Гость
Статьи
Профилактика ИНСУЛЬТА

Профилактика ИНСУЛЬТА

Подскажите пожалуйса, что надо делать для профилактики инсульта? Поделитесь опытом.

У мамы и отца был инсульт, инфаркт.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Все болячки от нервов.

Гость
#2

Оливковое масло Вам в помощ. Не курить и не пить алкоголь, не есть жаренного и копченого, сдобу, соль и сахар.

Побольше овощей и фруктов, каждый день прогулки на свежем воздухе, размеренным спойным шагом, не останавливаясь. Утром зарядку, лучше всего погуглите и найдите "Пять тибетцев" - эти упражнения, каждый день очень Вам помогут. Если научитесь медитировать, для того чтобы быть спокойной, будет тоже очень хорошо. Обязательно высыпайтесь, спите не менее 8 часов в сутки.

Летом не жарьтесь на пляже, а поезжайте в горы, на чистый воздух...

Автор
#3

Все болячки от нервов.

Возможно.

Автор
#4
Гость

Оливковое масло Вам в помощ. Не курить и не пить алкоголь, не есть жаренного и копченого, сдобу, соль и сахар. Побольше овощей и фруктов, каждый день прогулки на свежем воздухе, размеренным спойным шагом, не останавливаясь. Утром зарядку, лучше всего погуглите и найдите "Пять тибетцев" - эти упражнения, каждый день очень Вам помогут. Если научитесь медитировать, для того чтобы быть спокойной, будет тоже очень хорошо. Обязательно высыпайтесь, спите не менее 8 часов в сутки. Летом не жарьтесь на пляже, а поезжайте в горы, на чистый воздух...

Спасибо.

Автор
#5

Считаю что негативное последствие для развитие инсульта от употребления жирной пищи, в т.ч. маргаринов, сливочного масла, сахара и соли.

Сильва
#6

Следить за холестерином в крови, сахаром и давлением.

автор
#7

тромбоАсс, аскорутин, диета, эмоции

Гость
#8

Здесь подскажут: http://happily.wellnet.me/konsultaciya.php

Ирина
#9

Здравствуйте... Есть специально разработанные для профилактики комплексы витаминов... Посмотрите здесь http://millionersha.ucoz.ru/index/0-11 , а конкретней поговорить можно по любому их контактов. указанных на этом же сайте

Гость
#10

Профилактика инвалидности волновыми тренажерами Агашина

Результативность профилактики инвалидности зависит от причин ее возможного возникновения. Например, инвалидность в результате заболеваний сердечно-сосудистой системы и некоторых других систем может быть сведена к минимуму. http://agashin.ru/profilaktika_invalidnosti

Наталья
#11

У меня когда состояние моя стало не очень хорошим,я в инете почитала и поняла, что у меня все признаки инсульта, испугалась, конечно, жуток. Но врач похвалил за бдительность и назначил вазобрал, это таблетки такие, что бы укрепить сосуды голову и улучшить мозговое кровообращение-как раз то, что надо для профилактики инсульта. У меня состояние стало намного лучше, сейчас вообще ничего не беспокоит.

Катерина
#12

Профилактика инсульта очень нужна тем, кто входит в группу риска по инсульту. Мне вот врач сказал, что мне лучше проводить профилактику, от греха по дальше. Я пью тромбо АСС сейчас, правда сначала мне кардиомагнил назначили, пропила его полтора месяца и из баночки стало уксусом припахивать, напугалась я даже, пришла к врачу попросила другое лекарство. И вот тромбо АСС, стоит меньше и никаких посторонних запахом от него нет.

Ирина
#13

У моей матери инсульт был,сейчас у меня уже возраст не совсем молодой, стала голова кружиться, слабость появилась, пошла к врачу и он для профилактики инсульта выписал мне Вазобрал. Эти таблетки прям хорошо помогли мне, слабость прошла, голова кружится перестала. Этот препарат улучшает мозговое кровообращение, помогает улучшить работу сосудов головы, поэтому и эффект такой хороший.

Лидия
#14

Тут вот Катерина писала про Тромбо АСС,я сама пью его и очень довольна. Препарат пить надо длительное время и важно, что желудок от него не страдает, не вредны эти таблетки для желудка. Я могу сказать, что как стала пить таблетки эти, так стала себя лучше чувствовать,голова вот не кружится теперь, так что буду и дальше проводить профилактику.

Евгения
#15

Присоединяюсь ко всему вышесказанному про здоровый образ жизни, питание и прогулки. Но добавлю, что если у вас такая наследственность, то помимо этого надо еще и лекарственную терапию проводить. Хорошо в этом случае помогает церебролизин. О нем пишут, что препарат снижает риск наступления инсульта и атеросклероза в 3 раза. Препарат многократно проверенный, эффективность доказана.

Евгения
#16

Присоединяюсь ко всему вышесказанному про здоровый образ жизни, питание и прогулки. Но добавлю, что если у вас такая наследственность, то помимо этого надо еще и лекарственную терапию проводить. Хорошо в этом случае помогает церебролизин. О нем пишут, что препарат снижает риск наступления инсульта и атеросклероза в 3 раза. Препарат многократно проверенный, эффективность доказана.

Консультирую истеричек
#18

читайте тексты новой германской медицины доктора Хаммера, там любая болезнь объясняется по сути и как ее спокойно пережить. Особенно рак, с которого, собственно, и началось становление этой уникальной системы, новаторской по сути.

Лариса
#19

Когда я стала себя не слишком хорошо чувствовать, пошла к врачу, вот он и сказал, что надо проводить профилактику инсульта мне. Мне для разжижения крови выписали Тромбо асс и с ним в комплексе ещё Гинкго Билоба Форте, что бы улучшить мозговое кровообращение. Это средство и для укрепления сосудов помогает. Вот сейчас следую всем рекомендациям врача и чувствую себя довольно хорошо.

Елена
#21

Мой отец тоже в прошлом году перенес инсульт. Считаю людям после 50 просто обязательна профилактика. Ведь проще предотвратить, чем лечить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Нина
#21

Я для профилактики инсульта уже больше года принимаю Тромбо АСС. Уже возраст не молодой и нужно заботиться о своем здоровье. Побочных эффектов я никаких не заметила. Таблетки выпускаются в кишечнорастворимой оболочке и не оказывают влияния на желудок.

Форум: Здоровье
Всего: 192 201 тема
Новые темы за 3 дня: 228 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 838 тем