Гость
Статьи
ОК

ОК

Кого больше: тех, кого по всем показателям устраивает принимать ок или тех,кто против их приема?

Pandora
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я ПРОТИВ конечно! Че я самоубийца??? Мне здоровье дорого.

Красотка словами не описать
#2

против

Ореховая
#3

Не принимала и не собираюсь. Я что, дура чтоли свое здоровье гробить ради угоды мужичку? И не надо рассказывать про пользу ОК. Моя подруга наслушалась этих сказок и решила их попринимать(хотя я ее отговаривала). В итоге ее нехило разнесло и сексуальное желание почти пропало. Теперь она использует только презервативы.

Наталья
#4

Если на гормоны садитесь, то собственные гормоны прекращают вырабатываться за ненадобностью, а железа атрофируется.

Всегда была против гормональных препаратов.

Лучше спираль поставить.

Ильнур
#5

А что это?

жучка
#6

против. Был негативный опыт, теперь использую свечи

Гость
#7

против, но пью сейчас их по необходимости (3 месяца), чтобы на отмене забеременеть,т.к. со здоровьем у меня и мужа ттт все в порядке ,но ребенок не получается 3 года.А так совершенно не нравится, отекаю,противопоказаний куча, еще и весь первый месяц месячные шли.Допью последнюю пачку и больше никогда

жучка
#8

7. и у меня весь первый месяц шли месячные, мне этого месяца хватила, больше ни-ни.....нафиг

Ёжа
#9

А я за! Принимаю уже больше года, никаких побочек, все устраивает! Нисколько не потолстела и либидо не пропало, единственный эффект от ОК только "по прямому назначению" и никак не отразилось ни на коже, ни на волосах, ни на фигуре, ни лучше, ни хуже!

Красотка словами не описать
#10

я бросила пить таблетки в середине цикла, две недели пропила - продержалась, постоянно месячные, каждый день. Не знаю теперь, вредно ли? сейчас после отмены прошло около недели, мес. закончились наконец-то! Ура!

Мася
#11

Принимают всякую фигню, а потом забеременеть не могут! Эко им подавай! Дурдом!

Мария
#12

ОК в побочных эффектах, помимо колебания веса, расстройств ЖКТ, проблем с сосудами и прочей ерунды присутствует риск онкологических новообразований. И ВСЁ ЭТО только ради того, чтобы он мог вас в любое время и в любом месте??? Не слишком ли много жертв для удовлетворения их похотей???

#13

Против. Принимала 2 месяца, не понравилось.

Гость
#14

я принимаю, мне нравится, и не поправилась, а даже похудела. спираль - это гадость. может ваш мужик простерилизуется, тогда еще лучше!

#15

ЗА! я принимала "новинет" они микродозированные, как раз для нерожавших девочек, нужно было весной делать перерыв на 3 месяца (решили с МЧ что не буду я больше таблетки пить а будем по старинке ППА) как только пить перестала вылезло воспаление и боли,до сих пор по больницам хожу лечусь, а таблетки пила и горя не знала и не потолстела, сейчас спрошу у врача, может опять начать пить, чтобы яичники отдохнули.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Танюшка
#16

принимала ОК год, лечила акне бьютиконтрацепцией. все отлично. сейчас сдаю анализы чтобы пить в целях контрацепции

Форум: Здоровье
Всего: 192 222 темы
Новые темы за 3 дня: 228 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 848 тем