Гость
Статьи
А пупок у всех …

А пупок у всех беременных вываливается?!

Сколько видела беременных, у всех огромные выпученные пупки..Это они вываливаются от того, что живот большой? Это неизбежно при беременности? Просто у меня очень аккуратный маленький как-бы втянутый внутрь пупок, ямкой) Совсем не хочется, чтобы он стал таким некрасивым вульгарно вываленным..

Лиза
8 ответов
Последний — Перейти
Беременная
#1

Мне до родов меньше месяца осталось, а пупок не вываливается:-)) Правда, у меня живот очень аккуратный. Еще это зависит от того, каким был пупок до беременности. У некоторых он и в обычном состоянии как будто выпирает немного (а у кого-то и вовсе торчит). Как завязали в роддоме:-) Так что не переживайте: если у вас нормальный пупок, то он таким и останется:-)))

Гость
#2

Если совсем уж вываливается, то это временная беременная грыжа пупка:) Есть такая особенность. Потом все возвращается обратно. Обычный пупок просто растягивается, и чуть-чуть выпирает:) Там же узелок все таки:) У меня идеально незаметный пупок, но при беременности чуть выступал.

Гость
#3

не у всех

Гость
#4

У меня живот был не большой. Пупок всегда был внутрь, утопленный. На последних месяцах стал похож на утиный клюв, т.к. верхняя кожная складка стала выдаваться вперед. После родов несколько месяцев пупок был большой, растянутый и плоский. Не красиво. Потом стал, как до родов, аккуратный и точно такой, как всегда был.

#5

Выпирал. И после родов все равно в прежнюю форму не вернулся...

Гость
#6

не у всех, по-моему только у тех, у кого он в обычном состоянии выпирает

Анна
#7

у меня с первой беременностью пупок не вываливался, а вот сейчас вторая беременность и пупок торчит((( мне это не нравиться но куда деваться)) подруга говорит значит мальчик будет)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлия
#8

У меня до беременности очень аккуратный маленький, утопленный вглубь пупок был, на шестом месяце стал выпирать, по размерам так и остался маленьким, но выпирать стал.