесать укусы, нет, т.к. они не чешутся О_о Может у меня просто сыпь какая-то, раз не чешется?

Гость
#4
Рябчик

У меня собака дома, вроде и противоблошиный ошейник, все дела, но иногда песчаных видимо цепляет. Так вот, порой кусают и меня, когда посплю с ней вместе, например) Но у меня следов не остаётся, и даже мысли о том, чтобы чесать укусы, нет, т.к. они не чешутся О_о Может у меня просто сыпь какая-то, раз не чешется?

У моей кошки одно время были блохи - но ни меня, ни других членов семьи ни разу не укусили. Может быть, и правда сыпь/аллергия

Ёжа
#5

если не расчесывать, следов не останется

Гость
#6
Линда

Меня как-то искусали блохи. А от тех укусов, что были на ногах, остались шрамы, там кожа сама по себе очень сухая.. Но я тогда их сильно расчесывала. Будут ли опять шрамы, если их не трогать?

Что за бред? Какие шрамы? Почему блохи именно летом покусали? Если вы живете в доме, где есть подвалы с котами, так они вас круглый год кусать будут.

Гость
#7

Лучше уничтожьте блох. Иначе опять покусают.

Ольга
#9

Не разводите блох в квартире, чтобы потом укусов не бояться.

Гость
#10
Гость

У моей кошки одно время были блохи - но ни меня, ни других членов семьи ни разу не укусили. Может быть, и правда сыпь/аллергия

Если у домашних животных есть блохи, то наверняка они в квартире тоже есть. Уничтожайте в квартире.

Гость
#11

Пишут всякий бред.Придерживаюсь комментарию №8. Были большин проблемы с

Гость
#12

Лучше блох уничтожайте. Тогда и укусов со шрамами не будет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

[у меня в частном доме чистота и порядок, а блоки все равно иногда кусают. Выводила их разными средствами и народными, и лекарствами специальными. Но они все равно опять появляются

Форум: Здоровье
Всего: 190 070 тем
Новые темы за неделю: 604 темы
Популярные темы за неделю: 82 219 тем