Гость
Статьи
Лечить, отбеливать …

Лечить, отбеливать зубы, ортодонтия: Германия или Венгрия?

Люди, посоветуйте, где лучше и дешевле :D
Ладно, в общем, где соотношение "цена:качество" лучшее? Действительно ли с билетами и жильём стоимость стоматологии в Венгрии будет меньше, чем в Германии?
Слышала, что нужно в Венгрии ехать в Шопрон. А в Германии конкретно интересует Берлин, хотя с осени я, скорее всего, буду уже в Западной Германии жить и учиться, скорее всего, в NRW.
На какие цены на всё вышеперечисленное стоит рассчитывать?
Хорошие ли здесь ортодонты и сколько по времени в среднем занимает лечение?

Апрель
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я ставила мост на несколько зубов в Германии, мост стал отходить от одного зуба где-то через год, а потом и совсем отвалился. Потом этот же мост я ставила в Венгрии, сейчас 3 года прошло, мост очень хорошо сидит, ничего не беспокоит. Стоимость моста в Германии была раза в 4 выше.

Иван
#2

Всё зависит от стоматолога. В Германии есть отличные стоматологи и несть не очень. В других странах думаю точно так же. И по ценам надо смотреть. В Германии вам может сколько нибудь и страховка оплатит.

***
#3

Про Венгрию ничего не могу сказать, но в Германии не советую. Будете здесь жить, развезут это лечение на месяцы, и всё равно сделают дрянь.

#4
Апрель

Люди, посоветуйте, где лучше и дешевле :DЛадно, в общем, где соотношение "цена:качество" лучшее? Действительно ли с билетами и жильём стоимость стоматологии в Венгрии будет меньше, чем в Германии?Слышала, что нужно в Венгрии ехать в Шопрон. А в Германии конкретно интересует Берлин, хотя с осени я, скорее всего, буду уже в Западной Германии жить и учиться, скорее всего, в NRW.На какие цены на всё вышеперечисленное стоит рассчитывать?Хорошие ли здесь ортодонты и сколько по времени в среднем занимает лечение?

Апрель

Люди, посоветуйте, где лучше и дешевле :DЛадно, в общем, где соотношение "цена:качество" лучшее? Действительно ли с билетами и жильём стоимость стоматологии в Венгрии будет меньше, чем в Германии?Слышала, что нужно в Венгрии ехать в Шопрон. А в Германии конкретно интересует Берлин, хотя с осени я, скорее всего, буду уже в Западной Германии жить и учиться, скорее всего, в NRW.На какие цены на всё вышеперечисленное стоит рассчитывать?Хорошие ли здесь ортодонты и сколько по времени в среднем занимает лечение?

привет, Апрель!

- я знаю, что отношение стоимости и качества в Венгрии значительно лучше, чем в Германии - расходы даже с билетами и жильём меньше.

- я согласна с Иваном, когда он пишет: "Всё зависит от стоматолога. В Германии есть отличные стоматологи..." В Венгрии тоже - особенно в Будапеште (в Шопроне тоже, но приехать в Будапешт значительно проще).

-Чтобы проинформироваться о ценах и времени лечения, с вопросами стоит обратиться к "Budapest Clinic, Инфоцентр для стоматологических туристов"

Я им очень благодарна.

Всего хорошего!

аврора

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5

Отдыхая на Хевизе, Вы можете пройти ряд профилактических процедур, которые позволят предотвратить многие заболевания.

Индивидуальные туры

Услуга, включающая в себя планирование и организацию поездки в Венгрию в соответствии с задачами заказчика. Такой тур составляется в зависимости от цели выезда за рубеж - туризм, деловая поездка, лечение, просмотр недвижимости и прочее. Исходя из этих обстоятельств, в каждом отдельном случае формируется индивидуальная программа пребывания, оптимально отвечающая поставленным задачам.

http://www.ru-centrum.ru/

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема