Гость
Статьи
Першит в горле! и …

Першит в горле! и противный жидкий насморк, прям капает ! что делать???

Помогите, уже немогу....Сопли как вода капают, уже заткнула нос ватками, но быстро промокают..Че за насморк такой, первый раз такое(((((( А мне завтра в институт..(((((( И еще горло першит. И глотать больно...Посоветуйте пожалуйста!!! Это грипп???

женя
15 ответов
Последний — Перейти
Мария
#1

Колдакт по 1 капс. утром и вечером + нафтизин или риназолин (капли в нос). Теплое обильное питьё (со смородиной, малиной, лимоном, мёдом, облепихой, что есть), + аскорбинка по 500 мг 2-3 раза в день, + полоскать горло : на 1\2 стакана тёплой воды 1\4 ч.л.соды, 1\4ч.л.соли , 1.ч.л.спиртовой настойки прополиса (указанные компоненты можно как смешивать, так и применять по отдельности, добавляя в воду). Или полоскать раствором Гивалекса по инструкции.

Выздоравливайте!!! )))

Мария
#2

Можно пропить (проколоть в\м) антивирусные препараты, они не повредят, наоборот простимулируют иммунитет. Благо их в аптеках множество, в широком ценовом ассортименте. От иммуноглобулина до амизона.

Гость
#3

а кончики пальцев мерзнут??

"
#4

У меня от курева такое бывает. Гайморит вдруг в мае обнаружили,ни с того ни с сего. До августа лечили-прошло после физиотерапии.

Гость
#5

Не вздумайте идти в институт и заражать окружающих! Мало того, что самим толку мало будет от занятий, так ещё и других заразите!

!"╧
#6

Может у вас возомоторный насмокр, тоисть аллергия на что-то? Попейте гистаминные препараты. А вообще идите в поликлинику.

Гость
#7

У меня в воскресенье такое началось, заразилась где-то, наверное.

Сразу начала пить чай "от кашля и бронхита" с мёдом и лимоном.

Т.к. у меня любая простуда кашлем заканчивается.

Чаи эти у нас в коробочках везде продаются.

И начала витамин С пить, много и парацетомол 3 раза в день, пропила 3 дня.

Сегодня 4й день, только кашель остался, но я дома все дни сидела, ни разу на улицу не выходила.

Первые два дня вообще трупиком лежала.

Выздоравливайте и не ходите никуда, а то осложнения ещё получите.

женя
#8
Гость

Не вздумайте идти в институт и заражать окружающих! Мало того, что самим толку мало будет от занятий, так ещё и других заразите!

Да там и так все сидят носами шмыгают)))

женя
#9
Мария

Колдакт по 1 капс. утром и вечером + нафтизин или риназолин (капли в нос). Теплое обильное питьё (со смородиной, малиной, лимоном, мёдом, облепихой, что есть), + аскорбинка по 500 мг 2-3 раза в день, + полоскать горло : на 1\2 стакана тёплой воды 1\4 ч.л.соды, 1\4ч.л.соли , 1.ч.л.спиртовой настойки прополиса (указанные компоненты можно как смешивать, так и применять по отдельности, добавляя в воду). Или полоскать раствором Гивалекса по инструкции.

Выздоравливайте!!! )))

Гость

У меня в воскресенье такое началось, заразилась где-то, наверное.

Сразу начала пить чай "от кашля и бронхита" с мёдом и лимоном.

Т.к. у меня любая простуда кашлем заканчивается.

Чаи эти у нас в коробочках везде продаются.

И начала витамин С пить, много и парацетомол 3 раза в день, пропила 3 дня.

Сегодня 4й день, только кашель остался, но я дома все дни сидела, ни разу на улицу не выходила.

Первые два дня вообще трупиком лежала.

Выздоравливайте и не ходите никуда, а то осложнения ещё получите.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! =)

камиль
#10

блин ноги мерзнут прям не выносимо бывает может кто знает эту проблему

камиль
#11

89280470622

#12

мажьте абисилом и нос и горло

Гость
#13

першит в горле насморк мерзнут кончики пальцев

Гость
#14

При

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

Текут сопли?Засыпать нос стрептоцидом,взять щепотку пальцами вдохнуть в ноздрю,потом в другую,может пройти даже с первого раза.засыпать как хотите до результата,вреда не наблюдалось.С детства пользую этот рецепт,нас так лечили мамы.

Форум: Здоровье
Всего: 190 499 тем
Новые темы за 3 дня: 198 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 363 темы
Предыдущая тема