Гость
Статьи
Когда запах только …

Когда запах только кажется......

Такая ситуация - уже второй раз за последние два месяца , муж просыпается ночью и говорит, что сильный , не приятный запах с улицы его будит. У нас все открыто ночью, но я не чувствую вообще ничего., хотя с обонянием все в порядке .
Через поисковик ничего не смогла найти.
Что это может быть? Почему ему запахи кажутся - переживаю очень за него.

Вера
20 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Проблема с поджелудочной железой так часто проявляется, это в лучшем случае.

В более серьезном, новообразования в голове

Вера
#3

"мики"]Проблема с поджелудочной железой так часто проявляется, это в лучшем случае.

В более серьезном, новообразования в голове.

О Боже.. Так все серьезно.

Куки
#4
Вера

"мики"]

О Боже.. Так все серьезно.

автор спокойнее, вам тут наговорят сейчас. днем он эти запахи не чувствует ? такое бывает реально. он такой не один. не надо сразу придумывать страшные болезни.

Куки
#5

иногда с улицы ночью такой запах гари несет, а мои домашние ничего не чувствуют ) просто у меня видимо обостренное обоняние )

Куаре
#6

Иногда психозы так начинаются (или проявляются?).

Куаре
#7

http://experiment4.narod.ru/shiz.htm

Вера
#8

Девочки спасибо за ответы.

Loki
#9

Автор, успокойтесь..у всех такое бывает)

Понаблюдайте еще!

Если будет повторяться продолжительное время, думаю стоит обратиться к врачу.

Ева другая
#10
Вера

Такая ситуация - уже второй раз за последние два месяца , муж просыпается ночью и говорит, что сильный , не приятный запах с улицы его будит. У нас все открыто ночью, но я не чувствую вообще ничего., хотя с обонянием все в порядке .Через поисковик ничего не смогла найти.Что это может быть? Почему ему запахи кажутся - переживаю очень за него.

У нас тоже вечером и ночью есть неприятный запах с улицы,домочадцы тоже чуют

Наталья
#11

А чем ему воняет ?

Вера
#12

"Наталья"]А чем ему воняет ?

Говорит неприятный, как канализация.

Наталья
#13

У меня канализацией утром в туалете воняет, когда воду долго не сливают, а оттуда, видимо по трубе идут пузыри воздуха.

Может и у вас также, а может канализацию где-то чистят по утрам и несёт , а вы можете и не чувствовать. У него просто нюх обострён.

У меня такой же. Очень чувствительное обоняние.

Гость
#14

А вы не в Коломягах живете? У нас частенько новозом воняет

Гость
#15

скорее всего и правда пованивает. просто вы не чувствуете. кто-то из вас курит? гаймориты? все надо учитывать.

Гелла
#16

Автор, ваш муж в последнее время возможно сделал что-то, за что сам себе сейчас кажется мерзким. Ну или что-то около того. У меня было такое же. Потом узнала, что не у меня одной такие навязчивые состояния при подобном раскладе вещей.

Konfiti
#17

Это поджелудочная, если они ему действительно только кажутся.

Жрать меньше - бегать больше!
#18

Может действительно у него обостренное обоняние, лучше запахи чувствует чем вы. Вот у меня, например, тоже самое, я улавливаю любой малейший неприятный запах да и просто очень чувствительна к разным запахам, а мой муж нет. Этим летом в нашем доме в подвале что-то прорвало или забилось и воняло канализацией, прям с ума сходила, ну воняет мне и все тут, и не могу понять где и откуда ,а он не чувствует, говорит "кажется тебе". Уже начала думать, что с головой что-то не так, пока не увидела работников из ЖЕКа, действительно что-то там забилось и они прочищали. И еще вот недавно случай был, на протяжении недели периодически мне чем-то в квартире воняло, точнее не чем-то, а грязными носками или обувью. Естественно я все спихивала на мужа, "опять носки грязные, пойди помойся", и так мне воняло ну жесть просто. То нормально нормально, то как завоняет. Оказалось в итоге, что это трава. Купила себе в аптеке какой-то сбор травяной успокаивающий и там в составе была валериана . Пить не пила, а так приоткрыла упаковку и поставила на полочку, и как только я приближалась к той полочке мне начинало вонять грязными носками, а оказалось это мне так валериана по носу бьет :))

Михаил
#20

С 17 до 21 года очень резко чувствовал запахи... не казалось - а именно чувствовал - вынюхивал и находил все - где что лежит. По началу родители не верили - но я действительно как собака )) находил и давал им понюхать - стали верить (что у меня обостренный нюх)

проблема - были психозы... реально ночью подрывался, или не мог в помещении усидеть из-за запаха.

Но потом появился гайморит. сначала в одной, потом в другой пазухе. Запахи стал чувствовать как все люди, конечно как сделали проколы.

Недавно начались фантомные глюки - вот появится резко запах гнили... и проходит. Кажутся всякие отвратные запахи... а бывает как завоняет завоняет аж ваще... и бамс! кровь из носа пойдет.

Сделал МРТ - в пазухе киста, удалять очень сложно и дорого... либо дешево но со шрамами на лице.

Короче так и нюхаю переодически гниль всякую внутри себя. (особенно когда давление атмосферное спадет, перед дождем или снегом, и появится запах, не на долго - и это радует)

Психозов уже нет... привык, да и смирился когда цену за операцию выставили. Терпимо в общем.

Так что советую мужа на рентген пазух, к лору, если не найдут ничего - то на МРТ головы (тысячи 2-5 стоит).

Думаю лор найдет какие-либо полипы, образования или кисты.

Если нет - то мужа устройте работать на таможню - пусть вынюхивает наркотики. Я в своё время много так заработал. ))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21

Не хочу пугать ,у меня такое же. Очень долго такие же симптомы , если честно не хорошо оставлять это без внимания. С каждым годом все хуже и хуже. Много читала в интернете,эта серьёзная болезнь. Фантоясмия , может не очень правильно её назвала. Её нужно обследовать. Чем раньше выяснить в чем проблема,тем легче лечить. Я сегодня хочу начать выяснить что и как. Но я конечно же запустила и боюсь этого.