Гость
Статьи
полипы в желчном …

полипы в желчном пузыре

сходил на узи, для опирации по удалению слизистой в носу. обнаружились полипы, пока не чего точто, кроме узи неизвесно. Как их можно лечить, возможно ли голодание, что бы не удалять желчный пузырь? Или как живётся без него? вообщем все о моей теме, коменте..!?

Тихн
7 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Лучше удалять. Без желчного жить можно. А полипы могут привести к раку.

Ирина-балерина
#2

Ничего не поняла...то про нос говорите , то про желчный...Где полипы то? Но по-любому их только удалять..

Лера
#3

Если полип не растёт,ничего удалять не надо!Умные нашлись.Ходить на узи раз в полгода,смотреть на рост полипа.Не растёт,значит живите с ним.Это тоже самое что и киста почти.У скольки женщин киста в груди или у кого-то полипы в носу,что теперь сразу грудь удалять или нос?Не несите бред,ненужнов органов нет!У моей мамы полип на желчном,не растёт,всё норм.Врач из Екатеринбурга,профессор,доктор биологических наук,сказал не удалять,а следить за ним.Если будет расти,значит удалит.Автор,это не страшно,следите за питанием и делайте узи.

Лейла
#4

Вы сходите к трем врачам, если все независимо друг от друга скажут что ,, да! необходимо удалять" значит принемайте решение. А вообще природа и бог лишнего не дают, все в организме для чего- то необходимо.

Еще хотелось бы уточнить у вас полип или холестерома?

дарья
#5

Мне 12 лет меня мучают боли под правым подреберьем когда я сходила на узи мне сказали что у меня полип но в течение года он у меня уменьшился на 4мм,что делать

дарья
#6

забыла сказать в 2010 году у меня обнаружили чтото в желчном

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Лера

Если полип не растёт,ничего удалять не надо!Умные нашлись.Ходить на узи раз в полгода,смотреть на рост полипа.Не растёт,значит живите с ним.Это тоже самое что и киста почти.У скольки женщин киста в груди или у кого-то полипы в носу,что теперь сразу грудь удалять или нос?Не несите бред,ненужнов органов нет!У моей мамы полип на желчном,не растёт,всё норм.Врач из Екатеринбурга,профессор,доктор биологических наук,сказал не удалять,а следить за ним.Если будет расти,значит удалит.Автор,это не страшно,следите за питанием и делайте узи.

Профессор прав. Удалите желчный, вся нагрузка ляжет на печень. Люди живут с ними всю жизнь. Если нет строгого показания к операции, то наблюдать необходимо.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: