Гость
Статьи
Можно ли сразу …

Можно ли сразу начинать носить контактные линзы 3-х месечные?

Ходила к разным врачам. Но все говорят примерно одно и то же.

Врачь спрашивает "Когда нибудь носила линзы?"
Я отвечаю "Нет."
Она говорит "Тогда надо начинать с однодневных. Все кто не не носил начинают с них. Рецепт сразу на 3-х месечные линзы, будет неправильный рецепт. И вообще 3-х месечные линзы хуже 1номесечных.".

Я планировала подобрать 3-х месечные линзы и постепенно к ним привыкать.
Скажите можно ли начинать сразу носить 3-х месечные линзы? Естественно постепенно.

Добавлю, что очки ношу года 2. Зрение где-то -3 есть небольшая разница примерно в пол диоптрии между левым и правым глазами.

Спасибо а ответы =)

Я
12 ответов
Последний — Перейти
Наталья
#1

Можно, выбор сейчас огромный, посмотрите в интернете информацию о предложенной вам марке линз. Вот у нас клиника выдавала 1-месячные линзы за 3 месячные и денег за это брала больше) Но для глаз естественно более комфортны ежедневные.

Гость
#2

месетс

Жанин
#3

Конечно можно. Я вообще начинала с 8-месячных. Мне их подбирал врач в Америке 15 лет назад. Тогда, наверно, однодневных ещё и не было, не знаю.

Гость
#4

я с одномесячных начинала, Автор , иногда лучше начинать с линз с меньшим сроком, так как просто проверить, подходят ли они. и е сли не подходят, чтобы потом на другие поменять и не жаль было выбрасывать.

Гостья
#5

я вообще первый раз такое слышу, раньше не было однодневных и я начинала с полугодичных! Жива и здорова.на бабки что ли разводят ваши окулисты

11
#6

месЯц, блин(((

Я начинала с полугодичных, но это было 6 лет назад. Сейчас ношу однодневки, намного удобнее.

Автор, купите однодневки, поверьте, намного удобнее и комфортнее.

Я
#7

Спасибо за ответы

Анна
#8

я начинала с годовых, других тогда не было! сейчас ношу каждодневные. мне кажется, они намного удобнее. ведь изначально с непривычки линзы тяжело надевать, могут порваться, по крайней мере, у меня так было, то есть уже надевать их будет нельзя. а каждодневки - купил упаковку и не задумываешься. к тому же уход за линзами длительного ношение сложнее: постоянно промывать, дизенфицировать, помимо контейнера еще таблетки брать, воду, возможно, машинку для мытья линз, а каждодневки снял и выбросил, ну и с точки зрения инфекций опять же безопаснее.

Анна
#9

*ношения

Я
#10

Я понимаю, что возможно удобнее однодневные линзы в плане ого, что с ними никаких забот, никакого ухода. Одел, поносил и выбросил. Но для меня не кажется таким уж тяжёлым трудом содержать линзы в чистоте. К тому же однодневные линзы очень не дешёвое удовольствие.

Ёжа
#11

А я ношу линзы на полгода, а когда впервые подбирала - с таких же и начинала, 10 лет назад! Меня устраивает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#12

Я с одномесячных начинала.Врач ничего не сказал об однодневных