Гость
Статьи
Волосы пошли в рост!

Волосы пошли в рост!

В общем, год назад бросила красить волосы, решила отрастить свою светло-русую шевелюру. Росли волосы очень медленно, за год выросли где-то на 12 см. А недавно смотрю - волосы пошли в рост, заблестели на макушке здоровым блеском, длиннее как-то стали за лето, и все это - резко. Я ничего особого не пью, масок не делаю, просто мою и все.
Неужели у меня луковицы просто ожили после того, как краской их травить перестала?
Расскажите, как долго вы отращивали волосы после отмены окрашивания.

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Хм... Медленно - это 2 см в год. А 12 - это очень неплохо) И если стало ЕЩЁ быстрее - вспоминайте, может что-то в питании изменили, стресов меньше стало, моете чем-то особым?

Гость
#2

12 - это как раз примерно норма. А летом - ну очевидно же, свежие овощи, фрукты, больше времени на свежем воздухе, здоровый образ жизни, короче )

Гость
#3
Баба Яга в ступе

Хм... Медленно - это 2 см в год. А 12 - это очень неплохо) И если стало ЕЩЁ быстрее - вспоминайте, может что-то в питании изменили, стресов меньше стало, моете чем-то особым?

12 мало:) сантиметр в месяц. у некоторых на 2 за месяц отрастают)

да, стрессов сейчас поменьше, а питание такое же примерно

мою шампунем масс-маркета, странно...

Гость
#4

Может контрацепцию поменяли? А вобще наверно просто волосы наконец от краски очухались.

Гость
#5

Не думаю, что с краской как-то связано, разве что она очень плохая была. Я крашусь уже несколько лет, растут также как и раньше 1-2 см в месяц, зависит от времени года и многих других причин (стрессы, простуды). До окраски как росли волосы, помните?

Гость
#6

Конечно краска очень влияет на здоровье волос.

Кто против, значит, не может не краситься - седые.

Гость
#7
Гость

Конечно краска очень влияет на здоровье волос.

Кто против, значит, не может не краситься - седые.

Я б с удовольствием не красилась,но полбашки седых волос-деваться некуда.((А я брюнетка,сильно заметно.

Хочу ребенка
#8

Я после окрашивания отращиваю уже 10 месяцев, отрасли на 12, 5 см. В теплое время года волосы растут быстрее - факт.

чукча
#9

В наше время некрашеные волосы не смотрятся.

Пуськи Бятые
#10

Девушка, волосы вообще-то летом очень хорошо растут, а зимой рост замедляется.

Кроме того, когда волосы перестаешь красить, корни имеют склонностьбыть заметными, - вы, видимо,эффект отросших корнет приняли за бурный рост.

Интересно, я летом 3 месяца волосы не красила, вы удивитесь, но у меня тоже натуральные блестящие корни в три пальца длиной отросли!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Хочу ребенка

Я после окрашивания отращиваю уже 10 месяцев, отрасли на 12, 5 см. В теплое время года волосы растут быстрее - факт.

Хммм, то есть если на месяцок откочевать в отпуск в тропики посередине зимы, то волосы там резко примутся расти, а как домой вернёшься - опять медленно?