Гость
Статьи
У кого был ВПЧ при …

У кого был ВПЧ при беременности?

как лечили и лечили ли перед родами? В половых путях вроде папиллом нет, но снаружи врач обнаружил.

Додо
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

При ВПЧ желательно рожать КС, иначе при ЕР можно заразить ребёнка в момент прохождения его через родовые пути.

Елена
#2

впч есть у очень многих. у меня есть, пропила курс лекарств, но не помогло это совсем. у меня кс было экстренное (,не из-за впч), до родов никто не говорил, что рожать самой нельзя из-за этого

Гость
#3

ВПЧ у большинства женщин, это не является основанием для кесарева. Только недавно начали девочкам, не живущим половой жизнью, делать вакцины. Остальным надо иммунитет поддерживать, проверяться на онкологию, в частности. ВПЧ это такое дело... Когда организм здоров, то его подавляет - можно считать, что и нет ВПЧ (образно говоря). А вот с возрастом или из-за нездорового образа жизни ВПЧ грозит обернуться серьезными проблемами вплоть до онко..

ЛедиДи
#4

Так а что врач ничего не прописал что ли?

Додо
#5
Гость

ВПЧ у большинства женщин, это не является основанием для кесарева. Только недавно начали девочкам, не живущим половой жизнью, делать вакцины. Остальным надо иммунитет поддерживать, проверяться на онкологию, в частности. ВПЧ это такое дело... Когда организм здоров, то его подавляет - можно считать, что и нет ВПЧ (образно говоря). А вот с возрастом или из-за нездорового образа жизни ВПЧ грозит обернуться серьезными проблемами вплоть до онко..

У меня, как я поняла, доброкачественное. Вот думаю лечением своим не сделаю ли хуже

Додо
#6
ЛедиДи

Так а что врач ничего не прописал что ли?

Прописал эпиген спрей, но мне бы хотелось почитать мнения, вдруг у кого была похожая ситуация.

Лина
#8

Здравствуйте ,девочки !!! срочно подскажите как одновременно применять гель кольпоцид и свечи полиоксидоний,с каким перерывом,если это надо делать на ночь ??? Всем здоровья ,спасибо заранее.

ЛедиДи
#9
Додо

Прописал эпиген спрей, но мне бы хотелось почитать мнения, вдруг у кого была похожая ситуация.

У меня была похожая, папилломы удалили, а дальше тоже эпигеном пропшикала. Ничего, нормально родила. Просто поймите, что лечение ВПЧ важно для вас, иначе иммунитет ослаблен будет. Эпиген хорошее противовспалительное и противовирусное, для ребенка безвреден, так что можете применять смело. Если вас это успокоит, то у меня все без последствий обошлось)

Додо
#10
ЛедиДи

У меня была похожая, папилломы удалили, а дальше тоже эпигеном пропшикала. Ничего, нормально родила. Просто поймите, что лечение ВПЧ важно для вас, иначе иммунитет ослаблен будет. Эпиген хорошее противовспалительное и противовирусное, для ребенка безвреден, так что можете применять смело. Если вас это успокоит, то у меня все без последствий обошлось)

Да, успокоили, конечно. Спасибо!!!! просто вы же понимаете, как во время Б сложно принять решение насчет лекарств, даже если они необходимы

#11

Мне эпиген спрей выписывали - помог. У него и составчик очень хороший, прибеременности безопасно пользоваться, советую.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

До беременности лечилась препаратом Аллокин. Все, что вокруг срезали. Неприятно все это. Сейчас уже ничего не осталось.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: