Гость
Статьи
Профилактика инсульта

Профилактика инсульта

Кто подскажет, вопрос срочный. У мамы два дня не самое лучше самочувствие, врач говорит о инсульте, ну что может быть.. Назначила кардиомагнил и сказала беречь себя. На счет того, чтобы беречь, я за этим буду строго следить, но вот вот про препараты для профилактики инсульта хотелось бы пообщаться. Есть ли аналоги, насколько они эффективны и прочее.

Татьяна
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а что значит самочувствие не лучшее?
Давление? Кардиограмма?

Татьяна
#2
Гость

а что значит самочувствие не лучшее?
Давление? Кардиограмма?

Головокружение, усталость общая. Давление вроде бы в норме.

Гость
#3

Моя бабушка всю жизнь принимала аскорутин и аспирин. В итоге все равно инсульт, но в 87 лет. Да и наследственность здесь тоже имеет значение

Гость
#4
Татьяна

Гостьа что значит самочувствие не лучшее?
Давление? Кардиограмма?
Головокружение, усталость общая. Давление вроде бы в норме.

Может метеозависимость?

Гость
#5

Следите за давлением. Если нет тонометра, купите и меряйте давление два раза в сутки. Результаты записывайте. Давление не должно прыгать. Если есть резкие перепады, обычно врач назначает ежедневные таблетки. И правильно вам назначили кардиомагнил, он разжижает кровь, только следите, если начнут появляться синяки или различные кровотечения, надо корректировать дозировку или менять препарат. Здоровья вашей маме.

Гость
#6

кардиомагнил при инсульте назначили? пирацетам в обязательном порядке пить

Гость
#7

Автор есть ли инсульт или нет покажет мрт или кт мозга. Инсульт может развтваться несколько дней и чем быстрее вы обратитесь в больницу тем последствий будет меньше.

Гость
#9
Гость

Следите за давлением. Если нет тонометра, купите и меряйте давление два раза в сутки. Результаты записывайте. Давление не должно прыгать. Если есть резкие перепады, обычно врач назначает ежедневные таблетки. И правильно вам назначили кардиомагнил, он разжижает кровь, только следите, если начнут появляться синяки или различные кровотечения, надо корректировать дозировку или менять препарат. Здоровья вашей маме.

Да, с разжижающими надо быть аккуратнее. Есть два инсульта- ишемический, при этом действительно разжижать надо, а есть геморрагический, здесь разжижение во вред. Особенно если есть аневризма

Гость
#12

анализ на холестерин, давление мерить 3 раза в день, соответственно назначить препараты
чё за ***** разводки

Ната
#14

Сделайте МРТ, проверьте холестерин,давление, сердце- это основные причины инсульта, если обнаружатся паталогические изменения- нужно устранять.

Юлия Грачева
#16

Маме для профилактики инсульта врач назначил Вазобрал, знаете про такой препарат? Маме прям лучше стало значительно, он для сосудов действительно очень хорош. И внимание и память, и мозговое кровообращение улучшает. Вообщем, для пожилых людей незаменимый препарат, можно назвать и так. Да и за маму рада, что чувствует себя хорошо)

Елена
#17

Надо и мне что-то пропить. А то состояние такое не хорошее, аж страшно за себя.

Ирина
#18
Елена

Надо и мне что-то пропить. А то состояние такое не хорошее, аж страшно за себя.

Конечно, раз плохо себя чувствуете, надо что-то делать,а то может и хуже стать. Я в качестве профилактики от инсульта пью Вазобрал, тут девочка вот про него писали. Таблетки и правда хорошие и качественные, во Франции выпускаются. Я принимаю по курсу два раза в год и чувствую себя хорошо, нет больше поводов для волнения.

#19

Здравствуйте! Меня зовут Наталья, я корреспондент Общественного Российского телевидения. Снимаю сюжет про неэффективные лекарства, которые прописывают врачи. У кого есть интересные истории?! Кто может завтра 17 марта сняться в нашем сюжете? Вот моя электронная почта n.trefilova@ptvr.ru

Зоя
#21

Сейчас все чаще встречаются инсульты... к чему мы катимся(((( Все это наша экология, питание и т.д. Аж плакать хочется((

Алина
#21

Даа...сейчас все свое здоровья пускают на самотек или занимаются самолечением. Неужели так сложно хотя бы раз в год находить время на обследования! Особенно людям в возрасте. У меня дядя такой же, еле заставили его посетить врача для обследования. Сейчас пьет препарат Тромбо АСС для разжижения крови. Дядя чувствует себя хорошо) А так бы и не знал что у него кровь густая если бы не сходил к врачу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#23

Обязательно следите за маминым давлением и конечно за общим состоянием . По поводу аналогов, я бы посоветовала Магникардил, приобретите маме для профилактики пусть пропьет курс. Здоровья, маме !

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: